Помогите с компом! С:/ отказано в доступе

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
При попытке открыть диск С или Е система выдает такие сообщения и открывать отказывается. А через проводник все открывается.
Вопрос: почему это происходит? Как это можно исправить? Комп домашний, никто ограничений никаких не устанавливал.
 

Вложения

  • сообщение.jpg
    сообщение.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 39
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Таже херь была на диске D,но там много косяков было...исчезло только после полного форматирования.Ещё можно просто Правой кнопкой-Открыть.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Варианты разные могут быть.
Сервис - Свойства папки - Снять галочку Использовать простой общий доступ... ОК.
Свойства Локального Диска С:\ - Вкладка Безопасность - Дополнительно - вкладка Владелец. Должно быть написано Владелец - Администраторы (ИМЯ КОМПЬЮТЕРА\Администраторы) или впиши свое имя учетки (ИМЯ КОМПЬЮТЕРА\имя учетки) и поставить галочку Заменить владельца для субконтейнеров и объектов. Везде ОК.
Второй вариант - последствия трояна, ползающего по дискам и создающего файлы autorun. Лечить с помощью проги antiautorun http://www.bombina.com/load/anti_autorun.exe
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
При попытке открыть диск С или Е система выдает такие сообщения и открывать отказывается. А через проводник все открывается.
Вопрос: почему это происходит? Как это можно исправить? Комп домашний, никто ограничений никаких не устанавливал.

Это мелкий вирус, который не видят антивирусы!! У меня такая херня полгода была!!! Тебе надо поставить TOTAl COMMANDER в нем поставить " отображать скрытые файлы" и удалить файлы autoran.inf (или что-то такое, не помню точного названия) с каждого диска, с последующей перезагрузкой компа!!!
И все)))
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Это мелкий вирус, который не видят антивирусы!! У меня такая херня полгода была!!! Тебе надо поставить TOTAl COMMANDER в нем поставить " отображать скрытые файлы" и удалить файлы autoran.inf (или что-то такое, не помню точного названия) с каждого диска, с последующей перезагрузкой компа!!!
И все)))

Истину глаголиш. А вируса зовут wbq.A по кашперскому если и мне память не изменяет
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Тебе надо поставить TOTAl COMMANDER в нем поставить " отображать скрытые файлы" и удалить файлы autoran.inf (или что-то такое, не помню точного названия) с каждого диска, с последующей перезагрузкой компа!!!
И все)))

А установить в настройках папки отображение скрытых файлов недостаточно? Обязательно нужен коммандер? Файл autorun.inf нашелся в единственном экземпляре в папке с Корелом. Удалять?
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
А установить в настройках папки отображение скрытых файлов недостаточно? Обязательно нужен коммандер? Файл autorun.inf нашелся в единственном экземпляре в папке с Корелом. Удалять?

Не знай, когда я ставлю в настройках галку отображение скрытых файлов, то у меня все равно не видит autorun.inf на дисках.....Если у тебя видит, то удаляй и перезагружай комп!!
 
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Osimka,
Ну как, проблема решена? Если нет напиши в личку - помогу.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Верх Низ