Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности

Часто ли останавливают гайцы

получилось так что скорее всего буду всё лето без прав(отняли гайцы), поэтому машиной не воспользуешься. Вот надумал купить мотоцикл, вопрос в следующем: как гайцы часто останавливают мотоциклистов и что они делают когда не исполняешь их требования(т.е. не останавливаешься), желания мотороллера купить нет.
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    Yamaha Diversion 900 S
    Благодарности
    весной постоянно, идет операция "мотоциклист" у них.

если не исполняешь их требования - могут и догнать, т.к. запрет догонять мотоциклы отменили. и сбить. и будут правы.

про мотороллер ты зря так - в москве\питере\европе уже давно многие деловые люди оценили преимущество такого трнспорта в городе - 60 идет, жрет 2-3 литра, пробок для табуреток не существует. лучше за полчаса доехать куда надо, чем париться в мерсе несколько часов.

а в провинции по прежнему думают не о делах, а о понтах...
    ---

silencer400cc
    Guest
    +1 к словам Ильи. Почему-то люди никак не начнут ценить комфорт сильнее, чем понты. А скутер -- это удобно. Если купишь живой, то можно ездить вполне в потоке.

Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    +1 к словам Ильи. Почему-то люди никак не начнут ценить комфорт сильнее, чем понты. А скутер -- это удобно. Если купишь живой, то можно ездить вполне в потоке.
    +1 И непариться вообще!

Благодарности
    сколько стоит нормальный скутер,чтобы в потоке ездить?

Авто
    Благодарности
    Просто скутер как то не серьезно, смешновато немного смотрится, как мне кажется!(хотя сколько людей стока и мнений)
    А когда ввели то что можно приследовать мотоциклы? Я думал что депсы не имеют право гоняться за 2х колёсными.................

Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    Просто скутер как то не серьезно, смешновато немного смотрится, как мне кажется!(хотя сколько людей стока и мнений)
    А смешно будет в больнице лежать с переломами, если упадешь?
    Или в камере за управление без прав!?
    По моему оч грустно

Фокс Малдер
    Guest
    А когда ввели то что можно приследовать мотоциклы? Я думал что депсы не имеют право гоняться за 2х колёсными.................
    При чём здесь, можно или нельзя преследовать мотоциклы? Инспектор будет преследовать неподчинившегося водителя, а на каком транспорте тот едет, ему фиолетово....
    И если при приследовании неподчинившегося мотоциклиста или водителя любой другой машины, тот разобьётся, то за это инспектора не накажут, так как он всего-лишь хотел проверить документы или останавливал за нарушение.....
    А если на мотоцикле едет преступник, его нельзя остонавливать?.....

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    При чём здесь, можно или нельзя преследовать мотоциклы? Инспектор будет преследовать неподчинившегося водителя, а на каком транспорте тот едет, ему фиолетово....
    И если при приследовании неподчинившегося мотоциклиста или водителя любой другой машины, тот разобьётся, то за это инспектора не накажут, так как он всего-лишь хотел проверить документы или останавливал за нарушение.....
    +1. Надо правила соблюдать.
    А про скутер... в объявлениях в этом разделе есть скутер(ы). Так что смотри там. В любом случае это будет дешевле и легче починить, если что(японец, конечно).

Благодарности
    получилось так что скорее всего буду всё лето без прав(отняли гайцы), поэтому машиной не воспользуешься. Вот надумал купить мотоцикл, вопрос в следующем: как гайцы часто останавливают мотоциклистов и что они делают когда не исполняешь их требования(т.е. не останавливаешься), желания мотороллера купить нет.

Ходи пешком или купи велосипед. Нехер ездить без документов.

silencer400cc
    Guest
    Да... интересно за что отняли гайцы права. Может быть себе дороже садиться на два колеса? Тут не место гонщегам отмороженным и импульсивным людям. Это не к аффтару обращение, просто мое мнение(аффтара я не знаю).

Авто
    ВАЗ 2105i
    Благодарности
    Покупай лучше скутер, весьма удобный транспорт. Права и регистрация на него не нужны, соответственно вариант законный на 100%. Скорость около 60 км/ч (50-ка). Вполне достаточно для города.
    Меня лично пытались в прошлом году раза три остановить, но я просто не обращал на них внимания Врятли будут догонять, если только особо принципиальные попадутся. В основном будут просить документы на скутер или стандартные вопросы - сколько жрёт, сколько жмёт...

Правда понтов от скутера действительно мало... но всё перекрывает удобство от его использования в городе.
    Последний раз редактировалось support; 23.03.2008 в 19:25.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Да... интересно за что отняли гайцы права. Может быть себе дороже садиться на два колеса? Тут не место гонщегам отмороженным и импульсивным людям. Это не к аффтару обращение, просто мое мнение(аффтара я не знаю).
    отняли за встречку(не впервый раз, до этого судился и выигрывал, в этот раз боюсь что не получиться выйграть дело), не могу сказать что я не люблю скорость. Т.к. я и зимой и летом ездию на максимовскую трассу и там зажигаю по полной, так же в авто кросе(хотя пока как только начинающий, в гонках самих ещё не учавствовал)

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pashgan Посмотреть сообщение
    Ходи пешком или купи велосипед. Нехер ездить без документов.
    легко сказать когда 3 года не ездил даже на общественном транспорте, я и не знаю даже сколько они щас стоят.

