Полипропиленовые шаровые краны

  • Автор темы santim
  • Дата начала
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
В новостройке на воду поставили основные отсекающие полипропиленовые краны. Гложут сомнения, оставлять их или переделывать на металл? С полипропиленовыми никогда дело не имел. Какая у них надежность? На опыте эксплуатации металлических, приходилось их периодически менять. А если возникнет необходимость поменять полипропиленовые, то это будет большая проблема. Всё будет в коробе, да и места для пайки на отводе от стояка практически нет. Форумчане, кто в теме, что посоветуете?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У меня на объекте сейчас такие. Буду менять!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я в сантехопте беру, итальянские какие-то, с большой "бабочкой". Не помню названия.

Да и наши, латунные, брал там же не раз. Без нареканий.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
В новостройке на воду поставили основные отсекающие полипропиленовые краны. Гложут сомнения, оставлять их или переделывать на металл? С полипропиленовыми никогда дело не имел. Какая у них надежность? На опыте эксплуатации металлических, приходилось их периодически менять. А если возникнет необходимость поменять полипропиленовые, то это будет большая проблема. Всё будет в коробе, да и места для пайки на отводе от стояка практически нет. Форумчане, кто в теме, что посоветуете?
Покачто на практике 1 случай течи из под ручки.Но там дом совсем убогий-любят зимой отопление вырубать:от таких выключений уже пробило прокладку американки,прокладку заглушки радиатора,и такой пайной кран)все это за 3 отопительных сезона...
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Вот поэтому, в условиях ограниченного доступа впоследствии, я и меняю сразу!
Да и при свободном доступе их лучше ставить только как дублирующие к приборам.Раза два мне звонили с просьбой перепаять закапавшую запорку в начале сезона на отоплении,я отсылал к местному санте.Сбрасывать и запускать чужую систему может выйти очень долго по времени.
 
Верх Низ