Германия — не та страна

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
http://inosmi.ru/social/20171207/240956277.html

Одно время русские со всего бывшего СССР туда стремились, теперь — оттуда разбегаются…
07.12.20173379
Игорь Мейден
Известный немецкий правозащитник Гарри Мурей не раз становился героем публикаций в «Вестях». С некоторых пор он вынужден жить в Австрии, поскольку в Германии подвергается всяческим гонениям. По его словам, в этом «оплоте европейской демократии» ты можешь озвучивать лишь то мнение, которое не противоречит официальной политике государства. А если позволишь себе «некоторые вольности», тогда запросто можешь лишиться работы, пособий и страховок, начнется травля со стороны муниципальных и даже федеральных властей. А с некоторых пор там ужесточают гонения на русских только потому, что они — русские. Так сказать, модный тренд «всего цивилизованного мира»!

— Дошло до того, что Ассоциация учителей ФРГ планирует частично преподавать книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф» — для школьников 16 лет и старше, — говорит Гарри Мурей. — Аргументация такая: педагоги не могут игнорировать этот текст, поскольку запретное притягивает молодых людей, и потому изучение «исторического документа» поможет «привить молодежь от политического экстремизма». Без комментариев!

На самом деле под таким вот соусом происходит переформатирование мышления молодежи. Судя по всему, предложение учителей будет принято, тем более что с января 2016 года в Германии уже продано более 85 тысяч экземпляров «Майн Кампф». Кроме того, сейчас готовится второе издание мировой «библии фашизма»…

Против русских ветеранов войны

— Это, как говорится, лыко в строку, — поясняет собеседник «Вестей». — Случайно ли, например, происходит следующее? Ветераны Великой Отечественной, живущие в Германии, вынуждены отдавать немецким чиновникам «ветеранские надбавки» к пенсиям, которые перечисляют им из России. Вообще-то, по немецким законам, для ветеранов-эмигрантов пособия по старости от родной страны не считаются дополнительным доходом. Но! Для российских пенсионеров сделано исключение. Многочисленные суды и даже решение германского министерства социальной защиты не изменили ситуацию — только чиновники региона Франкфурта-на-Майне перестали изымать деньги у русских ветеранов.

Через 70 с лишним лет после начала войны Германии с СССР многие ветераны, которых судьба занесла на землю бывшего противника, подвергаются неприкрытой дискриминации со стороны местных чиновников. Немецкие бюрократы считают российские пенсии с «ветеранскими» надбавками дополнительным доходом нескольких тысяч приезжих из СССР и бывших военнослужащих, оставшихся жить в стране, где они когда-то проходили службу. Чиновники пытаются даже отсудить у некоторых ветеранов российские пенсии за 10-20 лет — десятки тысяч евро!

Германия не признает имеющийся у наших соотечественников (за исключением этнических немцев) стаж работы в СССР и России и выплачивает им по этой причине самое минимальное в ФРГ базовое обеспечение по старости — около 400 евро. К слову, столько же здесь получают «принципиальные безработные». Россия в соответствии с федеральным законодательством платит пенсии своим участникам войны, инвалидам войны и блокадникам, оказавшимся в дальнем зарубежье — около 150 евро в месяц. Деньги, конечно, небольшие, но и они пожилым людям очень нужны в Германии с ее дорогой жизнью.

Однако решения немецких бюрократов лишили ветеранов и этой возможности. К примеру, одному инвалиду войны сейчас грозит суд, если он задним числом не вернет российскую пенсию за… 20 лет — сумму около 12 тысяч евро! У другой пожилой женщины вычитают даже не одну, а сразу две пенсии: одну текущую, а вторую — за недополученные ранее выплаты. И на жизнь у нее практически не остается ничего…

Опасная альтернатива

— Так что же происходит? Я думаю, вот что, — продолжает Гарри Мурей. — В Германии, что бы там сейчас ни говорили, нацизм реально не искоренен, а просто приобрел несколько иные формы. И случайно ли на недавних выборах в стране прошла в парламент партия «Альтернатива для Германии»? Ее вовсе не случайно многие называют откровенно нацистской.

