Алерон - мнения о сервисе

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У кого есть опыт обслуживания а/м в Алероне - поделитесь.
Смысл в том, что срочно нужно делать ТО-2 ШНиве (по пробегу), а гарантия закончилась по сроку (год), то есть как бы нет смысла ехать к официалам. Но я не знаю, где могут быть еще хорошие специалисты, знающие досконально эту машину. Я так понимаю, в Алерон едут все "гарантийщики" со своими проблемами, и тамошние мастера должны хорошо знать все проблемы продаваемых салоном машин.
Вопрос стоимости не так важен, нужно хорошее качество и отношение к работе. Не отнесутся ли похеристично, увидев, что машина уже не гарантийная???
К тому же машина куплена с рук, хотелось бы проверить ВСЕ и выявить - а значит предупредить - потенциальные косяки.
Может у кого есть знакомые там в сервисе, чисто для более внимательного отношения. Отблагодарю лично.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У кого есть опыт обслуживания а/м в Алероне - поделитесь.
Смысл в том, что срочно нужно делать ТО-2 ШНиве (по пробегу), а гарантия закончилась по сроку (год), то есть как бы нет смысла ехать к официалам. Но я не знаю, где могут быть еще хорошие специалисты, знающие досконально эту машину. Я так понимаю, в Алерон едут все "гарантийщики" со своими проблемами, и тамошние мастера должны хорошо знать все проблемы продаваемых салоном машин.
Вопрос стоимости не так важен, нужно хорошее качество и отношение к работе. Не отнесутся ли похеристично, увидев, что машина уже не гарантийная???
К тому же машина куплена с рук, хотелось бы проверить ВСЕ и выявить - а значит предупредить - потенциальные косяки.
Может у кого есть знакомые там в сервисе, чисто для более внимательного отношения. Отблагодарю лично.

Есть только предубехжения по поводу крупных СТО в Саратове, в осоденноси "офицалов"...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Я так понимаю, в Алерон едут все "гарантийщики" со своими проблемами, и тамошние мастера должны хорошо знать все проблемы продаваемых салоном машин...

Увы, у нас это не факт! :sad:
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Я гонял Шниву туда 8 раз!!!!!!!!НЕмогли выявить неисправность в генираторе!Раздатку неправильно собрали, просили проверить почему тосол уходит они просто налили его в расширительный бачек со словами мы все сделали.((((((((Всю душу вымотали и мне и девочке. Если туда, то стоять неотходя от машины!!!А после выезда все хорошенько проверить!!!!:swoon2:
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Увы, у нас это не факт! :sad:
Да не факт конечно, я понимаю. Но если чисто физически им приходится их обслуживать и ремонтировать - Куда ж деваться, и ежик опыта наберется))))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
У кого есть опыт обслуживания а/м в Алероне - поделитесь.

На собвсенном опыте убедился, что ремонтировать и обслуживать Шниву где попало не стоит. Теперь только Алерон. Впечатления больше приятные. Не все там гладко, но фирма более-менее серьезно относится к клиентам. Мастера свою работу знают, все дефектные детали обязательно показывают и рассказывают что с ними. После ремонта через несколько дней звонили, спрашивали все ли работает. Только дороговато у них.
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Не отнесутся ли похеристично, увидев, что машина уже не гарантийная???

Так на оборот же обрадуются)))
Лучше взять деньги напрямую с клиента,чем делать ремонт по гарантии,и только потом получить деньги от Автоваза...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На собвсенном опыте убедился, что ремонтировать и обслуживать Шниву где попало не стоит. Теперь только Алерон. Впечатления больше приятные. Не все там гладко, но фирма более-менее серьезно относится к клиентам. Мастера свою работу знают, все дефектные детали обязательно показывают и рассказывают что с ними. После ремонта через несколько дней звонили, спрашивали все ли работает. Только дороговато у них.

Есть ли возможноть присудствовать при ремонте своего авто?
Есть ли возможноть записаться на опредиленное время, и потом не стоять в очреди?
Можно ли со спокойной совестью оставлять там свое авто на ремонт (допутсим рано утром пригнал авто, вечером забрал...) при этом не ничего из него не выкладывая?
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Есть ли возможноть присудствовать при ремонте своего авто?
Есть ли возможноть записаться на опредиленное время, и потом не стоять в очреди?
Можно ли со спокойной совестью оставлять там свое авто на ремонт (допутсим рано утром пригнал авто, вечером забрал...) при этом не ничего из него не выкладывая?

Отвечу на вопросы:
1.Нет
2.Да
3.Да
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дорогой сервис, но хороший. 2 Шевинивы туда гонял на протяжении 2-х лет, нареканий нет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Отвечу на вопросы:
1.Нет
2.Да
3.Да

Гм... Значит они нарушают закон... Т.к. законных причин отказать клиенту в даннм желании у них нет...

ПС: для себя я уже давно решил - офицалы - в топку... СТО - только по знакомству к конкретному мастеру... да и то если мой кулибин не возьмется... ибо там и не дорого и качественно и сервис...
По крайней мере при ремонте Ауди "кулибин" находил любые детали к ней в течении 5 дней (один случай... в основном в течении одного дня... - где и как - его личное ноу-хау...) при этом цены на новые запчасти были не выше онных на екзисте... на б/у - намного ниже, чем я находил самостоятельно... ну и понятно, что за поиск/покупку/доставку запчастей он с меня ни копейки не брал... после полугода общения мы перешли на полную пост-оплату (даже запчастей...) Ну и цены на работу опять таки намного ниже...

Да и еще вроде как у нас в Саратове имеется как минимум 2 клуба джиповодов... и вроде как у них есть один спец. магазин (был) и сервис (не был)... Да и вообще Шнива мло чем от обычной Нивы по ходовой трансмисси отличается... движок тоже ВАЗовский... ГУР и тот кажись уже и на новые Нивы ставиться...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
- Присутствовать в боксе видимо нельзя. Но когда машина разобрана или уже собрана – подводят к машине и все показывают и рассказывают.
- Записаться можно. Можно по телефону. Первый раз когда приехали на сломанной машине – пустили сразу без очереди и сделали.
- Оставлять можно. Я оставлял машину там на несколько дней (Было это в канун 23 февраля)
 
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
В алероне все зависит от смены. Гоняю ту да уже вторую Шниву на протяжении 5 лет. отличный ребята, особенно смена Дмитрия Епишкина и его мастера Сергея. Да могут быть косяки и после ремонта, но быстро все решают. Самоеглавное- не нервничать. Ребята нормальные. я доволен.Оствляю машину рбычно с вечера, тк. я работаю с 8, а они - с 9. единственное требование- машина должны быть чисто вымытой.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
- Присутствовать в боксе видимо нельзя. Но когда машина разобрана или уже собрана – подводят к машине и все показывают и рассказывают.
- Записаться можно. Можно по телефону. Первый раз когда приехали на сломанной машине – пустили сразу без очереди и сделали.
- Оставлять можно. Я оставлял машину там на несколько дней (Было это в канун 23 февраля)

Я имею ввиду другое: допустим если на пассажирском сидении забыть мобильник или кошелек, то что будет?
Просто я привык возить в машине много вещей, как в багажнике, так в салоне... причем некоторые из них довольно ценные...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
что нужно чтобы посмотрели в машинах? если по ходовой могу порекомендовать очень хорошего мастера, кот. работает на себя в своем гараже (подъемник и т.п. есть), чинюсь у него последние 5 лет нареканий не было вообще ни разу
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
В алероне все зависит от смены. Гоняю ту да уже вторую Шниву на протяжении 5 лет. отличный ребята, особенно смена Дмитрия Епишкина и его мастера Сергея.

+ 1 за смену Дмитрия Епишкина :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
что нужно чтобы посмотрели в машинах? если по ходовой могу порекомендовать очень хорошего мастера, кот. работает на себя в своем гараже (подъемник и т.п. есть), чинюсь у него последние 5 лет нареканий не было вообще ни разу

У меня есть сервисная книжка - там все рассписано...
 
Верх Низ