Авто
    Благодарности
    раньше был закон, о том что преследование мотоциклов запрешено, т.к. много несчастных случаев, в связи с этим и спрашивал. так как есть вариант нормальный более менее мотоцикл но без доков и тем более у меня прав нет. Теперь думаю как быть дальше, скорее всего надо лучше как нибудь восстановить права, потому что гоняться с ментами как то не особо хочется - жизнь дорога.

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности

Вот вам пример сегодняшнего дня ...

По поводу документов. У меня на мот всё есть кроме техосмотра. Сегодня была покатушка Сарбайка на МПГ(Место приземления Гагарина) вел я не собрал и решил поехать на моте, в городе тормознули, посмотрели доки спросили "скока жрет, скока жмет". А на выезде из города им ещё и техосмотр захотелось, пришлось откупаться. В итоге я отогнал мот на место стоянки недалеко от места прохождения ТО, пока не пройту ТО никуда ни-ни ну его нафиг такие покатушки, с надеждой что не остановят. А вокруг дома ездить кайфа мало, зато не тормознут. Вообщем день с самого начала оказался немного подпорчен... Но потом я всётакие доехал до МПГ стопом поймав машину на выезде из Энгельса, а обратно бедная Хонда DIO или что то такое с водителем и пассажиром, тащила на буксире меня на велике

Фокс Малдер
    Guest
    раньше был закон, о том что преследование мотоциклов запрешено, т.к. много несчастных случаев, в связи с этим и спрашивал.
    Никогда не было таких законов. Могло быть устное указание.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Было о не преследованиии мотоциклистов. Потому что все преследования заканчивались ДТП с трупами. Это в конце 80-х и начало 90-х.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Было о не преследованиии мотоциклистов. Потому что все преследования заканчивались ДТП с трупами. Это в конце 80-х и начало 90-х.
    Немного повторю: Закона не было! Могло быть только устное указание.

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Согласен! В Москве, пока "не работает" мотобатальон, выезжают только на сопровождение чиновников. В прошлом году, два гайца, сильно разложились, когда преследовали "гонсчегов". В своём большинстве, гайцы и ездить то не умеют...
    Не один умный гаец, с большим опытом работы в ГИБДД, не погонится за "байкером"...
    Да и куда их машинам, тягаться с "литровыми" аппаратами...Хотя ихние "бэхи",то же литровые, а "ручку открутить" - "Что то я очкую,Славик"..." Вот два и открутили, на свою ж...
    Не всё так просто, как кажется!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Согласен! В Москве, пока "не работает" мотобатальон, выезжают только на сопровождение чиновников. В прошлом году, два гайца, сильно разложились, когда преследовали "гонсчегов". В своём большинстве, гайцы и ездить то не умеют...
    Не один умный гаец, с большим опытом работы в ГИБДД, не погонится за "байкером"...
    Да и куда их машинам, тягаться с "литровыми" аппаратами...Хотя ихние "бэхи",то же литровые, а "ручку открутить" - "Что то я очкую,Славик"..." Вот два и открутили, на свою ж...
    Олег, ты отстал от жизни. Уже два года, как понабрали в ДПС мастеров спорта и Торпедовцы обучили людей. Они все поголовно на БМВ1200, лётают, что пипец. Не любой байкер так сможет.
    Последний раз редактировалось support; 23.03.2008 в 22:52.

Авто
    Nissan
    Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Олег ты отстал от жизни уже два года, как понабрали в ДПС мастеров спорта и Торпедовцы обучили людей. Они все поголовно на БМВ1200, лётают, что пипец. Не любой байкер так сможет.
    Игорь, я лично видел, как эти "мастера спорта" между машин ездят, ногами отталкиваются... фотика не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Их принудительно обучают, я разговаривал с челом, у которого друг был, в этом батальоне.Там до смешного!!!!!!!!!
    И все "бэхи" ободраные уже, и кисточкой закрашенные....
    Последний раз редактировалось support; 23.03.2008 в 23:07.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Игорь, я лично видел, как эти "мастера спорта" между машин ездят, ногами отталкиваются... фотика не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если и есть там, то несколько человек. Их принудительно обучают, я разговаривал с челом, у которого друг был, в этом батальоне.Там до смешного!!!!!!!!!
    Ну Саратову пока это не грозит.))))

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Попробуй вот на этом "крокодиле", догнать в потоке "эрку". Если за рулём, сидит толстомордый хомяк, который видел байк,только тогда, когда останавливал. Есть там у них несколько реально "отмороженных" челов, которые действительно асы, но их единицы, и ими дорожат.А то не ровен час, этот "хомяк" наделает делов, разложившись на перекрёстке.

Какому Саратову?????????? Дороги пусть сделают, да резину лысую, пусть на своих Хундаях поменяют.... А ты говоришь, байки....
    Последний раз редактировалось support; 23.03.2008 в 23:21.

Благодарности
    Сколько по юности у нас с друзьями мотоциклов было! (не прав не документов не было) Нас хотели тока один раз остановить, и то не догнали.
    Последний раз редактировалось support; 23.03.2008 в 23:24.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя