Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Благодарности

Отказ в гарантийном ремонте

Ситуация следующая.
    Имеется авто с панорамной крышей и люком соответственно. Люк начал люфтить, это проявляется в лишних шумах - стуках, скрипах. Авто 4 года, гарантия на данный элемент не ограничена, т.е. 5 лет. Дилер неисправность признал и записал на другой день к мастеру по гарантийному ремонту. Дальше интересно, когда я привез авто второй раз (по требованию мастеров оставил там на ночь для того, что бы кузов и пластик, который нужно было снимать, нагрелись в теплом цехе).
    Тут же мне начали рассказывать, что после меня приезжал такой же авто и там был отказ, у него якобы смазки не было совсем и направляющие стерлись. Сначала они хотели сказать, что у меня тоже самое и будет отказ (до разбора), но как оказалось у меня ситуация иная, смазка есть, но не родная, "слишком черная и густая, с крупицами песка". Этот элемент открыт, т.е. в него в любом случае будет попадать пыль, единственный способ этого избежать - не открывать люк вообще. Сначала они хотели отказать, т.к. я не обслуживал люк, затем, что дилер в самаре этот люк обслужил не правильно.
    В общем, отправили запрос в гарантийный отдел производителя. Я практически уверен, что последует отказ. Отдельно этот пластик не меняется, по крайней мере официально, заменить его можно только со всей конструкцией вместе (вся крыша, кроме электроприводов).
    Ну и еще мелочь, якобы при вскрытии они обнаружили "вмешательство третьих лиц", т.к. была треснута внутренняя защелка на пластике с крыши, на что я резонно ответил, что не уверен, что ее сломали не они. В акте отметил тоже самое, но этот дефект вообще ни на что не влияет.
    Претензию написал буквально на коленке, не дожидаясь окончательного ответа.
    Ах, да. Все положенные ТО ТС прошло, в сервисной в перечне обязательных работ ничего не сказано про обслуживание люка. Да и вообще, очень сомневаюсь, что люфт в 10мм возможен из-за царапин глубиной не более 1мм.
    Соответственно вопрос, реально ли добиться гарантийного ремонта?
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic18076_1.gif

Авто
    Октавия
    Благодарности
    Цитата Сообщение от V1k!ng Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая.
    Имеется авто с панорамной крышей и люком соответственно. Люк начал люфтить, это проявляется в лишних шумах - стуках, скрипах. Авто 4 года, гарантия на данный элемент не ограничена, т.е. 5 лет. Дилер неисправность признал и записал на другой день к мастеру по гарантийному ремонту. Дальше интересно, когда я привез авто второй раз (по требованию мастеров оставил там на ночь для того, что бы кузов и пластик, который нужно было снимать, нагрелись в теплом цехе).
    Тут же мне начали рассказывать, что после меня приезжал такой же авто и там был отказ, у него якобы смазки не было совсем и направляющие стерлись. Сначала они хотели сказать, что у меня тоже самое и будет отказ (до разбора), но как оказалось у меня ситуация иная, смазка есть, но не родная, "слишком черная и густая, с крупицами песка". Этот элемент открыт, т.е. в него в любом случае будет попадать пыль, единственный способ этого избежать - не открывать люк вообще. Сначала они хотели отказать, т.к. я не обслуживал люк, затем, что дилер в самаре этот люк обслужил не правильно.
    В общем, отправили запрос в гарантийный отдел производителя. Я практически уверен, что последует отказ. Отдельно этот пластик не меняется, по крайней мере официально, заменить его можно только со всей конструкцией вместе (вся крыша, кроме электроприводов).
    Ну и еще мелочь, якобы при вскрытии они обнаружили "вмешательство третьих лиц", т.к. была треснута внутренняя защелка на пластике с крыши, на что я резонно ответил, что не уверен, что ее сломали не они. В акте отметил тоже самое, но этот дефект вообще ни на что не влияет.
    Претензию написал буквально на коленке, не дожидаясь окончательного ответа.
    Ах, да. Все положенные ТО ТС прошло, в сервисной в перечне обязательных работ ничего не сказано про обслуживание люка. Да и вообще, очень сомневаюсь, что люфт в 10мм возможен из-за царапин глубиной не более 1мм.
    Соответственно вопрос, реально ли добиться гарантийного ремонта?
    Думаю, что сначала надо дождаться ответа. А потом уже определяться с экспертизой и судом.

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    почитай практику, полюбову в нете рассосано всё уже на эту тему
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    почитай практику, полюбову в нете рассосано всё уже на эту тему
    нет ничего подобного, крайне редко данный авто покупается в такой комплектации, даже на профильном форуме владельцев можно на пальцах одной руки пересчитать.

Благодарности
    не сможете уже ничего поделать придется ремонт за деньги производить...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Reimon Посмотреть сообщение
    не сможете уже ничего поделать придется ремонт за деньги производить...
    это практический опыт? вы судились с дилером авто? или просто отказ получили? или вообще просто так написали?
    Учитывая стоимость ремонта, я готов судиться.

Благодарности
    Получил отказ в устной форме, жду письма. Они сильно обиделись на претензию и решили не отправлять информацию производителю, "решение приняли сами".

