Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20

Авто
    Калина
    Благодарности

Штраф инвалиду за стоянку на месте для инвалидов по 12.16. ч.4

Получил сегодня сообщение через госуслуги о штрафе по 12.16. ч.4. Постановление вынесено ЦАФАПоДД ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. Припаркован был на ул.Горького перед пр.Кирова, там метров за 15 до светофора висит знак "Остановка и стоянка запрещена" и внизу знак "Кроме инвалидов"
    Так как штраф вынесен по ст. 12.16. ч.4 а не по 12.19 ч.2 получается "паркон" не знает что там разрешена стоянка инвалидам или знает и нужно было зарегистрироваться как инвалид(как это делают в Москве). Но тогда бы штраф был по ст. 12.19 ч.2
    Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, какая у нас ситуация в Саратове с правилами стоянки под такими знаками для инвалидов. Столкнулся первый раз, хотя лет пять уже стою под такими знаками. Документы подтверждающие инвалидность есть, наклейка наклеена и спереди и сзади.
    Для обжалования штрафа я так понимаю нужно идти ЦАФАПоДД на Чернышевского Н.Г., д 88?
    А со знаком что делать? Я там часто останавливаюсь(хожу в поликлинику). Куда обратится?

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от frid Посмотреть сообщение
    Для обжалования штрафа я так понимаю нужно идти ЦАФАПоДД на Чернышевского Н.Г., д 88?
    да. Но я не ходил (являюсь инвалидом II группы) а написал электронное письмо, приложив сканы документов.

Порядок оформления

Необходимо собрать пакет документов и отправиться в МФЦ. Там предстоит заполнить заявление по установленной форме.

Если обращается сам инвалид, то в список входят такие бумаги:

паспорт;
    для ребенка-инвалида:
    свидетельство о рождении;
    паспорт его законного представителя;
    документ об инвалидности;
    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС).

Если оформлением бумаг занимается представитель льготника, то требуется добавить:

его паспорт;
    документ, подтверждающий полномочия.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/besplatna...invalidov.html
    Но это для МО
    У вас было право, при оформлении авто указать, что вы инвалид (или перевозите инвалида).
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    а написал электронное письмо, приложив сканы документов.
    А у тебя есть электронная подпись или без подписи отправил. Успешно обжаловал?

Авто
    ██████
    Благодарности
    А у тебя есть электронная подпись или без подписи отправил.
    Подпись есть, но отправлял без подписи. На домашний адрес (в бумажном виде) пришел документ об отмене постановления.
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Благодарности
    А знак "инвалид" на машине установлен?

Авто
    Калина
    Благодарности
    Да конечно, я написал.

Авто
    Калина
    Благодарности
    В простой форме писал или в какой то официальной форме.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    У вас было право, при оформлении авто указать, что вы инвалид (или перевозите инвалида).
    Где указать? В сентябре прошлого года оформлял ТС, в бланке заявления не помню подобной графы.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Вот и я, 2-2, не знаю где указать, что бы опять не сфоткали. ))

Авто
    ██████
    Благодарности
    При подаче документов на регистрацию ТС, подаете документы. подтверждающие инвалидность. На основании этих документов
    1. Получаете скидку на регистрацию.
    2. Инспектор вносит запись в СТС, в графу "особые отметки" запись "установка знака инвалид разрешена"
    Эта запись не является обязательной. Но без этой записи вы обязаны предоставить инспектору документы, подтверждающие правомерность установки данного знака, равно и остановки\стоянки под табличками 8.17 и 8.18

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Хм, интересно, не знал, что так строго с этим. Интересна ситуация: поставил авто, вернулся а тут ГАИ, а у тебя ни инвалида, ни его удостоверения, прокатит копия или заверять надо? Вопрос непраздный, знак есть, кидаю на приборку, пользуюсь только по делу.

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Интересна ситуация: поставил авто, вернулся а тут ГАИ
    Иди мимо. Это Россия.

от инспектора зависит. У него есть обязанность составить протокол. У вас есть право его оспорить.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Иди мимо. Это Россия.

