Куда девать макулатуру? Куда делись специальные баки для бумаги?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Привыкли выкидывать бумагу картон и прочее в специализированные баки для бумаги. Перед новым годом все баки куда-то подевались. Бумага в доме копится. В мусорку выкидывать почему-то не хочется.
Куда вывозить? Есть идеи?
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Здесь кто-то на сайте предлагал вывезти. В райне трофимовского моста принимает.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Бумага в доме копится. В мусорку выкидывать почему-то не хочется.
Если забесплатно - то проще оставить аккуратно связанную стопку рядом с баками, предприимчивые товарищи быстро выбирают из мусорок картон и бумагу - в проверенных местах за них дают хорошие деньги.
Так то бумагу и картон везде принимают - только сортированную. Специализированные баки так понимаю поэтому и не пошли - туда кидали всё подряд.
Вот к примеру, там и цены есть:
http://gofro-carton.ru/priem-makulatura.html
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
картон можно в приюты для животных отдать - для утепления часто используют.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Михаил ТРК, с работы сюда возим по мере накопления http://saratov.packmill.ru/
Обычно перед каким-нибудь банкетом, что бы пополнить банкетный бюджет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Миша, мимо тебя каждый день ездит машина, вывозящая макулатуру. Забирает из маг. Обои через стенку от меня
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Всё-таки, почему?
Ну как, я верю в то, что если каждый, будет иногда делать правильные поступки, рано или поздно мир изменится к лучшему. Сдавая бумагу в утиль, мы защищаем деревья от вырубки. Воздух чуть чище, экология лучше.
Да и во всех развитых странах, так принято. Мусор везде выкидывают в раздельную переработку. Отдельно пластик, отдельно бумага, отдельно железо, и отдельно бытовые отходы. Так правильно.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, с работы сюда возим по мере накопления http://saratov.packmill.ru/
Обычно перед каким-нибудь банкетом, что бы пополнить банкетный бюджет.

Для работы это нормально. А вот для бытового, домашнего накопления, как-то несерьезно. К сожалению. Хотя, если бы эта организация организовала место, куда можно привозить бумагу и оставлять, без оплаты, без очереди, я наверное отвозил.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А я слышал про страны, где сами мусорщики разделяют мусор на пластик, бумагу и т. п. Зарабатывают на этом.

Просто мне очень не понравилось, когда у меня за домом с какого-то хрена поставили железный ящик под пластик, но вывозили его очень редко, и из-за него по округе вечно разлеталась куча пластиковых бутылок.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А я слышал про страны, где сами мусорщики разделяют мусор на пластик, бумагу и т. п. Зарабатывают на этом.Просто мне очень не понравилось, когда у меня за домом с какого-то хрена поставили железный ящик под пластик, но вывозили его очень редко, и из-за него по округе вечно разлеталась куча пластиковых бутылок.
Таких стран не знаю. Не видел. Везде раздельные баки. А вот насчет бака за домом, это наш обычный подход. Идея хорошая, правильная, а реализация идеи на троечку.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
А я слышал про страны, где сами мусорщики разделяют мусор на пластик, бумагу и т. п. Зарабатывают на этом.

Просто мне очень не понравилось, когда у меня за домом с какого-то хрена поставили железный ящик под пластик, но вывозили его очень редко, и из-за него по округе вечно разлеталась куча пластиковых бутылок.

У меня даже есть небольшая бизнес идея по этому поводу.
Купить недорогой прицеп для легкового авто, нарастить борта или сделать из него фургон с отрывающейся крышей. Вырезать дырку и припарковать его во дворе рядом с мусоркой, прицепить цепью что бы не украли. Написать на нём, для ПЭТ бутылок.
Пока он там стоит узнать все точки в округе в которые люди кидают ПЭТ бутылки, типа той что у тебя возле дома.
Цеплять прицеп к авто и объезжать эти точки когда они наполнены или почти наполнены, забирая из них бутылки и складывая в свой прицеп.
Сдавать бутылки.
Получать профит.
Опять парковать прицеп во дворе и ждать пока точки наполнятся.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Для работы это нормально. А вот для бытового, домашнего накопления, как-то несерьезно. К сожалению. Хотя, если бы эта организация организовала место, куда можно привозить бумагу и оставлять, без оплаты, без очереди, я наверное отвозил.

Я думаю они не откажутся, если ты захочешь им привезти и отдать бесплатно ))), но проще конечно у баков оставлять в сложенном, связанном виде, пачкой.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
узнать все точки в округе в которые люди кидают ПЭТ бутылки, типа той что у тебя возле дома.
Цеплять прицеп к авто и объезжать эти точки когда они наполнены или почти наполнены, забирая из них бутылки и складывая в свой прицеп.
Так хозяева этих контейнеров возмутятся - это их бизнес:
https://www.saratov.kp.ru/online/news/2108847/
В Варшаве ещё в начале 90-х видел контейнеры для раздельного сбора банок алюминиевых,всяких бутылок, стеклянных и пластиковых. Они или говорили что то типа благодарности, или музыкальные звуки издавали когда в них бросают бутылку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Извините, но я мусор сортировать не собираюсь. Это должна быть чья-то работа.

Никто не помнит Гордополовские «домики для бомжей» рядом с мусорками на территории АТСЖ Ленинского района? Там на мусорках фактически жили люди и производили сортировку.

Почему я за кого-то что-то сортировать должен?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Так хозяева этих контейнеров возмутятся - это их бизнес

Да и пофиг на них. Я лично видел тело алкаша достающее из ящика для макулатуры ту самую макулатуру, через отверстие для её закладки туда и это был явно не работник той компании, которой эти ящики принадлежали.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Извините, но я мусор сортировать не собираюсь. Это должна быть чья-то работа.

Никто не помнит Гордополовские «домики для бомжей» рядом с мусорками на территории АТСЖ Ленинского района? Там на мусорках фактически жили люди и производили сортировку.

Почему я за кого-то что-то сортировать должен?
Цитирую фразу из Википедии: "Разделение мусора помогает предотвратить разложение мусора, его гниение и горение на свалках. Следовательно, уменьшается вредное влияние на окружающую среду."

Ну вот как-то так. Можно ещё мусор до мусорных баков доносить или в окно машины не бросать, ради разнообразия, хоть уборка улиц, тоже чья-то работа.
Все эти и многие другие, непонятные многим, деяния укладываются в понятие - "уровень культуры человека".
 
Верх Низ