Mercedes E400 4matic w213

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
774
Баллы
113
Мне зарядили 55к за поклейку морды, кузов целиком будет ~80. Как то это не целесообразно, особенно с учетом каско.
в саратове заклейся, будет на порядок дешевле
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пока пишет что 17 средний за 100км.
Но MB известные врушки - он когда расход больше 20 показывает 20 и его же считает при расчете среднего.
А когда в пробках стоишь - там нифига не 20 конечно(
так все врут)))) и япы врут -не учитывают расход в простое...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Мне зарядили 55к за поклейку морды, кузов целиком будет ~80. Как то это не целесообразно, особенно с учетом каско.
целесообразно будет при продаже, плёнку можно включить в каско.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
целесообразно будет при продаже, плёнку можно включить в каско.
Вообще плевать на самом деле. Б/у мерс стоит хорошо если половину от цены нового.
С учетом моих микро-пробегов...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Говорили мне друзья и знакомые что ПО в w213 сырое напрочь.
"Как же так" подумал я и решил все-таки рискнуть.
Отдельно запомнился висящий на видном месте пункт "сброс к заводским установкам" — как оказалось это было не просто так.

В общем вчера вечером сажусь в машину — а оно напрочь отказывается воспроизводить любой звук иначе чем через carplay.

Ну ладно думаю, доеду куда надо и буду ковыряться.
Доехал.
Отключаем carplay, глушим машину, заводимся заново и… звук не воспроизводится уже никак.

Не играет даже радио, причем машина на реагирует на кнопки регулировки громкости.
Мои цензурные мысли в этот момент: "".

Делаю резет мультимедии.
Сбрасывается настройка приборки, настройки подсветки(но кстати не все почему-то), все настройки громкости итд итп.

Радио начинает работать, управление громкостью тоже.

В общем снес я к чертям профиль carplay с телефона, вроде бы не ломалось больше.
Правда команд субъективно подлагавать стал сильнее — завожу машину, трогаюсь, музыка с блютуса играет — а название покажет секунд через 20 только.

Такие дела.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 883
Реакции
1 981
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
Увелчил первое фото, и заметил помутнение в правой фаре снизу. Это наружнее запотевание?
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
1.5 коэффициент к транспортному налогу на первые 2 года...
Не приятно морально, - но с финансовой точки зрения, на фоне цены машины как то пофиг.
Там считают от года выпуска.
Я так понимаю машина 17 года выпуска,значит один год всего роскошью считается.
Да и надо смотреть как записано в ПТС марка,должно совпадать полностью марка,с перечнем на роскошь.
Так что могут и не насчитать этот коэф..
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Там считают от года выпуска.
Я так понимаю машина 17 года выпуска,значит один год всего роскошью считается.
Да и надо смотреть как записано в ПТС марка,должно совпадать полностью марка,с перечнем на роскошь.
Так что могут и не насчитать этот коэф..

не могу сказать что я огорчился)))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Закатал кстати фары в полиуретан, выглядит вообще не заметно, от царапин говорят спасает.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Закатал кстати фары в полиуретан, выглядит вообще не заметно, от царапин говорят спасает.

Я на крыше вожу по 2 лестницы, скорость с ними иногда более 160ти) места крепления багажника обкленны пленкой полеуретановой) держит мать ее!
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Говорили мне друзья и знакомые что ПО в w213 сырое напрочь.
"Как же так" подумал я и решил все-таки рискнуть.
Отдельно запомнился висящий на видном месте пункт "сброс к заводским установкам" — как оказалось это было не просто так.

В общем вчера вечером сажусь в машину — а оно напрочь отказывается воспроизводить любой звук иначе чем через carplay.

Ну ладно думаю, доеду куда надо и буду ковыряться.
Доехал.
Отключаем carplay, глушим машину, заводимся заново и… звук не воспроизводится уже никак.

Не играет даже радио, причем машина на реагирует на кнопки регулировки громкости.
Мои цензурные мысли в этот момент: "".

Делаю резет мультимедии.
Сбрасывается настройка приборки, настройки подсветки(но кстати не все почему-то), все настройки громкости итд итп.

Радио начинает работать, управление громкостью тоже.

В общем снес я к чертям профиль carplay с телефона, вроде бы не ломалось больше.
Правда команд субъективно подлагавать стал сильнее — завожу машину, трогаюсь, музыка с блютуса играет — а название покажет секунд через 20 только.

Такие дела.

Да ну ёпрст (
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Закатал кстати фары в полиуретан, выглядит вообще не заметно, от царапин говорят спасает.
Да нормально она выручает, если плёнка хорошая и сделали хорошо. Я к ней тоже относился, мол нафиг не нужна и.т.п.
Но потом увидел белый мерин руководителя саратовской фирмы теплосфера с надписью красной краской на всю бочину - суч**ра.

Так то трындец подумал, всю бочину красить. А нет, он поехал плёнку переклеил и всё :)

Я не вижу в плёнке что то плохое, хорошее, просто один из инструментов защиты денег, который, как показывает практика, окупается всегда на тачках в бизнес классе.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
70-80к стоит заклеиться вкруг в мск, меня жаба давит непередаваемо)
Тем более каско есть...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
70-80к стоит заклеиться вкруг в мск, меня жаба давит непередаваемо)
Тем более каско есть...
Да нафиг не надо 80 тыщ отдавать. Полировку сделать перед продажей - будет как новая.

Хотя на фоне потери стоимости новой машины - меркнут любые расходы :)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А такой вариант не рассматривал? Для мск тема, ни налогов, ни оплаты парковок, заправки бесплатны, никакого регулярного техобслуживания и едет неплохо
https://m.auto.ru/cars/used/sale/te...dium=email&utm_campaign=tesla&utm_content=btn

Я думал когда-то про model s, мне очень нравится идея электро-кара, но категорически не нравится сколько они стоит в рф.

Но главный блокер даже не это, а проблемы с зарядкой.
Мне кажется это отличное решение для одноэтажной калифорнии, но в наших широтах этим всем можно нормально пользоваться только если у тебя частный дом.
 
Верх Низ