Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?))

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

А верите ли Вы в любовь с первого взгляда?))

  • Да

    Голосов: 42 38,5%
  • Нет

    Голосов: 33 30,3%
  • Да (любовь м+ж)

    Голосов: 20 18,3%
  • Да (если это любовь к алкоголю)

    Голосов: 14 12,8%

  • Всего проголосовало
    109
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ученые заявляют: именно случайный взгляд глаза в глаза может послужить началом отношений между двумя людьми. Команда во главе с Кнутом Кампе из Лондонского университетского колледжа изучала восемь мужчин и восемь женщин — добровольцев, которым показывали цветные изображения 40 различных лиц.

Результаты сканирования мозга показали: если глаза с картинки смотрели прямо на добровольца и при этом лицо было привлекательным, специальный участок мозга был активизирован. А если те же глаза смотрели в сторону, в мозгу были зафиксированы признаки разочарования. Таким образом, случайно встретившись взглядом на улице с симпатичной женщиной или мужчиной, вы можете запросто влюбиться — это вам скомандует мозг. Следовательно, высказывание «любовь с первого взгляда» имеет буквальное значение.


Психологи из Научно-исследовательской лаборатории физиогномики Абердинского университета подвергли тщательному исследованию такой феномен, как любовь с первого взгляда. Они пришли к выводу, что подобное внезапно вспыхивающее чувство является производным нашего же собственного эгоизма.

В своем эксперименте шотландские ученые задействовали 460 мужчин и женщин. Каждого из испытуемых просили оценить привлекательность лиц противоположного пола по фотографиям. При этом с помощью компьютерной программы психологи незаметно для испытуемых изменяли направление взгляда и выражение лиц. Лица с прямым, открытым взглядом или ласковой улыбкой казались добровольцам наиболее симпатичными. Если же эти обе эти черты были присущи лицу на снимке, его привлекательность увеличивалась в целых восемь раз.

Казалось бы, ничего неожиданного в результатах исследования нет, однако психологи делают из них смелый вывод. По их мнению, люди находят привлекательными тех, в чьих глазах они видят симпатию к самим себе. Как подчеркивает руководитель исследования, доктор Бен Джонсон, влечение основывается на социальных сигналах типа "Я вами интересуюсь", выражающихся в открытом взгляде и улыбке. Здесь ученые видят настоящие истоки любви с первого взгляда, которую веками воспевали поэты.

По словам психологов, любовь с первого взгляда наиболее оправданна с точки зрения эволюции. Ведь для того, чтобы привлечь партнера, животные прибегают к особым сигналам, в то время как у человека набор последних до обидного мал. "Поэтому мы испытываем влечение к представителю противоположного пола, который с наибольшей вероятностью ответит симпатией", - считает доктор биологических наук, профессор МГУ Леонид Корзун.

Отметим, что отношение психологов к любви с первого взгляда всегда было скептическим. Да и как может быть иначе, если по-настоящему глубокое чувство и истинное взаимопонимание, согласно их подсчетам, может возникнуть между влюбленными не раньше чем, через год романтических отношений. Возможно, это и так. Однако влюбленные всех времен и народов все же предпочитают верить не ученым, а поэтам.

А верите ли Вы в любовь с первого взгляда?))
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Не верю! С первого взгляда может возникнуть влюбленность, но никак не любовь. Влюбленность либо проходит со временем, либо перерастает в любовь. А это уже у каждого по-своему.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нет:cannabis:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да все бывает .. ничему не удивлюсь. Верю
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Конечно верю! Куда ж без неё )))))))))))) Тока тогда влюбился один раз и глаза завязать )))
Вот Кутузов влюбился и один глаз закрыл, чтоб больше не влюбляться, а так слегка симпатизировать :) :girl_crazy:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну ё-маё, какая тема и без меня:) какой опрос, а меня и в инете то не было:) Не верю!!!!! Нет такого человека, который был бы в силе покорить меня с первого взгляда (если это не Константин Хабенский, канешна. Но поскольку он пока не догадывается о моем существовании, то считаю, что- нет) В силу взгляда, в положительную ауру, магнетические притяжения- не верю! Внешность, как говорится, обманчива:) А на каждого красавца найдем еще кучу таких:) Не верю! P.s. Аффтар! Писшите исчо!)))))))))))))))))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да. У меня всё так и произошло. Я гулял с овчаркой (самец) , а моя жена с пуделем ( самка). Глаза в глаза, слово за слово, и поженились. И по сей день вместе.) А свели нас собаки и их уже в живых нет. В каждую годовщину свадьбу всегда за них бокалы поднимаем.)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
всё бывает. верю. и если не любовь, то безграничная симпатия-то уж точно))) ну а потом дело за малым...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ох, Катюх, твоими бы устами:) Да я же с ног на голову пока его не переверну, пока не выясню его общее и специальное развитие- фиг вам)))))))) Не проигрывает вообще:) Проверено опытом:)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
верю. Я вообще наивный олбанец. :crazy:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не верю :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ох, Катюх, твоими бы устами:) Да я же с ног на голову пока его не переверну, пока не выясню его общее и специальное развитие- фиг вам)))))))) Не проигрывает вообще:) Проверено опытом:)

ниче... как нибудь эмоции и инстинкты сработают против тебя;)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
-Maria- : Не верю в такую любовь, надо узнать человека получше, чтобы понять люблю я его или нет.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Любовь с первого взгляда есть , я сам тому живое воплощение )) только так и влюбляюсь ))
а кому подумать надо те сами себя не ощущают и не чувствуют.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Конечно верю.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Конечно верю! Куда ж без неё )))))))))))) Тока тогда влюбился один раз и глаза завязать )))
Вот Кутузов влюбился и один глаз закрыл, чтоб больше не влюбляться, а так слегка симпатизировать :) :girl_crazy:

Тады еще адмирала Нельсона вспомни
 
Верх Низ