Сервис airbnb.ru кто пользовался

  • Автор темы ShuLia
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня в летнем отчёте по франции-италии много подробностей по сабжу. В целом - остался доволен, много плюсов по сравнению с букингом и ни одного минуса.
ЗЫ: ссылка со скидкой для регистрации и первого бронирования: www.airbnb.ru/c/olgas8696

Почитаю), спасибо.
зы. я уже зарегилась вчера, думала, может для зарегенных больше вариантов вывалится и/или дешевле - хер там))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ну так дочь еще не зарегистровалась) так что спасибо)
Там, чтобы отмести все шняжные варианты, нужно отметить в фильтре "жильё целиком", и "мгновенное подтверждение". Поставить галки на необходимых услугах и бегунком отметить максимально допустимую сумму, только с учётом того, что она будет ещё без комиссии. А дальше удобно искать на карте в нужном районе.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Там, чтобы отмести все шняжные варианты, нужно отметить в фильтре "жильё целиком", и "мгновенное подтверждение". Поставить галки на необходимых услугах и бегунком отметить максимально допустимую сумму, только с учётом того, что она будет ещё без комиссии. А дальше удобно искать на карте в нужном районе.

ну вроде все наотмечала, но когда допустимую сумму снизила до желаемой ( ну с расчетом, что мне это будет выгоднее, чем отели), то чот вариантов пару всего осталось))))...ну может еще слишком рано, я на июль смотрела.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
опытные аирбнбенщики разъясните, плз)

Никогда там ничего для себя не находил, плюс сайт этот убогий и тормозящий, ПЛЮС потеря комиссии при отмене! Я не обратил сразу на это внимание, Max21103 подсказал. В общем если отменить бронирование, которое типа с полным возвратом, то комиссия Airbnb НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. За исключением 2х раз в году если бронь отменена в течение 48 часов после бронирования. То есть забукать жилье, недельку подумать и отменить бесплатно не получится.

Но вот столкнулся с этими европами….в общем в Риме мне нужны апартаменты с парковкой, а на букинге с этим ЖОПА. Если отель в центре, то либо парковки нет, либо по конским ценам (20-40 евро в сутки), а вот некоторые апартаменты, то есть квартиры, представленные на Airbnb имеют свои парковочные места, которые хозяева предлагают бесплатно. Забукал квартиру на Airbnb, она правда там с ноября, еще нет отзывов, но максимум потеряю время и в самом худшем случае 100 евро, если там будет сарай а не квартира. В общем потом напишу, что было в результате.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну вот да, наверное, какие то единичные можно найти плюсы, но для себя пока их не нашла)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ну вот да, наверное, какие то единичные можно найти плюсы, но для себя пока их не нашла)
Я на будущие весенние каникулы в Барселоне тоже ничего не подобрал. А на Букинге нашёл большую хорошую квартиру.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
1 раз в Маниле в комплексе у 3 терминала. Во втором варианте как раз была огромная инструкция как самостоятельно заселиться в квартиру. Дословно:
Тоже жил в Кондо недалеко от Аэропорта. И также с длинной инструкцией. Бронировал есно на Букинге.

а вот некоторые апартаменты, то есть квартиры, представленные на Airbnb имеют свои парковочные места

Далеко не факт, что эти парковочные места не окажутся "улицей с возможностью бесплатной парковки".

В гейропе отели этим часто грешат. Спрашиваю -где обещанная парковка без необходимости бронирования? -Так вон же целая улица- Ищите!

.Ну а там есно все битком впритирку.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Далеко не факт, что эти парковочные места не окажутся "улицей с возможностью бесплатной парковки".

В гейропе отели этим часто грешат. Спрашиваю -где обещанная парковка без необходимости бронирования? -Так вон же целая улица- Ищите!

.Ну а там есно все битком впритирку.

Угу, там в 80% случаев это так. Поэтому я все подробно расспросил, узнал точный адрес, посмотрел гугл стрит вью, там реально закрытая улица с разметкой парковочных мест с номерами.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
ну вот да, наверное, какие то единичные можно найти плюсы, но для себя пока их не нашла)
тоже с непониманием относился к этому сервису..но в Хельсинки дороговато в отелях жить,выручил эйрбнб,по цене хостела жил в коттедже один,с зоной спа и сауной)потом в бочке с горячей водой на улице посидел,потом пришел хозяин и выпили с ним пивка)короче некую интергацию в финский быт получил(чего в отеле не почувствовать).Но я этого и хотел.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Мне наоборот аирбнб нравится гораздо больше букинга. Проблем с заселением или еще чем-то никогда не испытывал при использовании данного сервиса.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Мне наоборот аирбнб нравится гораздо больше букинга.

А в чем преимущества? Я вот сейчас вынужденно использую. Мне больше всего не нравится невозвращаемый сбор. То есть по сути жилья с реальной бесплатной отменой там нет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А в чем преимущества? Я вот сейчас вынужденно использую. Мне больше всего не нравится невозвращаемый сбор. То есть по сути жилья с реальной бесплатной отменой там нет.

arnbb выгодней и интересней, если ты путешествуешь в количестве 3 и более человека. Получается явная финансовая выгода. Для 2-х, квартиры брать, как правило не выгодно. Букинг рулит.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
arnbb выгодней и интересней, если ты путешествуешь в количестве 3 и более человека. Получается явная финансовая выгода. Для 2-х, квартиры брать, как правило не выгодно. Букинг рулит.
И плюсом, если тебе нужны именно апартаменты, а не отель. Они, конечно, на букинге тоже есть, но в некоторых местах - значительно меньше. Гибко нужно подходить, смотреть и то, и то.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
И плюсом, если тебе нужны именно апартаменты, а не отель. Они, конечно, на букинге тоже есть, но в некоторых местах - значительно меньше. Гибко нужно подходить, смотреть и то, и то.

Апартаменты очень на любителя. Жить в них хорошо. Особенно если на долгий срок. Но если часто меняешь место жительства, головняк с въездом и выездом, немного раздражает. Я, лично, предпочитаю маленькие частные отельчики. На мой вкус, значительно интереснее. Но я в одном месте редко больше двух ночей живу. Такой отдых.)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Апартаменты очень на любителя. Жить в них хорошо. Особенно если на долгий срок. Но если часто меняешь место жительства, головняк с въездом и выездом, немного раздражает. Я, лично, предпочитаю маленькие частные отельчики. На мой вкус, значительно интереснее. Но я в одном месте редко больше двух ночей живу. Такой отдых.)))

Я тоже стараюсь 2-3 ночи, не более. В апартах с выездом вообще просто - ключи на стол и дверью хлопнул снаружи. А с заездом - всё обговаривается. Был у меня поздний прилёт, заезд ближе к часу ночи. При бронировании на airbnb сразу это условие в запрос ставил. Один хост не ответил, другой написал, что без проблем.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Я тоже стараюсь 2-3 ночи, не более. В апартах с выездом вообще просто - ключи на стол и дверью хлопнул снаружи. А с заездом - всё обговаривается. Был у меня поздний прилёт, заезд ближе к часу ночи. При бронировании на airbnb сразу это условие в запрос ставил. Один хост не ответил, другой написал, что без проблем.
Да с ключами все это работает, если только они залог наличкой не берут, так сказать депозит. Вот если этот депозит есть, то уже дверью не хлопнешь.)
 
Верх Низ