Требуется слесарь-сантехник с алмазной коронкой по кафелю

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Собственно посоветуйте человека с этим как оказалось крайне редким инструментом)
Задача из туалета пройти стену в ванну (30см) и впаять в стояк(полипропилен) отводы под полотеньчик. Озвученный за две дырки прайс в 3 тр считаю не гуманым к объему работ, ибо вся разводка была сделана дешевле. Бонусом нужно еще 2 штуцера на концы труб сделать.Сложность 1 надо заранее договориться чтобы перекрыли стояк - соответственно меня не подводить если договоримся2 коронка должна быть диаметра мвр 3/4 ну или хотя-бы дюймовой Район аккумуляторного заводаМой тел. 8917213892восемь
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
18
Соглашайтесь, даже за эти деньги очень трудно найти на эту аккуратную работу, где плитка уже есть. Разводка дешевле быть не может, средняя цена 1000 р. за точку, смеситель уже 2000. Почему бы не попросить тех кто делал вам разводку за не дорого, а каронку сами купите в "строй с" большой выбор, дешевле будет.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
3тр я бы отдал за эту работу
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Я так понимаю со стороны туалета тоже плитка и как аккуратно ее просверлить с обратной стороны это большой вопрос. По-любому она будет со сколами, хорошо если с небольшими
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
По-любому она будет со сколами, хорошо если с небольшими
если только не треснет или совсем не отвалится:)))) как вариант сначала просверлить насквозь тонким победитовым сверлом, очень аккуратно на выходе. например пятеркой. потом с двух сторон коронкой, и потом уж сверлом под трубу.
стена 30см из чего? кирпич?
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Ребята которые всю разводку сделали пользовались моей 1/2 коронкой по кафелю ничего ничего не скололось. набор коронок 3-5 тыщ, плюс я сам в стояк 32 не хочу ничего впаивать своими руками - мало ли) так что пусть делает профи. стена гипсолитовая кабина ну 30 это я с запасои - там с кафелем может 15см будет максимум. Да с двух сторон засверливали а дальше буром - все четко ничего не отвалилось, но увы коронку они на 40 (или около того не нашли, и буром я им не дал лезть. По поводу оплаты - 2 тр считаю обоснованным прайсом за квалификацию и инструмент. К сожалению там уже есть отверстия от старого полотеньчика но они не по размеру - так что сцентровать сверлом не получится. Да плитка с двух сторон.
https://yadi.sk/i/ivJsdmlt3Phuj5 туалет стояк
https://yadi.sk/i/3jwqL3yX3Phujn ванна справа полотеньчег должен крепиться
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хе.
Т.е. вы считаете, что человек должен взяться за такой геморой за 500-1000 рублей? Т.е. убить достаточно большое кол-во времени на предварительную подготовку, плюс нести ответственность, в случае, если плитка приклеена плохо и она либо отвалится, либо сколется, а сверлить придется перфом, со всеми вытекающими.

Просверлите сами, закажите отключение стояка и позовите "домового" сантехника чтобы он вам распай сделал. Как раз в тыщу уложитесь.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
А не проще будет электрический полотенцесушитель повесить?
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
18
Ребята которые всю разводку сделали пользовались моей 1/2 коронкой по кафелю ничего ничего не скололось. набор коронок 3-5 тыщ, плюс я сам в стояк 32 не хочу ничего впаивать своими руками - мало ли) так что пусть делает профи. стена гипсолитовая кабина ну 30 это я с запасои - там с кафелем может 15см будет максимум. Да с двух сторон засверливали а дальше буром - все четко ничего не отвалилось, но увы коронку они на 40 (или около того не нашли, и буром я им не дал лезть. По поводу оплаты - 2 тр считаю обоснованным прайсом за квалификацию и инструмент. К сожалению там уже есть отверстия от старого полотеньчика но они не по размеру - так что сцентровать сверлом не получится. Да плитка с двух сторон.
https://yadi.sk/i/ivJsdmlt3Phuj5 туалет стояк
https://yadi.sk/i/3jwqL3yX3Phujn ванна справа полотеньчег должен крепиться

