Мотосалон

  • Автор темы gtr
  • Дата начала
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
В Москве открылся V международный мотосалон
20.03.2008 | Motonews.ru
Сегодня в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне открылся очередной, уже V Московский Международный МОТОСАЛОН. В рамках мероприятия на одной площадке можно будет увидеть все представленные в России мотобренды, европейские премьеры, последние модели мотоциклов, скутеров и мотовездеходов, коллекции мотоэкипировки, эксклюзив кастомайзинга.

На выставке представлены лучшие модели всех известных производителей. Стоит отметить, что в рамках салона Harley Davidson официально представит в России мотоциклы своего спортивного подразделения марки Buell.

В рамках МОТОСАЛОНа при поддержке журнала "Мотоциклы, дизайн & инновации. BikeFreak" будет вручена традиционная ежегодная премия "Мотоцикл года в России" (Russia Bike of the Year), созданная в целях дальнейшего развития, поддержки и популяризации культуры мотоциклетного движения, а также правильного отношения к кастомайзингу в нашей стране.

В конкурсе принимают участие лучшие мастерские кастомов и доработанной техники, которые представят самые красивые и необычные мотоциклы, изготовленные как в России, так и за рубежом. Работы профессионалов и любителей будет оценивать специально приглашенное экспертное жюри под председательством легендарного американского создателя кастомов Эдди Тротта (Eddie Trotta). Как отмечают организаторы выставки, Трота - настоящая звезда телеканала Discovery, один из лучших конструкторов мотоциклов в мире, обладатель престижных наград в мире кастомайзинга, впервые посетит Россию именно с целью возглавить жюри конкурса и представить свою компанию Thunder Cycle Design на российском рынке.

Стоит отметить, что Мотосалон - это единственная в своем роде в России Международная специализированная выставка мототехники, мотоэкипировки и мотоаксессуаров. Она традиционно проводится в марте в преддверии апрельского начала мотосезона в России и сезонного роста спроса на мототехнику.

Согласно данным статистики, 34% посетителей выставки - это представители предприятий розничной торговли, еще 18% - представители компаний оптовой торговли, 15% - представители производственных фирм, 13% - работники тюнинговых компаний, 9% - работники сервисов и станций техобслуживания. Две трети посетителей выставки имеют в собственности мотоцикл или какое-нибудь другое двухколесное моторное транспортное средство. Более 90% тех, кто посетил выставку единожды, намеревается прийти на нее и на будущий год.

Нынешняя выставка открыта для посетителей каждый день с 10 до 18 часов. Входные билеты продаются в кассах Экспоцентра.

Организатором выставки выступает международное выставочное агентство IFA LLC, Moscow, организующее также такие мероприятия как Московский международный финансовый форум MIFF-2008, Московская международная выставка "Катера и лодки", и т.д. Московский Международный Мотосалон продлится до 23 марта.
 
Верх Низ