На российских телеканалах, которые смотрят и у нас очень многие, чуть ли не ликовали по поводу якобы поражения Ангелы Меркель. Но все не так просто! Надо понимать, что никакая партия в Германии не победит без поддержки спецслужб, вернее — без их контроля. Все было срежиссировано именно спецструктурами. Там прекрасно понимали, что популярность политического клана Меркель с каждым годом будет катастрофически падать, и приняли решение о создании партии-"громоотвода«. Произошло следующее. Чтобы драгоценные проценты голосовавших против канцлера не ушли в никуда, а были отданы партии, близкой по идеологии к правящему режиму, появилась «Альтернатива для Германии» — и получила 12,6%, что в итоге позволило ей пройти в федеральный парламент.

Да, национализм в Латвии есть, знаю. Но в Германии, которая, так сказать, вся из себя «пример для Европы», он намного сильнее! Проанализируем появление в парламенте партии «Альтернатива для Германии». Ведь она прошла с огромными нарушениями на выборах, и чуть ли не половина голосов за нее, как бы это помягче сказать, подвергаются сомнению. Но при этом никто никого не переизбирает. Странно? Отнюдь!

Германия — демократичная и открытая? Шутите! На прошлых выборах Германия вообще не пускала на избирательные участки иностранных наблюдателей (например, из России), а приезжали лишь представители ОБСЕ — и исключительно «свои» люди.

Появление партии «Альтернатива для Германии» в парламенте — проект, без сомнения, немецких спецслужб. Сами посудите: в парламентах почти всех европейских стран есть «свои нацисты» (неонацисты, ультранационалисты, ультраправые — как хотите), а в Германии до недавнего прошлого не было. Теперь ошибка исправлена! Дело в том, что до этого был шанс, что в Германии возникнет много «неконтролируемых нацистов», поэтому жизненно важны были контролируемые, причем у власти, чтобы за ними легче было присматривать и координировать их действия. Известная мудрость: если толпе нельзя противостоять, то ее надо возглавить.
 
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
И я считаю, что партия «Альтернатива для Германии» — это огромная опасность, в том числе и для России. Хотя в России почему-то говорят об этой партии иначе — видимо, из-за того, что фрау Меркель всех просто уже достала. Она, между прочим, ведет свои игры. Говорят, что она потеряла на выборах 12,6% голосов. Но многие убеждены, что она их просто «отложила» до поры до времени. Когда из-за бурной деятельности «Альтернативы для Германии» отношения с Россией и Турцией будут окончательно испорчены (что грозит, понятно, немецкой экономике), снова заявит о себе Ангела Меркель — как меньшее из двух зол, а потом будет якобы налаживать отношения с Россией. Тем самым она будет еще и сводить личные счеты с руководством США…

Как бабушка не там бутылки собирала

— Русские в Германии не просто ущемляются в правах, — убежден наш собеседник. — Если перед мигрантами с Востока и из Африки отступают, их боятся, а те требуют высоких пособий и отказываются работать, то с русскоязычными в Германии все по-другому. Русскоязычные ведут себя, конечно, совсем иначе — не насилуют немок, не грабят демонстративно (прямо перед видеокамерами!) магазины, стараются честно жить и интегрироваться в общество, изучая язык и законы. Вот только немцы с благословения властей, когда узнают, что к ним на то или иное предприятие устраивается русский, делают все, лишь бы его не принять.

Русскоязычные, видя такое отношение, не бунтуют, как мигранты из Азии, а прикусывают языки, не жалуются правозащитникам и стараются тихонько жить — как получается. А получается, кстати, не очень. Да, не спорю, есть в Германии и яркие примеры, как наши соотечественники устраивали жизнь, но это единичные случаи!

