Достопримечательности левобережья

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Интересует местонахождение и маршрут до следующих достопримечательностей Энгельсского района:
1. Страусиная ферма
2. Стойбище ролевиков (не знаю, как точнее обозначить) - вроде как реальный лагерь с шатрами, люди в кольчугах и армяках, с мечами и копьями, костры с бараниной в разных видах, на лошадях кататься, из лука пострелять - слышал, есть такое чудо постоянно действующее рядом с Энгельсом где-то.

Вроде какая-то турфирма предлагала такие маршрут выходного дня, но это было года 2 назад, инфы найти не смог. Может, знает кто? Хочется чем-то необычным деток позабавить.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Страусиная ферма есть в Лысых горах. Но это на правом берегу...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Интересует местонахождение и маршрут до следующих достопримечательностей Энгельсского района:
1. Страусиная ферма
2. Стойбище ролевиков (не знаю, как точнее обозначить) - вроде как реальный лагерь с шатрами, люди в кольчугах и армяках, с мечами и копьями, костры с бараниной в разных видах, на лошадях кататься, из лука пострелять - слышал, есть такое чудо постоянно действующее рядом с Энгельсом где-то.

Вроде какая-то турфирма предлагала такие маршрут выходного дня, но это было года 2 назад, инфы найти не смог. Может, знает кто? Хочется чем-то необычным деток позабавить.

ИМХО На форуме СГУ должны подсказать про ролевиков. Ну или на bezumnoe.ru ф чате:)

А страусиная ферма есть есчо в Сочи штук 3-4, в Каменобродском монастыре, близ Ольховки (Волгоградск область), в мск зоопарке, ну и Афреко/Афстралийа (нужное паччеркнудь):)
 
M

mordavad

Guest
Страусы есть за Энгельсом в "Избушке". Вчера туда заезжал, бегают ещё пока.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
я знаю только где Лимонарий....-)))
А где эта избушка?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Вот у неё спроси про ролевиков. Думаю, что она должна знать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
ИМХО На форуме СГУ должны подсказать про ролевиков. Ну или на bezumnoe.ru ф чате:)

А страусиная ферма есть есчо в Сочи штук 3-4, в Каменобродском монастыре, близ Ольховки (Волгоградск область), в мск зоопарке, ну и Афреко/Афстралийа (нужное паччеркнудь):)

В прошлом году ездили в Ольховку http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=25382, но про страусиную ферму не знали.
 
D

DRIver

Новичок
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
на левом берегу есть 3 сероводородных источника, два заглубленных командных пункта, святой источник Вавилов дол, 2 монастыря, сталинская лесополоса, страусиная ферма, лютеранская церковь, вот это только, что быстро пришло на ум )))... а еще какие то синие горы, но я там еще не был... ищите... спрашивайте у людей и знакомых...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
на левом берегу есть 3 сероводородных источника, два заглубленных командных пункта, святой источник Вавилов дол, 2 монастыря, сталинская лесополоса, страусиная ферма, лютеранская церковь, вот это только, что быстро пришло на ум )))... а еще какие то синие горы, но я там еще не был... ищите... спрашивайте у людей и знакомых...

подробнее можно?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ещё есть Дьяковский реликтовый лес- самый южный хвойный лес Европы. Недавно туда ездили, но случился форс-мажор: приехали, а лес горит, причём горит серьёзно, молодые сосенки вспыхивают, как спички, а горят, будто их облили бензином, за 20-30 сек. остаётся дымящийся скелет; у взрослых сосен пожар бушует наверху, перескакивая с одной кроны на другую. Остановились пофоткать, в течении 2-х минут огонь перескочил дорогу, по которой мы ехали, и быстро пошёл навстречу. Свалили оттуда на всех парах, заночевали в другом сосняке, за 30км от Дьяковки, тоже красивом- песок, сосны... Как там сейчас дела, не знаю.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Еще бывают тюльпаны, есть граница с Казахстаном :).
Сталинская лесополоса есть и на правом берегу.
Дьяковский лес да, хорошее место, жаль что горел.

Еще есть балаковская АЭС и информационный центр при ней организовывающий экскурсии по станции, тоже интересно.
Есть паромная переправа в волгоградскую область, через Еруслан.
Есть место приземления Гагарина и место приземления Титова.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А ещё есть оэ. Эльтон, если немного заехать в Волгоградскую обл. Уникальное озеро, образованное над соляным куполом, в связи с чем концентрация соли в воде такова, что позволяет лежать на воде, не двигаясь, как в Мёртвом море. Коряги и прочие предметы обрастают соляными кристаллами, очень красиво. Местная грязь считается лечебной. А что за Сталинская полоса, кстати?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А ещё есть оэ. Эльтон, если немного заехать в Волгоградскую обл. Уникальное озеро, образованное над соляным куполом, в связи с чем концентрация соли в воде такова, что позволяет лежать на воде, не двигаясь, как в Мёртвом море. Коряги и прочие предметы обрастают соляными кристаллами, очень красиво. Местная грязь считается лечебной. А что за Сталинская полоса, кстати?

ну если быть по точнее то не совсем немного, я бы сказал много, но место супер, я если диплом сдам поеду туда отдахнуть в конце июня!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ну если быть по точнее то не совсем немного, я бы сказал много, но место супер, я если диплом сдам поеду туда отдахнуть в конце июня!
В конце июня Эльтон практически высыхает, особенно в этом году, из-за аномальной весны. Искупаться можно будет в р-не грязелечебницы, там есть рукотворное углубление дна. Бери с собой много питьевой воды. Посматривай под ноги, я там видел фалангу. Через железную дорогу от Эльтона есть красивые овражки с останцами.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАЩИТНЫЕ ЛЕСНЫЕ ПОЛОСЫ

Система защитных лесных полос, созданная в южных районах европейской части россии в 50-е годы XX в. с целью экологического преобразования степей и лесостепей. Защитные полосы состоят из 2...6 многорядных лент, размещенных друг от друга на расстоянии 200...300 м. Ширина каждой полосы 30...100 м.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
В конце июня Эльтон практически высыхает, особенно в этом году, из-за аномальной весны. Искупаться можно будет в р-не грязелечебницы, там есть рукотворное углубление дна. Бери с собой много питьевой воды. Посматривай под ноги, я там видел фалангу. Через железную дорогу от Эльтона есть красивые овражки с останцами.

Дима чего ты там видел???? Комуто палец что то откусило?
И что такое останцы?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Верх Низ