Тянут газ по участку. Вопрос

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Позвонил сосед по даче. Собирается прокладывать газопровод по меже (между участками, по забору). Требуется письменное согласие соседей.
Ничего против этого не имею, денег с него просить не собираюсь, подключаться к газу скорее всего ближайшие лет 5 не буду.

Вопрос - могу я составить с ним какое то соглашение сейчас на тему того на каких условиях я смогу к этой трубе присоединиться?
Понимаю что не все в этом подключении зависит от него, но труба будет его.
Не хотелось бы чтобы он потом выкатил счет в 500 руб за подключение.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
там как правило нужно долю выкупать.

Т.е. грубо говоря инициатор тратит миллион, хочешь подключится - выкупаешь часть. По халяве никто не подключит. Если ворота есть - поднимите трубу повыше для казели или камаза.

Вообще забудь лучше, у меня на даче вода зимняя, газ вдоль идут, всё затащить в дачу - дороже частного дома в юбилейном.

Дача есть дача. Дом есть дом.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Родители все лето живут на даче. Газ в баллоне. Готовят и делают заготовки на зиму. Тратят максимум 2 баллона. Смысл вести газопровод в дачу? В частный дом другое дело, там и отопление от него.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Вопрос ТС не в смысле.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Позвонил сосед по даче. Собирается прокладывать газопровод по меже (между участками, по забору). Требуется письменное согласие соседей.Ничего против этого не имею, денег с него просить не собираюсь, подключаться к газу скорее всего ближайшие лет 5 не буду.Вопрос - могу я составить с ним какое то соглашение сейчас на тему того на каких условиях я смогу к этой трубе присоединиться?Понимаю что не все в этом подключении зависит от него, но труба будет его.Не хотелось бы чтобы он потом выкатил счет в 500 руб за подключение.
ИМХО смысла в соглашении нет. Завтра он продаст дачу и соглашением этим можно будет только вытереть... горькие слёзы.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Он заплатит 200 тыс только за подключение плюс трубы и проект. Наверное еще столько же.
Расхотелось что то газ подключать. Подписал просто так.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Он заплатит 200 тыс только за подключение плюс трубы и проект. Наверное еще столько же.
Расхотелось что то газ подключать. Подписал просто так.
Дорогое это удовольствие, был у одного автосаратовца не помню ник, за ~100 метров почти лям получилось
 
Верх Низ