И, кстати, все больше русскоязычных из Германии уезжают — в том числе, и из-за жутких условий труда. Официально сейчас в Германии минимальная зарплата — 8,84 евро в час. Но кто же столько будет платить — тем более не немцу? Реально большинство русскоязычных в Германии получают в час не более 4 евро. Судите сами — насколько это много в дорогой для жизни Германии.

Если человек лишается работы, то его направляют, например, убирать за животными в зоопарке — за 2-3 евро в час. Если человек отказывается, желая спустя время найти лучшее место под солнцем, то его лишают вообще любых пособий и льгот, даже медицинских страховок для семьи. И в итоге человек, по сути, превращается в раба — работает за пайку хлеба. Немало русскоязычных в итоге и жилья лишаются.

Вообще, в Германии происходят жуткие вещи. Вы где-то видели, чтобы 80-летнюю старуху засудили за то, что она бутылки собирает на автовокзалах? В Мюнхене бабушку (кстати, хоть и немку, но из «чужой» Восточной Германии) схватили и присудили ей… 2 тысячи евро штрафа. Абсурд, понятно, но это ведь реальный случай!

По словам председателя католического рабочего товарищества, директора благотворительной организации «Каритас» архиепархии Берлина Ульрики Костка, примерно 20 тысяч человек в одном только Берлине живут в приютах, ночлежках, у друзей и родственников. Плюс еще около 6 тысяч в Берлине живут прямо на улице. По словам этой дамы, наиболее драматичная ситуация с бездомными сложилась в Берлине, где из-за растущих цен на аренду найти социальное жилье стало практически невозможно.

Начиная с 1990 года в Западной Германии, по самым скромным данным, насчитывалось примерно 800 тысяч бездомных и около 200 тысяч — на территории бывшей ГДР. К концу 2016-го эта цифра приблизилась примерно к 3 миллионам. Это больше всего населения Латвии в полтора раза…

О наших мигрантов вытирают ноги

— По последним данным, в зоне риска оказаться без крыши над головой находятся, в первую очередь, люди, некогда приехавшие в Германию из стран бывшего соцлагеря, но не знающие на высоком уровне язык и не имеющие постоянной стабильной работы, — говорит правозащитник. — Следом в зоне риска — пожилые женщины. По данным организации «Каритас», только в Берлине около 2,4 тысяч женщин не имеют никакого жилья, а по всей стране число женщин без крыши над головой приближается к 160 тысячам. Это связано с тем, что из-за рождения детей женщины часто могут работать лишь частично. В итоге это приводит к низким пенсионным выплатам, а значит, и к возможности быстрой потери жилья в старости.

Уже сегодня более 330 тысяч семей в Германии вынуждены обходиться без электричества. Такие цифры непосредственно связаны с ростом бедности в стране. Большинство семей, дома которых отключены от электричества, живут на пособия по безработице. Такую информацию подтверждает Организация социального обеспечения, которая говорит, что в настоящее время за чертой бедности в Германии находятся 15,7-16,7% семей.

Кроме отключений электричества, например, в прошлом году около 45 тысяч семей остались без газоснабжения. Причина та же — неуплата. Бедность в Германии заставляет людей обходиться без самого необходимого. Трудно представить, как эти люди обогревали (и будут обогревать) помещения зимой. Еще труднее понять, почему в Германии — стране, которая является лидером по экспорту электроэнергии в Европе, живут без света.

Мигранты из азиатских и африканских стран привыкли к нечеловеческим условиям жизни: не стреляют, есть миска с едой — и уже хорошо, можно и в коробке на улице переночевать. Они не боятся громко выступать за свои права, участвовать в массовых погромах, порядок нарушать — чтобы их заметили и, понятно, улучшили условия жизни.

В свою очередь, люди, приехавшие из стран бывшего Союза, совсем другие. Они стремятся к стабильности, обзаводятся семьями, стараются работать — и строить свое будущее. И когда у них есть хоть что-то, они боятся громко бунтовать, выступать, поскольку не хотят лишиться и того, что имеют. Власти Германии это прекрасно понимают — и о русскоязычных буквально вытирают ноги.

