Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Благодарности

Какой Wi-Fi адаптер выбрать?

Народ,подскажите!Какой Wi-Fi адаптер выбрать?Или нужна точка доступа?Короче 2 компа на 1 модем "посадить" нужно.Кто в этом разбирается?ЗАшел в Санрайз....глаза "разбежались")))Кто пользуется или в теме?Нужен для дома,без наворотов,в минимальной,так сказать,комплектации.Радиус опупительный вроде не нужен)) Лучше,я так понимаю,внешний...Подскажите!Буду признателен.
    Редкостный урод...©

Авто
    HT
    Благодарности
    Если просто 2 компа то дешевле наверно просто адсл-модем с 4 портами, если хочешь беспроводной именно, то бери акорп, он дешевый, но работает нормально... Не забудь еще 2 карточки в компы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    Если просто 2 компа то дешевле наверно просто адсл-модем с 4 портами, если хочешь беспроводной именно, то бери акорп, он дешевый, но работает нормально... Не забудь еще 2 карточки в компы.
    Мне именно беспроводное соединение нужно.Модем уже есть и давно.Он меня устраиваетОсталось решить вопрос с Wi-FI`ем.
    Редкостный урод...©

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Мне именно беспроводное соединение нужно.Модем уже есть и давно.Он меня устраиваетОсталось решить вопрос с Wi-FI`ем.
    Я для этих целей в санрайзе купил летом какой-то недорогой PCI D-Link, полет отличный. Wi-Fi USB-донгл у родителей работает не так стабильно...
    Camry '13

Авто
    HT
    Благодарности

Wink

Цитата Сообщение от Neotronik Посмотреть сообщение
    Я для этих целей в санрайзе купил летом какой-то недорогой PCI D-Link, полет отличный. Wi-Fi USB-донгл у родителей работает не так стабильно...
    А у меня твоя карточка в ноуте 2200BG работает тоже не плохо, в режиме ad-hoc 2 этажа в многоэтажке пробивает)

Благодарности
    Wi-Fi роутер
    какой-нить AssUS (или Cisco, если денег много)

Авто
    Logan
    Благодарности
    Сейчас в продаже есть ADSL-модемы с Wi-Fi роутером + сетевые карты DLink(pci). ИМХО карты будут работать надёжнее чем USB.
    "Нивовод, Нивоводу - друг, товарищь и запчасть" © auto.ru
    Не уважаемый.

Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Что за модем-то есть ? ADSL ? С wifi или без ? Как к компу подключён ?
    Темнейшество

Благодарности
    модем с буквой W в названии
    ZyXEL P-660HW или HTW

Благодарности
    Парни.Мне сказали,что к этой штуке(Wi-Fi) я просто подключаю телефонный кабель и все.Ну понятно,что там нужно будет настроить,за поаролить,но это нюансы.У меня просто 2 бука рабочих:мой и жены.Так вот чтоб не драться за модем,хочу подключить эту фигню)))В буках Wi-Fi есть,встроенный.Так вот у меня вопрос-что мне нужно еще.
    2 evn:Жень,а можно на пальцах объяснить,что это за фиговина,которую ты мне сватаешь?
    Редкостный урод...©

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Парни.Мне сказали,что к этой штуке(Wi-Fi) я просто подключаю телефонный кабель и все.Ну понятно,что там нужно будет настроить,за поаролить,но это нюансы.У меня просто 2 бука рабочих:мой и жены.Так вот чтоб не драться за модем,хочу подключить эту фигню)))В буках Wi-Fi есть,встроенный.Так вот у меня вопрос-что мне нужно еще.
    2 evn:Жень,а можно на пальцах объяснить,что это за фиговина,которую ты мне сватаешь?
    А, ну тут тебе просто нужно купить комбинированное устройство ADSL-модем + точка доступа.

Если у тебя на модеме(который сейчас используется) есть Ethernet-выход - то можно купить обычную точку доступа, без встроенного модема, и немного пошаманить с настройками
    Camry '13

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    А у меня твоя карточка в ноуте 2200BG работает тоже не плохо, в режиме ad-hoc 2 этажа в многоэтажке пробивает)
    Правильно, я же внутреннюю mini-PCI тебе продавал, а в ноутах антенны встроенные реально неплохие
    Camry '13

Благодарности
    А, ну тут тебе просто нужно купить комбинированное устройство ADSL-модем + точка доступа.

Если у тебя на модеме(который сейчас используется) [SIZE="4"]есть Ethernet-выход [/SIZE]- то можно купить обычную точку доступа, без встроенного модема, и немного пошаманить с настройками
    Это что?То,куда сетевой кабель вставляется?...Я так понимаю мне нужна точка доступа для моих нужд?Да?
    Редкостный урод...©

Авто
    Logan
    Благодарности
    У тебя есть два варианта:
    Ты покупаешь просто точку доступа. с помощью кабеля ты подключаешь его к модему. И настройками точки доступа раздаёшь Инет на ноуты.
    Второй вариант покупаешь ADSL модем с встроенной точкой Wi Fi, и делаешь тоже самое (т.е. устройство подключается только к телефонной линии и ставиться в любом месте в квартире).
    "Нивовод, Нивоводу - друг, товарищь и запчасть" © auto.ru
    Не уважаемый.

