Выбор дилера фольксваген.

  • Автор темы шкраб
  • Дата начала
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Интересуюсь в связи со сменой марки и предстоящим обслуживанием недавно купленного б/у автомобиля. Поискал свежие отзывы об Автомире и Элвис-моторс и не нашел актуальной информации. Прошу знающих людей поделиться опытом, дать рекомендации по этим конторам. Интересуют Качество обслуживания, отношение к клиентам, профессионализм, возможность присутствия в ремзоне, развод на доп. бабло ну и т.д. Пока думаю масляный сервис сделать по акции, возможно в дальнейшем буду обращаться. Вот в раздумьях к кому ехать..
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Автомир, если по акциям кататься. Я за элвис (если принципиален дилер), езжу в форд на машине жены, только положительные отзывы, тьфу*3
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Конкретно данный масляный сервис - акция всего Фольксвагена, т.е. можно сделать у любого дилера по одной цене. Планирую раз в год заезжать к дилеру, чтобы печать в книжку ставить.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
только самому стоять в ремзоне по другому никак -косяки и там и там...+делать некоторые работы на стороне-которые ОД не делает в своем регламенте....либо делает на интервале в 2 раза большим чем надо.

на форуме есть человек с нико Phin у него тарахтелка как раз тигуан.. я бы советовал обслуживаться у него...
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
А в ремзону пускают? И там и там? Хочу посмотреть. Остальные твои советы читаю и в других ветках тоже. Согласен во многом и учту. А у Фина сервис свой есть?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А в ремзону пускают? И там и там? Хочу посмотреть. Остальные твои советы читаю и в других ветках тоже. Согласен во многом и учту. А у Фина сервис свой есть?

у него гараж свой есть)

Автомир когда то не пускал..сейчас хз. Элвис пускает.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я всегда за Элвис. Если авто уже не на гарантии и без куланца, то смысла нет.
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Если авто уже не на гарантии и без куланца, то смысла нет.

Смысл для меня в возможности документально подтвердить пробег, поскольку езжу мало, а годы идут.. Вот сейчас на купленной машине 2013 г.в. пробег 25 т. км. Кто поверит, если нет документов? А они имеются. Предыдущий хозяин честно ездил к дилеру. Это было важным фактором при покупке.

Теперь по делу. Позвонил в обе конторы. Пока перевес на стороне Автомира. В Элвисе к стоимости масляного сервиса 3900 р. после моих вопросов легко прибавили 600 р. за снятие штатной защиты. Кстати, масло теперь везде предлагают не кастрол, как раньше, а оригинальное. Х.з. что это такое.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Смысл для меня в возможности документально подтвердить пробег, поскольку езжу мало, а годы идут.. Вот сейчас на купленной машине 2013 г.в. пробег 25 т. км. Кто поверит, если нет документов? А они имеются. Предыдущий хозяин честно ездил к дилеру. Это было важным фактором при покупке.

Теперь по делу. Позвонил в обе конторы. Пока перевес на стороне Автомира. В Элвисе к стоимости масляного сервиса 3900 р. после моих вопросов легко прибавили 600 р. за снятие штатной защиты. Кстати, масло теперь везде предлагают не кастрол, как раньше, а оригинальное. Х.з. что это такое.
ого тарахтун с таким пробегом-повезло) если не обман.
оригинал это в серой канистре за космо цену с надписью ВАГ-хотя сам ВАГ масло и не делает!!!))). внутри на 99% тот же кастрюль.
15к это масло не ходит как и остальные-учтите тем более дизель его коптит хорошо...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Автомир только
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А в ремзону пускают? И там и там?
...
А у Фина сервис свой есть?

Меня везде пускали, собственно из-за этого и возник конфликт с Элвисом, а его "вежливые" представители только подлили масла в огонь.
Предпочитаю Автомир, но это не значит что не поеду на сход-развал в Элвис если приспичит...

У Phin сервис не связанный с обслуживанием легкового транспорта)))
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
ого тарахтун с таким пробегом-повезло) если не обман.
оригинал это в серой канистре за космо цену с надписью ВАГ-хотя сам ВАГ масло и не делает!!!))). внутри на 99% тот же кастрюль.
15к это масло не ходит как и остальные-учтите тем более дизель его коптит хорошо...

Мне кажется для человека не актуально что масло не ходит 15 тык, с его пробегами и заменой раз в год любое выдержит)).

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Есть еще дилер Шкоды. Тот же ваг. ))

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Я всегда за Элвис.
Мнения категорически расходятся...
Я посетил Автомир. Личные впечатления на первый взгляд остались хорошие. Разговаривают вежливо, нашли время для меня в ущерб себе (записали на 18 часов, хотя позже 17.15 уже не берут, из-за чего закончили в 20.30, когда все сотрудники уже ушли домой, остались только мой мастер, слесарь и кассир, а я один бродил по пустому салону), в рем зону пустили без проблем, все посмотрел, поспрашивал. Цена по итогу осталась без изменений.
Другое дело, как у них с квалификацией при выполнении серьезных работ..
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Предпочитаю Автомир, но это не значит что не поеду на сход-развал в Элвис если приспичит...

Вот здесь непонятно мне. Автомир не умеет делать развал? В Элвисе есть свои коронные операции? Какой-то супер стенд или что? Что еще лучше доверить Элвису, а что Автомиру?

Кстати, когда звонил в Элвис, сказали, что в ремзону пройти можно, но вопросы слесарю не задавать.
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Stas 13 писал: Есть еще дилер Шкоды. Тот же ваг. ))

В чем смысл поездки в Шкоду на фольксвагене?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Предпочитаю Автомир, но это не значит что не поеду на сход-развал в Элвис если приспичит...

Вот здесь непонятно мне. Автомир не умеет делать развал? В Элвисе есть свои коронные операции? Какой-то супер стенд или что? Что еще лучше доверить Элвису, а что Автомиру?

Кстати, когда звонил в Элвис, сказали, что в ремзону пройти можно, но вопросы слесарю не задавать.
в элвис все лучше) кто бы что не писал.
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вот здесь непонятно мне. Автомир не умеет делать развал? В Элвисе есть свои коронные операции? Какой-то супер стенд или что? Что еще лучше доверить Элвису, а что Автомиру?

Кстати, когда звонил в Элвис, сказали, что в ремзону пройти можно, но вопросы слесарю не задавать.

Нет, просто последний раз в Автомир назвал ценник около 3000, и ссылаясь на загруженность не готов был принять меня в субботу до конца дня. А Элвис готов был принять через час и вдвое дешевле).
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Вот как! Значит цены у них могут различаться. Т.е. пробивать заранее нужно.
 
Верх Низ