Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62
    Авто
    Skoda
    Благодарности

Алерон - мнения о сервисе

У кого есть опыт обслуживания а/м в Алероне - поделитесь.
    Смысл в том, что срочно нужно делать ТО-2 ШНиве (по пробегу), а гарантия закончилась по сроку (год), то есть как бы нет смысла ехать к официалам. Но я не знаю, где могут быть еще хорошие специалисты, знающие досконально эту машину. Я так понимаю, в Алерон едут все "гарантийщики" со своими проблемами, и тамошние мастера должны хорошо знать все проблемы продаваемых салоном машин.
    Вопрос стоимости не так важен, нужно хорошее качество и отношение к работе. Не отнесутся ли похеристично, увидев, что машина уже не гарантийная???
    К тому же машина куплена с рук, хотелось бы проверить ВСЕ и выявить - а значит предупредить - потенциальные косяки.
    Может у кого есть знакомые там в сервисе, чисто для более внимательного отношения. Отблагодарю лично.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что срочно нужно делать ТО-2 ШНиве (по пробегу), а гарантия закончилась по сроку (год), то есть как бы нет смысла ехать к официалам. Но я не знаю, где могут быть еще хорошие специалисты, знающие досконально эту машину. Я так понимаю, в Алерон едут все "гарантийщики" со своими проблемами, и тамошние мастера должны хорошо знать все проблемы продаваемых салоном машин.
    Вопрос стоимости не так важен, нужно хорошее качество и отношение к работе. Не отнесутся ли похеристично, увидев, что машина уже не гарантийная???
    К тому же машина куплена с рук, хотелось бы проверить ВСЕ и выявить - а значит предупредить - потенциальные косяки.
    Может у кого есть знакомые там в сервисе, чисто для более внимательного отношения. Отблагодарю лично.
    Есть только предубехжения по поводу крупных СТО в Саратове, в осоденноси "офицалов"...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    ...Я так понимаю, в Алерон едут все "гарантийщики" со своими проблемами, и тамошние мастера должны хорошо знать все проблемы продаваемых салоном машин...
    Увы, у нас это не факт!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ВАЗ 21104 YAMAHA FZ 400
    Благодарности
    Я гонял Шниву туда 8 раз!!!!!!!!НЕмогли выявить неисправность в генираторе!Раздатку неправильно собрали, просили проверить почему тосол уходит они просто налили его в расширительный бачек со словами мы все сделали.((((((((Всю душу вымотали и мне и девочке. Если туда, то стоять неотходя от машины!!!А после выезда все хорошенько проверить!!!!

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Увы, у нас это не факт!
    Да не факт конечно, я понимаю. Но если чисто физически им приходится их обслуживать и ремонтировать - Куда ж деваться, и ежик опыта наберется))))

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    На собвсенном опыте убедился, что ремонтировать и обслуживать Шниву где попало не стоит. Теперь только Алерон. Впечатления больше приятные. Не все там гладко, но фирма более-менее серьезно относится к клиентам. Мастера свою работу знают, все дефектные детали обязательно показывают и рассказывают что с ними. После ремонта через несколько дней звонили, спрашивали все ли работает. Только дороговато у них.
    Don`t Stop The Madness

Авто
    ВАЗ-21102--->Ваз 2114--->Chevrolet Lacetti(хэтч)
    Благодарности
    Не отнесутся ли похеристично, увидев, что машина уже не гарантийная???
    Так на оборот же обрадуются)))
    Лучше взять деньги напрямую с клиента,чем делать ремонт по гарантии,и только потом получить деньги от Автоваза...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    На собвсенном опыте убедился, что ремонтировать и обслуживать Шниву где попало не стоит. Теперь только Алерон. Впечатления больше приятные. Не все там гладко, но фирма более-менее серьезно относится к клиентам. Мастера свою работу знают, все дефектные детали обязательно показывают и рассказывают что с ними. После ремонта через несколько дней звонили, спрашивали все ли работает. Только дороговато у них.
    Есть ли возможноть присудствовать при ремонте своего авто?
    Есть ли возможноть записаться на опредиленное время, и потом не стоять в очреди?
    Можно ли со спокойной совестью оставлять там свое авто на ремонт (допутсим рано утром пригнал авто, вечером забрал...) при этом не ничего из него не выкладывая?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Есть ли возможноть присудствовать при ремонте своего авто?
    Есть ли возможноть записаться на опредиленное время, и потом не стоять в очреди?
    Можно ли со спокойной совестью оставлять там свое авто на ремонт (допутсим рано утром пригнал авто, вечером забрал...) при этом не ничего из него не выкладывая?
    Отвечу на вопросы:
    1.Нет
    2.Да
    3.Да

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Дорогой сервис, но хороший. 2 Шевинивы туда гонял на протяжении 2-х лет, нареканий нет.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Thrasher Посмотреть сообщение
    Отвечу на вопросы:
    1.Нет
    2.Да
    3.Да
    Гм... Значит они нарушают закон... Т.к. законных причин отказать клиенту в даннм желании у них нет...

