Осторожно, мошенники!

  • Автор темы Sashk@
  • Дата начала
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Под видом сотрудников полиции с фальшивым удостоверением интересуются благосостоянием людей, проживающих в подъезде. Могут попытаться проникнуть в квартиру. Позавчера на 2 Дачной гастролировал. Имел неосторожность оставить соседке свой номер телефона с целью получения информации о соседях. Был опознан по фото, когда вызванный полицейский пробил номер телефона. Так что, будьте бдительны)
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
В последнее время в людных местах (автомагазины, заправки) попадаются личности с просьбой о помощи по автомобилю. Говорят - вот - авто сломалось, меняли радиатор, надо долить тосол, а денег не хватает (3 случая) - сумму прося небольшую, 100-200 рублей. Зная как меняется радиатор - прошу показать руки. Руки всегда чистые. тут же отстают. и ищут следующую жертву.
Сегодня на заправке просили помочь на топливо деньгами, типа ехать надо, машина вот стоит, а топлива нет. лица жалостливые. Прошу включить зажигание - на панели - полбака. Идут лесом.

Для информации - могут сказать все что угодно, но в случае типа "ремонта" и типа "купить надо, что бы уехать" - надо попросить показать руки...)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 195
Реакции
2 102
Баллы
113
В последнее время в людных местах (автомагазины, заправки) попадаются личности с просьбой о помощи по автомобилю. Говорят - вот - авто сломалось, меняли радиатор, надо долить тосол, а денег не хватает (3 случая) - сумму прося небольшую, 100-200 рублей. Зная как меняется радиатор - прошу показать руки. Руки всегда чистые. тут же отстают. и ищут следующую жертву.
Сегодня на заправке просили помочь на топливо деньгами, типа ехать надо, машина вот стоит, а топлива нет. лица жалостливые. Прошу включить зажигание - на панели - полбака. Идут лесом.

Для информации - могут сказать все что угодно, но в случае типа "ремонта" и типа "купить надо, что бы уехать" - надо попросить показать руки...)))
Это попрошайки. Кому на билет не хватает, кому на лечение...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Братан выручи100-200р, денег на бенз нет- отвезу пару клиентов деньги верну на телефон:sorry:
Район Пентагона...;)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 590
Реакции
308
Баллы
83
В Главной дороге последней про таких рассказывали.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 362
Реакции
3 564
Баллы
113
Недавно у ТНК на выезде по Вольскому тракту ребята собирали на бенз на чтырке с Волгоградскими номерами)))
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
У меня сегодня там же. Только на Мицухе на какой то синей.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А у меня в Москве как то таким же способом парень на Кайене денег на бензин стрелял.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Распространённый цыганский способ. Или уже не цыгане этим стали заниматься ?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Собственно, а какое это мошенничество? Вы добровольно отдаете им деньги (если отдаете) не ожидая возврата или какой другой услуги взамен. Это пожертвования, и последующие не целевые расходы))))
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я не говорил что это мошенники)). Просто предупредил - как слать лесом))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Давно уже не ношу деньги в кошельке, плачу только со смартфона))))))))))
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 357
Реакции
282
Баллы
83
Дней 6 назад попытались развести на бабки. Звонит дама и спрашивает:
- Продаете на Авито (вещь)?
- Да
- Я хочу купить. Через часа полтора к вам курьер подъедет заберет. Куда вам оплатить?
- Наличными
- Я в другом городе, могу на карточку. Только вам надо подойти к банкомату, я скажу, что там набрать.
Соответственно чел (баба) была послана. Развод старый, но видимо в отношении некоторых доверчивых людей еще действует )
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
2 992
Реакции
309
Баллы
83
Дней 6 назад попытались развести на бабки. Звонит дама и спрашивает:
- Продаете на Авито (вещь)?
- Да
- Я хочу купить. Через часа полтора к вам курьер подъедет заберет. Куда вам оплатить?
- Наличными
- Я в другом городе, могу на карточку. Только вам надо подойти к банкомату, я скажу, что там набрать.
Соответственно чел (баба) была послана. Развод старый, но видимо в отношении некоторых доверчивых людей еще действует )
У меня так (внимание!) Федеральная Служба Ремонта Мебели хотела диван под восстановление купить. Ржал в голос)
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
В последнее время в людных местах (автомагазины, заправки) попадаются личности с просьбой о помощи по автомобилю. Говорят - вот - авто сломалось, меняли радиатор, надо долить тосол, а денег не хватает (3 случая) - сумму прося небольшую, 100-200 рублей. Зная как меняется радиатор - прошу показать руки. Руки всегда чистые. тут же отстают. и ищут следующую жертву.
Сегодня на заправке просили помочь на топливо деньгами, типа ехать надо, машина вот стоит, а топлива нет. лица жалостливые. Прошу включить зажигание - на панели - полбака. Идут лесом.

Для информации - могут сказать все что угодно, но в случае типа "ремонта" и типа "купить надо, что бы уехать" - надо попросить показать руки...)))
Еще два случая, причем прямо на одной парковке. У одного авто "сломалось" и опять радиатор.Прошу показать руки ..обижается со словами "тебе чо,полтинника жалко?"

Второй с топливом, ехать типа надо, а бенз дорогой, и денег 100рублей. Старая песня... Принимаю участие в этом спектакле, иду с ним к авто, говорю садись, подъезжай к колонке,щас оплачу... Он выстаивает очередь, я подхожу, прошу повернуть ключ - и ОПА!!! Почти полный бак))). Прям чудеса)))
 
DianaJieva

DianaJieva

Новичок
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое за информацию. Сейчас столько мошенников развелось, что трудно вообще кому-либо доверять.
 
Верх Низ