Охота. Открытие сезона!

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Кто что знает когда?
И где взять путёвку так что бы не далеко от заводского района? Ну и сама цена за путёвку?
Пишим всё что связано с сезоном!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
29 марта обещают.
Стоимость путевки зависит от того в каком обществе состоишь, обычно порядка 100 р.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Всем охотникам ни пуха, ни пера!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Меня тоже подбивают на гуся съездить, вот думаю надо мне это? По грязи и так каждый день гоняю, разрешение в лучшем случае завтра будет, а еще ружье купить, пристрелять, патроны купить, амуницию, машину проверить, бензин и т.п. Не знаю даже. Кстати у кого есть МР-ка или Стойджер-2000? Никто не пользовался, что лучше?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
МРка-наше полено тежеловастое но прикольное,Стойджер-2000 турция-лёгкое и приятное в руках,токма есть присутствие сплавов в металических частях.
Про Мурку народ говорит-смотреть надо внимательно при покупке,ну иногда чего то там напильником доработать.Ну короче полазь в инете и будет тебе счастье.На Ганзе и Хантере вроде маньяки обитают, которые всю эту тему вдоль и поперёк изучили и отписали. ;)

А вот туточки всё написано подробно с какого и по какое и где можно,а где нельзя.

http://piterhunt.ru/scripts/news/2008/03/19/12_19_23.htm
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Меня тоже подбивают на гуся съездить, вот думаю надо мне это? По грязи и так каждый день гоняю, разрешение в лучшем случае завтра будет, а еще ружье купить, пристрелять, патроны купить, амуницию, машину проверить, бензин и т.п. Не знаю даже.....QUOTE]

Надо или ненадо-эт ты уж сам смотри-по настроению и здоровью. ;)
Купить ружжо и патроны почти не проблема(почему почти-1-нужно выбрать то ружьё,что в руку ляжет и для души будет.2- патроны в магазинах поканчались,народ как всегда всё поскупал. :) ) ну а потом доехать в разрешительный отдел ещё надо что бы на учёт поставили и разрешение дали(если прихвата нет то можно благополучно пролететь с Весенним сезоном.,так как -то бланков нет,то ещё чего надо обождать ну и т.д.)
Амуниция-ну собственно были бы деньги,ща этого добра в магазинах как грязи.Пожрать,выпить,закусить,вот вроде и всё.(тем более если зовут,потому как вот найти коллектив в который можно влится и остаться тоже непросто,обычно народ неочень приветствует новичков в команде.Можно конечно свой охот коллектив из новичков создать,но тут есть загвоздка-учиться и опыта набираться неукого,опять же места надо будет искать "заповедные" где дичь пролетает и водится.)
Вот так вот кратенько.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
29 марта обещают.
Стоимость путевки зависит от того в каком обществе состоишь, обычно порядка 100 р.

100 рублей-эт в Росохот...чего то там,на Университетскои и Казачей в Министерстве сельского хозяйства.Один район-100 рублей.
А в СООиР там 180 район или 300 по области( районы СООиРа)100 руб.на 2 дня.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
........
И где взять путёвку так что бы не далеко от заводского района? ......


Путёвки приобрести можно только в СООиР (Московская-Чернышевского)и Росохотрыболвсоюзе(Университетская-Казачья).

ЗЫ.Ну или в офисах других обществ или у егеря.Хотя сколько народа знаю приобретают все только у 2 первых.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
За инфу спасибо! ОгРоМнОе!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а мы ещё и не прекращали, каждый год так скать, каждый месяц))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Опоздал с темой. Хотел еще дня два назад создать. Открытие на левом берегу 29-го, на правом, кажется 4-го или 5-го. Сегодня звали на гуся, но не поехал из-за погоды. А их налетело много на поля. Но стрелять нужно только издалека. Из мелкашки. Но это чревато.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Опоздал с темой. Хотел еще дня два назад создать. Открытие на левом берегу 29-го, на правом, кажется 4-го или 5-го. Сегодня звали на гуся, но не поехал из-за погоды. А их налетело много на поля. Но стрелять нужно только издалека. Из мелкашки. Но это чревато.

А подскажите в каком районе?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Возмите меня кто нибуть на охоту!!! Лицензия есть+ружьё+охот билет! Возмите очень хочется!
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Возмите меня кто нибуть на охоту!!! Лицензия есть+ружьё+охот билет! Возмите очень хочется!

У нас уже набралось 6-7 человек. Скинь в личку. свои координаты вдруг местечко будет. Сразу скажу выезжаем 4 апреля на 5-6 дней. Жить в степи в палатках. Складываемся на жратву бензин и выпивку по 2 тыс. Патроны свои у каждого. Костюм лешего обязателен. Так что смотри.:hunter::hunter:
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
чёт мало вы скидываетесь, я думаю надо водки надо ящиков 3-4 на 5 дней()))))))))))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В следующую, субботу собирался в Боковку. Процентов на 90. Только жратва и патроны для себя.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
чёт мало вы скидываетесь, я думаю надо водки надо ящиков 3-4 на 5 дней()))))))))))))))

По водке у нас скидка. Но берём мы её меньше. Иначе смысла нет . Нажраться можно и возле Саратова, а мы за 300 слишнем вёрст поедем. Всем Ни пуха , ни пера!!!:vinsent:
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
У нас уже набралось 6-7 человек. Скинь в личку. свои координаты вдруг местечко будет. Сразу скажу выезжаем 4 апреля на 5-6 дней. Жить в степи в палатках. Складываемся на жратву бензин и выпивку по 2 тыс. Патроны свои у каждого. Костюм лешего обязателен. Так что смотри.:hunter::hunter:

Спасибо за предложение, но у меня нет костюма лешего, и самая большая проблема я не пью! Но за предложение спасибо!
 
Верх Низ