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Получил отказ в устной форме, жду письма. Они сильно обиделись на претензию и решили не отправлять информацию производителю, "решение приняли сами".
    Сначала сам позвони на горячую линию производителя, объясни им ситуацию.
    Далее выйди на руководителя технического департамента конкретно этого дилера, поговори с ним, попроси решить вопрос мирно. Именно попроси, потому что это не только в их интересах, но и твоих.
    Если это не даст положительной практики, лучше обратится к юристу с намерением пойти в суд, ЛедиВинтер заинтересуется этим.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    А что у вас за авто с гарантией в 5 лет?
    Мне попадались все 5 летние гарантии с такими оговорками, что эти 5 лет не иначе как маркетинговый ход, а не гарантия.
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Корейцы
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Корейцы
    про них и говорилаждем формулировку об условиях гарантии от ТСтерзают меня смутные сомнения, что сроки для данного случая уже прошли
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    в ближайшие дни рассчитываю получить письменный отказ, выложу все сразу.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Супер "гарантия".
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Корейцы
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    про них и говорила
    Мне подогрев водительского сиденья поменяли по гарантии при возрасте машины в 4 года и 7 месяцев. При этом последнее ТО я не проходил.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Мне подогрев водительского сиденья поменяли по гарантии при возрасте машины в 4 года и 7 месяцев. При этом последнее ТО я не проходил.
    Потому что гарантия на электрику 5 лет, все верно, мне тоже меняли подогрев. Шаровую меняли по гарантии когда авто было почти 4 года, пробег 69т.км. И еще кое-что по мелочи.

Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Потому что гарантия на электрику 5 лет, все верно, мне тоже меняли подогрев. Шаровую меняли по гарантии когда авто было почти 4 года, пробег 69т.км. И еще кое-что по мелочи.
    Вот я и говорю, в принципе всё честно у них. Чего они на люк взъелись - хер поймёшь. Автосалон же не за свои деньги это меняет, всё полностью компенсируют, в том числе работы.
    Тут скорее от мастера-приёмщика зависит и от гарантийщика. Так, например, мне один мастер по телефону озвучил, что я за диагностику полюбому оплачу, а если придёт положительный ответ от КМР - денег мне вернут. Приехал я в другую смену, мастер адекватный, никакого вымогательства. Гарантийщик бурчал, на мастера чего-то наезжал, но всё согласовали через пару дней.
    К другому дилеру не пробовал обратиться?

Благодарности
    про марку авто так и не сказал автор ?
    Если Киа можно не ездить и забить, так конченные сидят в обоих диллерствах Саратова

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    Если Киа можно не ездить и забить, так конченные сидят в обоих диллерствах Саратова
    Ниправда) Я на Шехурдина даже руль перешивал по гарантии на втором ТО, как раз 2 года авто было. Ну и ещё по мелочи обращался.

Благодарности
    Ниправда) Я на Шехурдина даже руль перешивал по гарантии на втором ТО, как раз 2 года авто было. Ну и ещё по мелочи обращался.
    правда-правда. Рули и по мелочи они все меняют, потому что уже 100500 обращений были и их тупо на вилы поставят. Мне так же отказали с формулировкой "данная деталь еще ни разу не ломалась ни у кого - значит вы ее сами сломали"

Авто
    Kia Rio
    Благодарности

правда-правда. Рули и по мелочи они все меняют, потому что уже 100500 обращений были и их тупо на вилы поставят. Мне так же отказали с формулировкой "данная деталь еще ни разу не ломалась ни у кого - значит вы ее сами сломали"
    Это я тоже от них слышал))) Но всё равно чинили))) В частности, моторчик отопителя. Сначала не слышали совсем. Потом таки убедил. Затем они его смазывали. В итоге поменяли на новый)
    Та же история с рулевой колонкой. То что-то поменяли, то подтянули кардан, то поменяли его же. В итоге замена рулевой колонки в сборе.

Благодарности
    Это я тоже от них слышал))) Но всё равно чинили))) В частности, моторчик отопителя. Сначала не слышали совсем. Потом таки убедил. Затем они его смазывали. В итоге поменяли на новый)
    не было желания вообще с ними общаться, потому то это не ОД, а шаражка.
    На Шехурдина еще в старом здании при мне дедок на спортаже новом хотел уже бить их, потому что приезжает в пятый раз что-то снова подправлять. Ну а в самой ремзоне кроме киа висели еще рено, мазда и еще что-то.
    Шараж-монтаж !

Авто
    4х4 2,5 L
    Благодарности
    Та же история с рулевой колонкой. То что-то поменяли, то подтянули кардан, то поменяли его же. В итоге замена рулевой колонки в сборе.
    Дилер конечно говно, В vw Автомир мне без проблем поменяли рейку, хотя лечится болезнь заменой 1 фтулки
    Водка не стоп-кран, с горя дернешь - не остановишься. ©

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
    Дилер конечно говно, В vw Автомир мне без проблем поменяли рейку, хотя лечится болезнь заменой 1 фтулки
    Во, вот именно втулку и меняли) Нипамагло)

Благодарности
    Все верно, Сид. Забивать не хочу, люк стучит, заменить втулки отдельно нельзя. Извещение пришло, завтра заберу письсмо на почте.

Благодарности
    Все верно, Сид. Забивать не хочу, люк стучит, заменить втулки отдельно нельзя. Извещение пришло, завтра заберу письсмо на почте.
    отпишитесь по результатам, интересно посмотреть как поведут себя эти уроды

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя