Налоговые вычеты

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто в теме, а в какой очередности они идут? Например, есть право на несколько вычетов, но они не вписываются в лимит подоходного налога - какие первые, а какие потом?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 984
Реакции
263
Баллы
83
Если не ошибаюсь, то заявляете все налоговые вычеты, которые вам положены за год. Получается сумма, которую вам должно государство, если не укладываетесь в лимит подоходного налога, сумма переносится не следующий год и так далее пока не будет выплачена полностью.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если не ошибаюсь, то заявляете все налоговые вычеты, которые вам положены за год. Получается сумма, которую вам должно государство, если не укладываетесь в лимит подоходного налога, сумма переносится не следующий год и так далее пока не будет выплачена полностью.

А если вычет на детей, он не переносится. На недвижимость, образование, медицину - переносятся?
Как сделать, чтобы те, которые не переносятся попали в этом году, а которые переносятся перенеслись? или это автоматом получается.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А если вычет на детей, он не переносится. На недвижимость, образование, медицину - переносятся?
Как сделать, чтобы те, которые не переносятся попали в этом году, а которые переносятся перенеслись? или это автоматом получается.
Рядом с налоговой. в любом городе этой страны, присутствуют организации, представители которых, за деньги, вам подробно все расскажут.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Рядом с налоговой. в любом городе этой страны, присутствуют организации, представители которых, за деньги, вам подробно все расскажут.

Спасибо за совет:Dеще и любой банк предлагает :derisive:каждый год отлично платить паразитирующим организациям, если нет желания разбираться.
У меня оно есть, возможно кто-то уже разобрался в теме, и может подсказать. Если нет, спасибо за ап и совет капитана Очевидности.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
300р каждый год отдаю и все делают в форме которую налоговая всегда принимает..потмоу чт оприкормлены)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Спасибо за совет:Dеще и любой банк предлагает :derisive:каждый год отлично платить паразитирующим организациям, если нет желания разбираться.
У меня оно есть, возможно кто-то уже разобрался в теме, и может подсказать. Если нет, спасибо за ап и совет капитана Очевидности.
Ну так разбирайся, а не пытайся бесплатно получить инструкцию.
300р. не великие деньги за собственную тупость и лень.
p.s. читал. перечитывал. еще раз читал. Не увидел ни слова про банк. Ну да, наверное тебе будет легко "разобраться". Если уж не смогла понять в двух строчках текста.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 000
Реакции
3 870
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А почему нет? Некоторые знающие часто бывают не прочь поделиться информацией.
Меня лично подача материала покоробила. Ответил в том же ключе.
И да. Лично я не считаю подобные организации "паразитирующими".
+ экономят кучу времени за небольшие деньги.
+ рабочие места.
+ деньги вертятся внутри региона.
+ эти же деньги вернуться ко мне за мои услуги.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
За квартиру и % по ипотеке 100% переносятся на след. год выплаты, если весь лимит был выбран, поэтому я бы начал с обучения - лечения, а потом уже с квартиры.
На самом деле, если заполнение декларации стоит 300р, лучше этим воспользоваться, т.к. лично я лохонулся пару лет назад на 1500 рублей, когда забыл заявить вычет на ребенка при подаче декларации (тупо галку не поставил), а налоговой то пофиг, они ничего не сказали. Потом уже обнаружил...Но сейчас декларации сам подаю через личный кабинет налогоплательщика.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Но сейчас декларации сам подаю через личный кабинет налогоплательщика.

Спасибо. У меня с заполнением как раз проблем нет. А вот с чего начать есть;)
Думаю ребятам за 300 рублей тоже по фиг получишь ты за ребенка или нет.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо. У меня с заполнением как раз проблем нет. А вот с чего начать есть;)
Думаю ребятам за 300 рублей тоже по фиг получишь ты за ребенка или нет.
Да, возможно что они тоже ответственности не понесут. Вообще после этой накладки приучил себя 3 раза перепроверять конечную сумму :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 742
Реакции
576
Баллы
113
Ledyksu, 8 800 2222222, возможно там помогут...
 
Верх Низ