от инспектора зависит. У него есть обязанность составить протокол. У вас есть право его оспорить.
    Это понятно, пока проблем не встречал, либо инспекторы видели что действительно по делу, либо их не было, когда приезжал и возвращался один.
    Условно говоря, главное чтобы не эвакуировали, потом пробовать можно обжаловать. У меня общая прописка, у мамы родство.

Авто
    Калина
    Благодарности
    По новым правилам:
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

ДОКУМЕНТ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки

Ксерокопия вряд ли прокатит, у меня всегда с собой удостоверение, значки всегда наклеены. За наклейку без документа штраф 5000тыс.
    А вот как действовать с автоматической фиксацией нарушений пока не понял до конца.

Авто
    Калина
    Благодарности
    При подаче документов на регистрацию ТС, подаете документы. подтверждающие инвалидность. На основании этих документов
    1. Получаете скидку на регистрацию.
    2. Инспектор вносит запись в СТС, в графу "особые отметки" запись "установка знака инвалид разрешена"
    Эта запись не является обязательной. Но без этой записи вы обязаны предоставить инспектору документы, подтверждающие правомерность установки данного знака, равно и остановки\стоянки под табличками 8.17 и 8.18
    Когда документы подаешь какая уже скидка? Документы уже подаешь с оплаченной гос.пошлиной. И про скидку первый раз слышу. Можно ссылку на документ, искал не нашел.
    Запись то сделают "установка знака инвалид разрешена", хотя она мне и без этой записи разрешена, а вот заносят ли они в какую то базу что бы при автоматической фиксации нарушений правил стоянки они знали про меня, и знает ли "паркон" что есть табличка "кроме инвалидов"?
    Кстати написал через сайт ГИБДД о просьбе отменить постановление, жду ответа. Спасибо.

Авто
    ██████
    Благодарности
    Для понимания.
    Я не консультант. Я не истина в последней инстанции. У меня такой же интернет, как у вас. Я пишу то, с чем реально сталкивался лично. И как выходил из этого.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Для понимания.
    Я не консультант. Я не истина в последней инстанции. У меня такой же интернет, как у вас. Я пишу то, с чем реально сталкивался лично. И как выходил из этого.
    Я понял. Спасибо! ) Я больше рассуждал, чем спрашивал. Узнаю что ли про "паркон", отпишусь. ))

Авто
    Калина универсал
    Благодарности
    У нас кучу удаков "инвалидов" которые встают на места обозначенные соответстувующими знаками.
    И сколько их не эвакуировают меньше их не становится.
    По теме оригинал документа никогда не вожу, только скан. Оригинал дома лежит. Знак вешаю только тогда когда сына везу в то место где можно встать отступая от общих правил. Пока никто ни разу не докапывался.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Получил сегодня сообщение через госуслуги о штрафе по 12.16. ч.4. Постановление вынесено ЦАФАПоДД ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. Припаркован был на ул.Горького перед пр.Кирова, там метров за 15 до светофора висит знак "Остановка и стоянка запрещена" и внизу знак "Кроме инвалидов"
    Так как штраф вынесен по ст. 12.16. ч.4 а не по 12.19 ч.2 получается "паркон" не знает что там разрешена стоянка инвалидам или знает и нужно было зарегистрироваться как инвалид(как это делают в Москве). Но тогда бы штраф был по ст. 12.19 ч.2
    Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, какая у нас ситуация в Саратове с правилами стоянки под такими знаками для инвалидов. Столкнулся первый раз, хотя лет пять уже стою под такими знаками. Документы подтверждающие инвалидность есть, наклейка наклеена и спереди и сзади.
    А со знаком что делать? Я там часто останавливаюсь(хожу в поликлинику). Куда обратится?
    а фото нарушения есть?
    там виден знак?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    а фото нарушения есть?
    там виден знак?
    Да фото есть, причем два раза фоткали, с разницей 7 минут, знак видно, и мою наклейку тоже видно. ПО факту написал через сайт ГИБДД , в простой форме, типа прошу отменить постановление и скан справки об инвалидности и свидетельства регистрации ТС, через 10 дней пришел ответ на электронку с сайта гос.услуг от том что постановление отменено.