ПС: для себя я уже давно решил - офицалы - в топку... СТО - только по знакомству к конкретному мастеру... да и то если мой кулибин не возьмется... ибо там и не дорого и качественно и сервис...
    По крайней мере при ремонте Ауди "кулибин" находил любые детали к ней в течении 5 дней (один случай... в основном в течении одного дня... - где и как - его личное ноу-хау...) при этом цены на новые запчасти были не выше онных на екзисте... на б/у - намного ниже, чем я находил самостоятельно... ну и понятно, что за поиск/покупку/доставку запчастей он с меня ни копейки не брал... после полугода общения мы перешли на полную пост-оплату (даже запчастей...) Ну и цены на работу опять таки намного ниже...

Да и еще вроде как у нас в Саратове имеется как минимум 2 клуба джиповодов... и вроде как у них есть один спец. магазин (был) и сервис (не был)... Да и вообще Шнива мло чем от обычной Нивы по ходовой трансмисси отличается... движок тоже ВАЗовский... ГУР и тот кажись уже и на новые Нивы ставиться...

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    - Присутствовать в боксе видимо нельзя. Но когда машина разобрана или уже собрана – подводят к машине и все показывают и рассказывают.
    - Записаться можно. Можно по телефону. Первый раз когда приехали на сломанной машине – пустили сразу без очереди и сделали.
    - Оставлять можно. Я оставлял машину там на несколько дней (Было это в канун 23 февраля)
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Шевроле Нива
    Благодарности
    В алероне все зависит от смены. Гоняю ту да уже вторую Шниву на протяжении 5 лет. отличный ребята, особенно смена Дмитрия Епишкина и его мастера Сергея. Да могут быть косяки и после ремонта, но быстро все решают. Самоеглавное- не нервничать. Ребята нормальные. я доволен.Оствляю машину рбычно с вечера, тк. я работаю с 8, а они - с 9. единственное требование- машина должны быть чисто вымытой.

Stealth™
    Guest
    Но если чисто физически им приходится их обслуживать и ремонтировать -
    Куда ж деваться, и ежик опыта наберется))))
    Не хочу машины чинить ((((((((((

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    - Присутствовать в боксе видимо нельзя. Но когда машина разобрана или уже собрана – подводят к машине и все показывают и рассказывают.
    - Записаться можно. Можно по телефону. Первый раз когда приехали на сломанной машине – пустили сразу без очереди и сделали.
    - Оставлять можно. Я оставлял машину там на несколько дней (Было это в канун 23 февраля)
    Я имею ввиду другое: допустим если на пассажирском сидении забыть мобильник или кошелек, то что будет?
    Просто я привык возить в машине много вещей, как в багажнике, так в салоне... причем некоторые из них довольно ценные...

Авто
    тушкан
    Благодарности
    что нужно чтобы посмотрели в машинах? если по ходовой могу порекомендовать очень хорошего мастера, кот. работает на себя в своем гараже (подъемник и т.п. есть), чинюсь у него последние 5 лет нареканий не было вообще ни разу

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от szd77 Посмотреть сообщение
    В алероне все зависит от смены. Гоняю ту да уже вторую Шниву на протяжении 5 лет. отличный ребята, особенно смена Дмитрия Епишкина и его мастера Сергея.
    + 1 за смену Дмитрия Епишкина
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    что нужно чтобы посмотрели в машинах? если по ходовой могу порекомендовать очень хорошего мастера, кот. работает на себя в своем гараже (подъемник и т.п. есть), чинюсь у него последние 5 лет нареканий не было вообще ни разу
    У меня есть сервисная книжка - там все рассписано...

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    У меня есть сервисная книжка - там все рассписано...
    я имею в виду что он делает ходовую, диагностика двигла не к нему

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от szd77 Посмотреть сообщение
    Оствляю машину рбычно с вечера, тк. я работаю с 8, а они - с 9.
    С марта сервис теперь с 8-ми утра работает.

Авто
    Ларгус
    Благодарности
    Алерон г...о!!!!!!!!!!! В этом салоне два моих друга Лачуги покупали. Отзывы такие что изжога забодает......
    Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Сервис неплохой по свежим маркам. Вроде Опель, но по Омеге лоханулись.))) Прибор подключить не смогли. Долго мучались с тэк2.))) Пришлось сказать, что он берёт машины от конца 1997 года. Зато опыт наработали.))))))))

Авто
    Опель Вектра А
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GSA484 Посмотреть сообщение
    Алерон г...о!!!!!!!!!!! В этом салоне два моих друга Лачуги покупали. Отзывы такие что изжога забодает......
    + ДАЖЕ ЦИФРЫ ТАКОЙ НЕТ! бодался по гарантии на зафиру а она GM, он шевролет, и нива тоже шевролет выводы напрашиваются, и знакомый там работает в смежной структуре, понарасказывал . но это мое мнение носящее информационно-познавательный характер

Авто
    Опель Вектра А
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Сервис неплохой по свежим маркам. Вроде Опель, но по Омеге лоханулись.))) Прибор подключить не смогли. Долго мучались с тэк2.))) Пришлось сказать, что он берёт машины от конца 1997 года. Зато опыт наработали.))))))))
    а мою 98 года обозвали старой. и сказали что на их крутом сервисе ей не место!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от DIV Посмотреть сообщение
    а мою 98 года обозвали старой. и сказали что на их крутом сервисе ей не место!
    Так оно и есть. Нас сейчас и на Шехурдина посылают и в Алероне. Слава богу есть хорошие диагносты и без них.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя