Проблема с Jimm(MIP) и Siemens SL75

  • Автор темы den933
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Добрый вечер комрады. Есть такой трабл. Телефон Siemens SL75 и Jimm а если быть точнее то его модификация и MIP , что нужно сделать чтобы он не слетал каждые 5 минут, задолбалсо уже.
 
H

Haruko

Guest
Задают много вопросов о том как сделать так что бы Джим не вылетал каждую минуту. Первый вариант это просто поставить Патч “Изменение пинга для Java”. Но если нет возможности ставить патчи, то можно сделать проще!
Для начала в профиле GPRS поставил разрывать соединение 100000, т.е. фактически максимально, не помню сколько там всего нулей, но первая цифра у меня 1, затем нули.
Настройки сети тоже не совсем стандартные:
Имя сервера: 64.12.161.153
Порт: 4000
Тип подключения: Сокет
Поддерживать подключение: Да
Таймаут пинга: 5
Асинхронная передача: Да
Все остальное выключено.
© damon2
После таких настроек можете сидеть в Джиме сутками.
вот как-то так.... это цитата с форум.оллсименс.ком
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Почему во время подключения постоянно возникает ошибка Произошла ошибка ввода-вывода #120?
Это ошибка возникает когда Jimm не может получить доступа к сети передачи данных. Убедитесь в доступности услуг GPRS (проверьте баланс лицевого счёта, уровень сигнала). Проверьте правильность настроек профилей доступа java-приложений к Интернету. Убедитесь, что Jimm'у не был запрещён
доступ к интернету. Возможно, эта ошибка может исчезнуть сама после перезагрузки (выключения и последующего включения) телефона. > На телефонах Siemens x65-75 эта ошибка может возникать если не разорвать активное WAP-соединение до использования Jimm'а. В режиме ожидания такое соединение изображается значком GPRS>. Чтобы разорвать WAP-соединение, воспользуйтесь стандартным WAP-браузером.
> Если индикатор процесса подключения постоянно останавливается на 10% и через некоторое время возникает ошибка #120, то попробуйте включить дополнительное подключение в настройках сети Jimm'а. Это актуально для некоторых операторов, которые меняют внутренний IP-адрес абонентов при каждом новом пакетном соединении.

Доп. подключение
Эта опцию необходимо включать лишь в том случае, если при каждом новом пакетном соединении оператор меняет ваш внутренний IP-адрес. Если включить эту опцию, то перед подключением к ICQ-серверу Jimm установит дополнительное соединение с сайтом www.jimm.org, что позволит сохранить внутренний IP-адрес неизменным при перенаправлении на другой сервер после авторизации. Для других операторов, не меняющих IP-адреса (их большинство), это опция не будет играть никакой роли.


в тему наверно.....
 
H

Haruko

Guest
и потом.... зачем создавать кучу тем про джим.... Тема уже есть, и большая, юзайте поиск...
 
C

Cursed

Guest
в тему ..)

Помогите найти Дрова для Нокии 7200,а то комп не воспринимает его как модем (
 
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
ну таймаут пинга можно поставить поболее, а то трафик жрет с таким. А ваще он может разрыватьсоединение из-за плохого соединения, по крайней мере у меня так было)
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Елена спасибо большое :)
 
H

Haruko

Guest
Денис, да не за что )) Помогло хоть?
 
Верх Низ