Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    Благодарности

Переделка мото под байкерский

Люди,оч интересно если у нас в саратове СТО-шки которые могут переделать например Урал в байкерское мото, типа вилку удлинить,колесо от машины назад и т.д. А то в гараже стоит парится,прадовать жалько хоть ченить с ним замутить

Благодарности
    сто-шек которые это сделают 100% нет. только если искать умельца. но стоить это будет много

silencer400cc
    Guest
    автомобильное назад... плохая идея. в повороты входить сложнее и сцепление с дорогой будет очень неравномерное.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    сто-шек которые это сделают 100% нет. только если искать умельца. но стоить это будет много
    Эт поход по клубам байкерским каким-нить искать нужно,ну бабло я думаю в разумных пределах сдерут

Благодарности
    вроде чем то подобным занимаюся на кольце 6 го квартала, видел пару байков там, заходил спрашивал вроде они там занимаюся ремонтом и еще чем то, еси не лень съездий узнай

Благодарности
    Впринцепе не лень главное чтоб не дохрена взяли. Поточней кординаты есть,эт в заводском районе 6-й квартал, там в гараже это или еще где?

Благодарности
    про байкеров правильно сказали - к ним надо..
    есть потому что народ, кто вообще с нуля мото делает..
    только дело это не оч быстрое..
    какой бюджет? из этого многое будет понятно: а именно, сколько будет дороботок: заднее колесо, возможно от японца, вилка (возможно замена от японца ), замена тормозов на дисковые, хромирование колес, труб, и многое другое.. а так же возможно и быстрее получится.. тоже самое можно сделать поскромнее, т.е. дешево и сердито.. в опщем здесь уже от фантазии зависит и сколько вкладывать..
    Всё будет хорошо!
    Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    На 6-м квартале раньше (лет 12 назад) был гараж у Сергея Олимпиева. Он тогда занимался изготовлением крассивых Чопперов на базе уралов и Днепров. Тогда стоили бешенных бабок.

Работал он в Агрегате (со двора), починял там мотоблоки и прочую мототехнитку. Где он сейчас не знаю, можт тамже и темже, х.з.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Благодарности
    Цитата Сообщение от K. A. N. Посмотреть сообщение
    про байкеров правильно сказали - к ним надо..
    есть потому что народ, кто вообще с нуля мото делает..
    только дело это не оч быстрое..
    какой бюджет? из этого многое будет понятно: а именно, сколько будет дороботок: заднее колесо, возможно от японца, вилка (возможно замена от японца ), замена тормозов на дисковые, хромирование колес, труб, и многое другое.. а так же возможно и быстрее получится.. тоже самое можно сделать поскромнее, т.е. дешево и сердито.. в опщем здесь уже от фантазии зависит и сколько вкладывать..
    Ну я думаю денег ток хватит на дешево и сердито т.к. большими финансами я не распологаю или постепенно например начать с замены вилки,Если есть координаты таких мастерских оставляйте,Заранее благодарен.

Благодарности
    Тоже есть один урал на примете, хочу передеать в чоппер.
    Нашел сайт саратовского байк клуба http://www.freebrothers.ru, но сам еще не узнавал че по чем. Если кто знает других мастеров, поделитесь инфой.

<ИГОРЬ>
    Guest

Exclamation Клуб STAR RIDERS MOSCOW: по поводу длинной вилки.

Такой ответ я получил от ребят из клуба, когда хотел взять Ямаху с длинной вилкой:
    при покупке мота с измененной геометрией результат - не прогнозируем. Имейте ввиду - чел просто похерил все расчеты японских конструкторов и инженеров и поставил длинную вилку. Изменилось значение трейла, база, развесовка, нагрузка на рулевую колонку и др. Ходовая просто работает в нештатном режиме.

Для того чтоб получить мотоцикл с такой геометрией нормальные люди делают раму заново, и даже тогда зачастую получают неудовлетворительный результат и мученье с настройкой/переделкой траверс.

Если предложение по деньгам и других нет, то подумай есть ли техническая возможность установить родную вилку, если ездить станет свосем невмоготу.

