Срочно совет по ДТП

  • Автор темы qiwi1135
  • Дата начала
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
249
Реакции
7
Баллы
18
Какой то чудак на букву М замял заднюю дверь, притом так серьезно, и передней немного досталось. Было это скорее всего ночью, машина была припаркована во дворе многоквартирного дома. Ну и благополучно свалил водятел. Контактов не оставил, камеры вряд ли зафиксировали, свидетели вряд ли будут.
Ясно что найти нереально, вопрос следующий - надо ли вызывать гайцов, чтоб они оформили, что это я пострадавшая сторона. И не было потом что меня остановят по ориентировке и скажут, вот мол вашу машину видели, что она притерла другую, да и характер повреждений совпадает. Идемте ка в суд.
Всегда конечно можно отбрехаться, что у себя в частном дворе об столб притер, но все же?
 
OP
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
249
Реакции
7
Баллы
18
Спасибо. А почему?
Офф. В итоге виновник нашелся, оказалось он не свалил, а ждал с 6 до 11, а потом уехал на обед. И пока я искал свидетелей, подъехал опять:)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Нельзя уезжать просто так с места ДТП.
Это если было ДТП. А если просто ногой постучали по автомобилю?

Но согласен полностью, что СП вызывать надо. Во избежание.
 
W

Wolf_39

Guest
Пускай оформляют, это их работа
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
ГИБДД на такие вызовы не приезжают. Вызываешь участкового и в итоге сам к нему едешь.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Была такая же ситуация. Машина у двора, с утра пришел, а на ней повреждения, никто ничего не видел, вызвал гайцов, приехали и все оформили, оставили свой телефон, "найдешь виновника-звони". Через сутки нашел, сосед на ГАЗеле разворачивался неудачно, и даже не заметил, что зацепил меня. Приехал с ним к гайцам, они срисовали страховку, а я потом получил выплату.
 
Верх Низ