Благодарности
    Цитата Сообщение от T-34 "Sport" Посмотреть сообщение
    У тебя есть два варианта:
    Ты покупаешь просто точку доступа. с помощью кабеля ты подключаешь его к модему. И настройками точки доступа раздаёшь Инет на ноуты.
    Второй вариант покупаешь ADSL модем с встроенной точкой Wi Fi, и делаешь тоже самое (т.е. устройство подключается только к телефонной линии и ставиться в любом месте в квартире).
    Так как модем уже есть,мне подходит только 1-й вариант.Вопрос теперь,какую точку доступа взять...В чем у них разница?Есть принципиальные отличия или нет?Мне ведь в промышленном значении не нужно))))НА квартиру что б хватило)И торможений меньше))
    Редкостный урод...©

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Так как модем уже есть,мне подходит только 1-й вариант.Вопрос теперь,какую точку доступа взять...В чем у них разница?Есть принципиальные отличия или нет?Мне ведь в промышленном значении не нужно))))НА квартиру что б хватило)И торможений меньше))
    Вот поэтому и важно, есть ли на твоем модеме Ethernet-выход, куда втыкается сетевой разъем витой пары, похож на телефонный разъем, но пошире. У меня тоже был 660-й Зюхель, но я не помню с какими буквами - на моем только Ethernet подключение и было. А вдруг у тебя только USB?

Точка доступа подойдет в принципе любая. На пафосный 3COM или что-то в этом роде для домашнего использования смысла нет тратиться. Хватит любого недорогого D-Link.

Есть некоторый(весьма и весьма небольшой) риск, что возникнут проблемы при сопряжении точки доступа и модема. На моей памяти мы словили года 3 назад геморроя, когда модем Huawei подключали к древней 802.11b точке доступа Linksys. Эта же точка и по сей день трудится в связке с Zyxel 660. Покрывает 4-комнатную хату, сеть ловится и во дворе.
    Camry '13

Благодарности
    Вот поэтому и важно, есть ли на твоем модеме Ethernet-выход, куда втыкается сетевой разъем витой пары, похож на телефонный разъем, но пошире. У меня тоже был 660-й Зюхель, но я не помню с какими буквами - на моем только Ethernet подключение и было. А вдруг у тебя только USB?

Точка доступа подойдет в принципе любая. На пафосный 3COM или что-то в этом роде для домашнего использования смысла нет тратиться. Хватит любого недорогого D-Link.

Есть некоторый(весьма и весьма небольшой) риск, что возникнут проблемы при сопряжении точки доступа и модема. На моей памяти мы словили года 3 назад геморроя, когда модем Huawei подключали к древней 802.11b точке доступа Linksys. Эта же точка и по сей день трудится в связке с Zyxel 660. Покрывает 4-комнатную хату, сеть ловится и во дворе.
    Столько новых слов)))пафосный 3COM...802.11b точке доступа Linksys-это что?)))У меня Акорп с Ethernet подключением.Я так понимаю мне теперь легче,раз не USB.Хотя есть возможность и так,и так...Какую взять точку,что б не было гемора при подключении?Или это как повезет?
    Редкостный урод...©

Авто
    coupe
    Благодарности
    есть PCI Wi-Fi адаптер D-Link (для дектопов), новый отдам за 500р, в АТТО 662р. если нужен пиши в личку. продаю по причине покупки АДСЛ модема с Wi-Fi

Благодарности
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    есть PCI Wi-Fi адаптер D-Link (для дектопов), новый отдам за 500р, в АТТО 662р. если нужен пиши в личку. продаю по причине покупки АДСЛ модема с Wi-Fi
    Переведи свою фразу мне до слов ....отдам за 500 руб))))Я реально ни фуя не понял))
    Редкостный урод...©

Авто
    coupe
    Благодарности
    Переведи свою фразу мне до слов ....отдам за 500 руб))))Я реально ни фуя не понял))
    тоесть ето не USBшная дрянь которая работает на 3-метра, а PCIный (внутренний) адаптер. на ружу торчит только антенка длинной 10см.
    Но годится только для (как ето по русски) больших))) компов в ноут её не вставишь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    тоесть ето не USBшная дрянь которая работает на 3-метра, а PCIный (внутренний) адаптер. на ружу торчит только антенка длинной 10см.
    Но годится только для (как ето по русски) больших))) компов в ноут её не вставишь.
    Значит не подойдет)))У меня оба бука,которые я подключить хочу....Да и потом я так понял,мне нужна приблуда к модему,а не к компу))))На компах(буках)у меня Wi-Fi встроенный
    Редкостный урод...©

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    короч...тебе тупо нада точку доступа...если есть в буках..то что я тебе сватаю тебе в таком случае нах не нать.....
    я тебе сватал юсбшный вайфай асус....

DAP-1160
    Беспроводная точка доступа 802.11g, до 54 Мбит/с

или такие...
    DSL-G804V
    Высокоскоростной 2.4ГГц (802.11g) беспроводной ADSL/ADSL2/ADSL2+ VPN-маршрутизатор, до 54 Мбит/с

DSL-2640U
    Беспроводной маршрутизатор ADSL2/ADSL 2+ cо встроенным 4-х портовым коммутатором 10/100 Мбит/с и расширенными функциями QoS

третье предпочтительнее....

Благодарности
    Почему предпочтительней 3-е?Жаль цену не найду...В санрайзе такого нет...Куча разных есть...
    Редкостный урод...©

Благодарности
    http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.ph...auseCode=00009

А если такой взять?
    Редкостный урод...©

Благодарности
    http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.ph...auseCode=00009

А у этого скорость передачи меньше,а цена такая же
    Редкостный урод...©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя