Сервис airbnb.ru кто пользовался

  • Автор темы ShuLia
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Наткнулся на съем квартир, домов и комнат по всему миру на данном ресурсе. Можно иногда подешевле букинга найти жилье, плюс сам себе хозяин. Интересны отзывы, кто бронировал и жил в пункте назначения. Надежность? Предоплату требуют. Всегда ли хозяева в контакте до приезда?
 
Л

Луна

Guest
На просторах интернета наткнулся на съем квартир, домов и комнат на данном ресурсе. Можно иногда подешевле букинга найти жилье, плюс сам себе хозяин. Интересны отзывы, кто бронировал и жил в пункте назначения. Надежность? Предоплату требуют. Всегда ли хозяева в контакте до приезда?
Уже лет 5 пользуемся. Про букинг совсем забыли.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Проблемы были?
 
Л

Луна

Guest
За все время использования сервиса (а это около 15+ аренд жилья в год Израиль, Испания, Португалия, Россия, Грузия, Польша, Германия, Австрия, Белоруссия, Литва, Латвия, Италия, Чехия, Хорватия и пр.) были лишь 2 случая:
1. За несколько часов до прибытия пришло смс об отказе хозяина принять нас. Но сервис предложил доплату и мы пока ехали сняли намного лучше жилье.
2. В РБ в Барановичах нас встретила милая бабулька проводила до квартиры, достала свою папочку с документами, переписала наши паспорта и говорит с вас 20 долларов. Мы в непонимании за что, мы уже оплатили. Бедная бабка не разобралась с сервисом и ждала наличные. Около часа мы ее просвещали как работает система.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Сервис удобный, но не всегда самый выгодный. При бронировании одних мест проживания выгодней букинг, т. к. Берут комиссию с отельера, а эйрнб - с проживающего!
 
Л

Луна

Guest
При бронировании одних мест проживания выгодней букинг, т. к. Берут комиссию с отельера, а эйрнб - с проживающего!
Это да( понравилась одна квартирка в Питере и на айрбнб и на букинге она была, на букинге дешевле. Забронировали, а потом хозяйка рассказала, что на айрбнб выше цену устанавливает, потому что интуристы чаще этим сервисом, а не букингом пользуются.
Но сколько ищем всегда айрбнб выдает и больше и лучше предложения. Такие порой интересные места попадаются и мы в таких порой е..нях снимаем жилье, что букингом там и не пахнет, поэтому букинг для нас постепенно становится не актуальным.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Сколько ни пробовал, для себя ничего там интересного так и не нашел. Однако перед каждой поездкой просматриваю.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Дал себе зарок не пользоваться! Совершенно убогая контора и куча мошенников в ее рамках. Да и жить "у хозяина" терпеть не могу.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Дал себе зарок не пользоваться! Совершенно убогая контора и куча мошенников в ее рамках. Да и жить "у хозяина" терпеть не могу.

Луна, права, такие варианты проще найти на эйрнб - https://www.airbnb.ru/rooms/8053460 - моя мечта для поездки большой компанией((
 
Л

Луна

Guest
Дал себе зарок не пользоваться! Совершенно убогая контора и куча мошенников в ее рамках.
Максим ты как-то описывал проблему с сервисом по поводу платежа или тобой же неверно указанных данных, напомни или поправь меня пжл. И вроде даже здесь в отделе туризма уже обсуждали, что в общем-то не сервис виноват. Кроме этой проблемы еще какие конкретные случаи мошенничества с тобой произошли?
Да и жить "у хозяина" терпеть не могу.
Ну это ведь твои личные предпочтения и они могут отличаться от предпочтений других людей и никак не относятся с темой топика:victory:
А мы очень любим жить в домах и квартирах, но это лишь вопрос наших предпочтений:victory:
такие варианты проще найти на эйрнб - https://www.airbnb.ru/rooms/8053460 - моя мечта для поездки большой компанией((
как вы еще палатку в лесу не выложили или вагончик для строителей ведь и такие предложения есть. Вопрос опять же в ваших возможностях и предпочтениях:girl_smile:
Ведь здорово, что есть выбор на любой вкус и кошелек:148:
Всем отличных путешествий!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
как вы еще палатку в лесу не выложили или вагончик для строителей ведь и такие предложения есть. Вопрос опять же в ваших возможностях и предпочтения

Я один раз там находил машину-фургон в Нью-Йорке )))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В этом году впервые попробовал забронировать апартаменты через сабж. Искал не комнату, а целиком апарты, с отдельным проживанием. Столкнулся с тем, что начинающему пользователю с нулевым рейтингом никто не хочет сдавать. Подряд пришло несколько отказов, некоторые вообще проигнорили запрос, хотя потом эти объекты на нужные даты по прежнему были доступны. А система пишет: опишите себя мол получше, чтоб хозяин узнал вас, ваши интересы и т.д. Потом почитал в сети - я не первый, так у многих. И, по большому счету, нахрена это нужно - за свои же деньги пытаться понравиться хозяину апартов, в надежде, что он соизволит тебя пустить на ночлег? Это ведь не каучсерфинг! Это сервис за те же деньги, что и такие же предложения на Букинге, где и защита, и кэшбеки всякие. Больше сроду не буду связываться.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
В России плохо работает сервис, либо не могут принять либо просят доплатить. Многие думают что это как рекламная площадка. Сырая она у нас еще.
 
Л

Луна

Guest
А система пишет: опишите себя мол получше, чтоб хозяин узнал вас, ваши интересы и т.д. Потом почитал в сети - я не первый, так у многих.
благо мы не испытали ни страхов ни тяжести написать 3-4 предложения о себе и за эти годы у нас довольно хороший рейтинг и отзывы от хозяев жилья и самые лучшие впечатления от поездок и проживания.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
И, по большому счету, нахрена это нужно - за свои же деньги пытаться понравиться хозяину апартов, в надежде, что он соизволит тебя пустить на ночлег? Это ведь не каучсерфинг! Это сервис за те же деньги, что и такие же предложения на Букинге, где и защита, и кэшбеки всякие. Больше сроду не буду связываться.
вот вот
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
По России много квартир снимал, но стал искать за границей там сумма завышена на порядок
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Сколько ни пробовал, для себя ничего там интересного так и не нашел. Однако перед каждой поездкой просматриваю.

аналогично!
хотела квартиру в Бангкоке ради кухни, не подобрала ((
 
Верх Низ