Кто шарит в шпаклевке?

  • Автор темы JackDanielz
  • Дата начала
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Из-за чего может быть такое?Шпакля навол универсальная, слой тонкий, но почему то при зачищении шкуркой начинает как бы скалываться
 

Вложения

  • gOjLx9cMaII.jpg
    gOjLx9cMaII.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 458
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
Из-за чего может быть такое?Шпакля навол универсальная, слой тонкий, но почему то при зачищении шкуркой начинает как бы скалываться

плохо размешал или нет соответсвующей риски
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
На морозе что ли пытаешься работать ? Похоже будто не встала полностью и ты её шкуришь.
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Из-за чего может быть такое?
Какая влажность в помещении? Как шпатлевка на ощупь, сыровата? Должна быть сухая полностью и твердая.
при зачищении шкуркой
Зачем шкуркой-то? Я зачищаю сеткой. Так вот, когда шпатлевка еще сырая, она вот так задирается и забивает сетку. Бороться можно строительным феном, если некогда ждать, а погода сырая и низкая температура воздуха.
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Какая влажность в помещении? Как шпатлевка на ощупь, сыровата? Должна быть сухая полностью и твердая.

Зачем шкуркой-то? Я зачищаю сеткой. Так вот, когда шпатлевка еще сырая, она вот так задирается и забивает сетку. Бороться можно строительным феном, если некогда ждать, а погода сырая и низкая температура воздуха.
сохнутьдаю сутки сразу не шкурю,а шкуркой потому что вроде как так положено ведь наждачкой определенной зернистости
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Какая влажность в помещении? Как шпатлевка на ощупь, сыровата? Должна быть сухая полностью и твердая.

Зачем шкуркой-то? Я зачищаю сеткой. Так вот, когда шпатлевка еще сырая, она вот так задирается и забивает сетку. Бороться можно строительным феном, если некогда ждать, а погода сырая и низкая температура воздуха.
а насчет влажности ну квартира жилая не думаю что высока влажность
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Отвердителя добавляешь нормально ? При такой температуре разбавлять нужно так чтоб полностью встала минут через 10 - 20. Если ТРЕБУЕТСЯ сохнуть сутки - отвердителя очень мало. Можно добавить больше чем нужно , но можешь не успеть нанести. Шкурить можно когда ногтём можно чуть продавить , но крошиться не будет. А вообще по фотке непонятна крупность. Если фото сильно увеличено , то это нормально , так и будет . После шкурения размешивай ещё и заполняй кратеры и по новой.
 
OP
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Отвердителя добавляешь нормально ? При такой температуре разбавлять нужно так чтоб полностью встала минут через 10 - 20. Если ТРЕБУЕТСЯ сохнуть сутки - отвердителя очень мало. Можно добавить больше чем нужно , но можешь не успеть нанести. Шкурить можно когда ногтём можно чуть продавить , но крошиться не будет. А вообще по фотке непонятна крупность. Если фото сильно увеличено , то это нормально , так и будет . После шкурения размешивай ещё и заполняй кратеры и по новой.

фотка без увеличения так зум сработал,отвердителя добавляю как положено в принципе плюс минус ччуть но не существенно думаю, скорее всего косяк наверное как выразился первый в теме-риски нету соответствующей. Понял че ,она местами шкурить начинаешь отваливается такими мелкими как сколы на капоте
 
Верх Низ