Благодарности
    Не эт канешно верно что заводскую конструкцию менять что это на свой страх и риск,но если люди этим не в первой занемаются я думаю что они тебе все по совести сделают просто все от квалификации зависит

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Люди,оч интересно если у нас в саратове СТО-шки которые могут переделать например Урал в байкерское мото, типа вилку удлинить,колесо от машины назад и т.д. А то в гараже стоит парится,прадовать жалько хоть ченить с ним замутить
    Наши (Free Brothers) - да, могут. И вилку, и колесо широкое. Только учти - там доработки не такие плёвые. Раму под длинную вилку надо переваривать, под широкое колесо - маятник переделывать. Ну и там все одно за одним. Если хочется дешево и сердито - проще продать имеющийся и купить уже переделанный. Выйдет дешевле раза в полтора-два.

...но учти - деньги, вложенные в тюнинг Урала никогда не вернутся.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Такой ответ я получил от ребят из клуба, когда хотел взять Ямаху с длинной вилкой:
    Это для японотехники справедливо. У стокового урала ходовки нет вааще К примеру, маятник крепится на резинометаллических втулках. Другим словом, живет своей жизнью. Какая там управляемость...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Наши (Free Brothers) - да, могут. И вилку, и колесо широкое. Только учти - там доработки не такие плёвые. Раму под длинную вилку надо переваривать, под широкое колесо - маятник переделывать. Ну и там все одно за одним. Если хочется дешево и сердито - проще продать имеющийся и купить уже переделанный. Выйдет дешевле раза в полтора-два.
    Если работать будут не делитанты то я готов попробывать. Есть какие-нибудь варианты по уже переделаным мото? Сколько будет стоить переделка и каких вложений это потребует?

Авто
    Благодарности
    Если работать будут не делитанты то я готов попробывать. Есть какие-нибудь варианты по уже переделаным мото? Сколько будет стоить переделка и каких вложений это потребует?
    Давай лучше отталкиваться от бюджета - так будет проще.

Благодарности
    У Дона прикольный Урал, или Днепр, с ямаховской длинной вилкой и автомобильным колесом, вроде как он его продаёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50619784.jpg
Просмотров: 128
Размер:	204.1 Кб
ID:	18843  

silencer400cc
    Guest
    Объясните мне пожалуйста, в чем прикол автомобильного колеса сзади???
    КМК... только что дешево, по сравнению с мото-баллоном... и все. Про управляемость молчу.

Благодарности
    с точки зрения банальной эрудиции, и по форме котлов больше похоже на урал ) (у днепра прямоугольные.. что ж вы так русский мотопром игнорируете в плане познания )

про это я уже пытался узнать - потому что логично все отсюда вытекает - и даже объяснял почему - вилку например: родную удлинить или иномарушную.. колесо авто, или иномарошное, или на заказ + хорошую резину..
    в опчем полет фантазии неограничен - все упирается в денюшку..

про колесо.. авто конечно и подешевле и попрактичнее бывает (на любой сто заклеют и отцентруют).. по управляемости - если в поворотах особо не гнать, то по прямой балдеешь - с низким центорм тяжести и широченным колесом.. хоть без рук катайся
    и пока не прочитал про управляемость мылсли не появлялось.. норм ездил, и все по-моему норм ездиют оно ж не деревянное, хотя в наклонах наверное круглое понядежнее..
    кстати сейчас кто-нить делает спецованное с хромированием и без? - вроде кто-то занимался этим..
    Всё будет хорошо!
    Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Благодарности
    Очень хотелось бы узнать сколько примерно будет стоить переделка Урала в чоппер (вилка, колеса, и косметический ремонт).
    Просто предлагают Урал с коляской за 9-10 т.р.
    Не знаю стоит заморачиваться или нет.
    Также интересует надежность урала, если переделать, то не будет ли он часто ломаться как некотороые машины русского автопрома.

П.С. с мотоциклами раньше дела не имел. Пару раз катался на мопеде )))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Бюджет не очень то и большой канешно в районе 10 000 штук, если мало то может договоримся постепенно например сначала вилку заменить, потом колесо т.д. или скажи сколько надо сразу и желательно еще контакт с тобой какой-нибудь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от МИГ-29 Посмотреть сообщение
    У Дона прикольный Урал, или Днепр, с ямаховской длинной вилкой и автомобильным колесом, вроде как он его продаёт.
    Мот нормальный мне нравится, Че он за него хочет?

Благодарности
    Мот нормальный мне нравится, Че он за него хочет?
    Незнаю, увижу поинтересуюсь, выложу (думаю точно не меньше 60-70р).

Благодарности
    Мммм многовато,многовато канешно,но мотик норм мож и вазьмет кто за цену такую