Короче, Германия — не страна, а настоящий рай со сплошными благами и европейскими свободами! — заключает правозащитник Гарри Мурей…
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 970
Реакции
2 189
Баллы
113
Какой кошмар творится!
Все разбираем чемоданы)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
:D интересно , это он сам или его надоумили.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
В европе щас везде так, одно дело если ты турист, совсем другое, когда пытаешься сделать ВНЖ. Людей годами мурыжат требуя несуществующие справки, и при этом всяким сирийцам не смеют слова вякнуть.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
неверное сейчас все русские, что уехали в германию, в очередь назад к нам назад выстроятся....
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
все русские, что уехали в германию
По моей статистике, мало кто из уехавших отказался от российского гражданства...
в очередь назад к нам назад выстроятся....
Основная масса держит и продлевает российские паспорта, даже те, кто получил там в/о и получает очень хорошие деньги.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 317
Реакции
857
Баллы
113
По моей статистике, мало кто из уехавших отказался от российского гражданства...

Основная масса держит и продлевает российские паспорта...

Дык так проще приезжать в Россию, не надо в консульство обращаться за визой.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
42 971
Реакции
3 638
Баллы
113
Известный немецкий правозащитник Гарри Мурей не раз становился героем публикаций в «Вестях». С некоторых пор он вынужден жить в Австрии, поскольку в Германии подвергается всяческим гонениям.
Набрал в Яндексе фамилию - как результат один аккаунт в Твитере, один в ВК :)crying:).
В Фейсбуке, как ни странно, аккаунта ни найдено.
Странный какой-то товарищ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 025
Реакции
1 985
Баллы
113
Основная масса держит и продлевает российские паспорта, даже те, кто получил там в/о и получает очень хорошие деньги.
Да и смысл? Живём рядом. Можно и там и там жить.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да и смысл? Живём рядом. Можно и там и там жить.
Да в том-то и дело, что в РФ они уже по 10-15, а кто-то уже и 20 лет как не были, но паспорта не сбрасывают... :smile2:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Аргументация такая: педагоги не могут игнорировать этот текст, поскольку запретное притягивает молодых людей, и потому изучение «исторического документа» поможет «привить молодежь от политического экстремизма». Без комментариев!
А почему без комментариев?
Вы эту книгу читали? Или не читали но осуждаете? Эту книгу иногда называют пособием начинающего диктатора. И я догадываюсь почему ее запрещают - потому что там очень многое актуально для наших дней. Прогресс в области управления быдломассами не так скор как технический, поэтому подходы не особо поменялись с тех пор.
Я согласен с этой ассоциацией учителей - некоторые главы из этой книги вполне годятся на роль прививки от фашизма и становления диктатуры. Это как опытный мент, который ловит маньяка - если он понимает что им движет, то сможет просчитывать его дальнейшие шаги.
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
https://youtu.be/u_fp6ph5ifc

Репортаж советских пропагандонов из 70 х.

Где теперь СССР и где теперь ФРГ?


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А почему без комментариев?
Вы эту книгу читали? Или не читали но осуждаете? Эту книгу иногда называют пособием начинающего диктатора. И я догадываюсь почему ее запрещают - потому что там очень многое актуально для наших дней. Прогресс в области управления быдломассами не так скор как технический, поэтому подходы не особо поменялись с тех пор.
Я согласен с этой ассоциацией учителей - некоторые главы из этой книги вполне годятся на роль прививки от фашизма и становления диктатуры. Это как опытный мент, который ловит маньяка - если он понимает что им движет, то сможет просчитывать его дальнейшие шаги.

Что за книга?
 
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я согласен с этой ассоциацией учителей - некоторые главы из этой книги вполне годятся на роль прививки от фашизма и становления диктатуры.
Немцам недостаточно прививок от фашизма?
14030058591291.jpg
Им уже кол в жопу загнали и всё мало по-твоему?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38

 
Верх Низ