Всё очень просто, время покажет, быть может найдёте голодного работника, может повезёт, а может пожелеете о съэкономленой 1000. 50/50, достаточно большой процент. По моему опыту доделки всегда стоят денег , как минимум двойной ценник. Удачи.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
XZnoBB, Вы скряга -теоретик.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Хорош уже ботву писать, теоретики.2тыр за две врезки без установки пс нормальная цена.Мне тут рассказывали что по первому телефону с авито за 500руб приехали под сплит алмазом сверлить капитальную стену,никто не писал что это сказки.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Собственно посоветуйте человека с этим как оказалось крайне редким инструментом)
Задача из туалета пройти стену в ванну (30см) и впаять в стояк(полипропилен) отводы под полотеньчик. Озвученный за две дырки прайс в 3 тр считаю не гуманым к объему работ, ибо вся разводка была сделана дешевле. Бонусом нужно еще 2 штуцера на концы труб сделать.Сложность 1 надо заранее договориться чтобы перекрыли стояк - соответственно меня не подводить если договоримся2 коронка должна быть диаметра мвр 3/4 ну или хотя-бы дюймовой Район аккумуляторного заводаМой тел. 8917213892восемь

тройники под полотенчик в стояке стоят?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
тройники под полотенчик в стояке стоят?

Я в сантехнике, ничего не понимаю, но как можно в готовый стояк впаять тройник, если его с обоих сторон греть и засовывать на 15-20мм?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
как можно в готовый стояк впаять тройник, если его с обоих сторон греть и засовывать на 15-20мм?
Одну сторону припаивают, просто отклонив немного в сторону трубу. Вторую греют поочерёдно (или 2 паяльниками сразу - по обстановке и возможностям). Потом оттягивают трубы в сторону с изгибом - как раз те самые 15 мм и удаётся выиграть, больше там и не надо для надёжной спайки.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
На днях покупал коронку 30-ю в Строй С за 170 руб. 40-ая коронка будет стоить до 300 рублей.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
В общем вчера все сделали.Мастер немного слукавил сказав что у него есть коронка, он просто пришел и начал все перепаивать ( ну как минимум хотел) на 1/2 (20труба), что меня не устроило тк краны и прочее на 3/4, полотеньчик так вообще дюйм. как оказалось ему виднее что я там хочу)), хотя по телефону сказал все сделает на 3/4. В общем у него коронка была на 40мм(для 3/4 надо 45-50), путем потраченного часа на переговоры и примерки оказалось что и ей можно все сделать, но это сложнее тк будет без зазора.
За 2 рубля было сделано - 4 отверстия (по 2 с каждой стороны) разрезан стояк впаян и собран байпас и через 2 тройника выводы на ПС . Стояк я оттягивал и паял - он давил. Стояк 32 дубовый - вставить последний конец в тройник и в паяльник - колхоз, есть спец муфты резьбовые - но я против. паяли немного под углом - фото могу скинуть, другого варианта там не было. Далее к тройникам через трубу 25 которую мастер сам принес сделаны муфты ровно на том расстояниии чтобы цепочка муфта- отражатель- кран- подводка- полотеньчик не уперлась в дверь в собранном состоянии (точность на метр - 5 мм) поставлен хомут на стояк, вкручены краны, в них подводка ПС, и сам полотеньчик. Предварительно со стороны стояка на трубу одеты отражатели неразборные (закрыть дырку) что еще увеличило сложность(лезли туго, не давали трубу установить по другому) Все это было установлено в 5 мм от зеркала без ошибки (иначе шкафчик не открылся бы) так же мастер доработал болгаркой крепеж ПС. Потом помог повесить зеркало и подтянул все резьбы когда дали воду (одна селиконовая прокладка не прожалась. Далее помог повесить раковину с тумбой ( ну как минимум подержался за нее) далее собрал к ней слив , далее припаял по месту внутри шкафа раковины отводы и муфты на смеситель раковины и подтянул за мной все муфты (я очень слабо затянул), дал пару советов отговорил использовать бутерброд из двух прокладок (селикон+теснит) - оставили на ПС только селикон - у кого какие мнения - не прорежет ее если перетянуть?
Грубо в 12 он пришел. в час начали работать, в основном я стоял и мешался), в 4 закончили (из них полчаса я вешал тумбу - кривой крепеж)
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
XZnoBB, Вы скряга -теоретик.
В другой квартире ставил сам и ПС и Смеситель. Тут вопрос был только в стояке в который я побоялся лезть сам и коронке, которую я поленился купить. Не считаю что нормочас 1тр или по 1тр за точку, если так угодно - это верх скупости, обычно так пишут только те кто предлагает услуги за дорого. проделанной работой я доволен, дальше покажет время.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
В другой квартире ставил сам и ПС и Смеситель. Тут вопрос был только в стояке в который я побоялся лезть сам и коронке, которую я поленился купить. Не считаю что нормочас 1тр или по 1тр за точку, если так угодно - это верх скупости, обычно так пишут только те кто предлагает услуги за дорого. проделанной работой я доволен, дальше покажет время.

Ну вот и хорошо .
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
В итоге, где мастера нашли?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Верх Низ