Часто ли останавливают гайцы

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
получилось так что скорее всего буду всё лето без прав(отняли гайцы), поэтому машиной не воспользуешься. Вот надумал купить мотоцикл, вопрос в следующем: как гайцы часто останавливают мотоциклистов и что они делают когда не исполняешь их требования(т.е. не останавливаешься), желания мотороллера купить нет.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
весной постоянно, идет операция "мотоциклист" у них.

если не исполняешь их требования - могут и догнать, т.к. запрет догонять мотоциклы отменили. и сбить. и будут правы.

про мотороллер ты зря так - в москве\питере\европе уже давно многие деловые люди оценили преимущество такого трнспорта в городе - 60 идет, жрет 2-3 литра, пробок для табуреток не существует. лучше за полчаса доехать куда надо, чем париться в мерсе несколько часов.

а в провинции по прежнему думают не о делах, а о понтах...
 
S

silencer400cc

Guest
+1 к словам Ильи. Почему-то люди никак не начнут ценить комфорт сильнее, чем понты. А скутер -- это удобно. Если купишь живой, то можно ездить вполне в потоке.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
+1 к словам Ильи. Почему-то люди никак не начнут ценить комфорт сильнее, чем понты. А скутер -- это удобно. Если купишь живой, то можно ездить вполне в потоке.

+1 И непариться вообще!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
сколько стоит нормальный скутер,чтобы в потоке ездить?:)
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Просто скутер как то не серьезно, смешновато немного смотрится, как мне кажется!(хотя сколько людей стока и мнений)
А когда ввели то что можно приследовать мотоциклы? Я думал что депсы не имеют право гоняться за 2х колёсными.................
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Просто скутер как то не серьезно, смешновато немного смотрится, как мне кажется!(хотя сколько людей стока и мнений)

А смешно будет в больнице лежать с переломами, если упадешь?
Или в камере за управление без прав!?
По моему оч грустно:beee:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А когда ввели то что можно приследовать мотоциклы? Я думал что депсы не имеют право гоняться за 2х колёсными.................

При чём здесь, можно или нельзя преследовать мотоциклы? Инспектор будет преследовать неподчинившегося водителя, а на каком транспорте тот едет, ему фиолетово....
И если при приследовании неподчинившегося мотоциклиста или водителя любой другой машины, тот разобьётся, то за это инспектора не накажут, так как он всего-лишь хотел проверить документы или останавливал за нарушение.....
А если на мотоцикле едет преступник, его нельзя остонавливать?.....
 
S

silencer400cc

Guest
При чём здесь, можно или нельзя преследовать мотоциклы? Инспектор будет преследовать неподчинившегося водителя, а на каком транспорте тот едет, ему фиолетово....
И если при приследовании неподчинившегося мотоциклиста или водителя любой другой машины, тот разобьётся, то за это инспектора не накажут, так как он всего-лишь хотел проверить документы или останавливал за нарушение.....
А если на мотоцикле едет преступник, его нельзя остонавливать?.....

+1. Надо правила соблюдать.
А про скутер... в объявлениях в этом разделе есть скутер(ы). Так что смотри там. В любом случае это будет дешевле и легче починить, если что(японец, конечно).
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
получилось так что скорее всего буду всё лето без прав(отняли гайцы), поэтому машиной не воспользуешься. Вот надумал купить мотоцикл, вопрос в следующем: как гайцы часто останавливают мотоциклистов и что они делают когда не исполняешь их требования(т.е. не останавливаешься), желания мотороллера купить нет.


Ходи пешком или купи велосипед. Нехер ездить без документов.
 
S

silencer400cc

Guest
Да... интересно за что отняли гайцы права. Может быть себе дороже садиться на два колеса? Тут не место гонщегам отмороженным и импульсивным людям. Это не к аффтару обращение, просто мое мнение(аффтара я не знаю).
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Покупай лучше скутер, весьма удобный транспорт. Права и регистрация на него не нужны, соответственно вариант законный на 100%. Скорость около 60 км/ч (50-ка). Вполне достаточно для города.
Меня лично пытались в прошлом году раза три остановить, но я просто не обращал на них внимания :) Врятли будут догонять, если только особо принципиальные попадутся. В основном будут просить документы на скутер или стандартные вопросы - сколько жрёт, сколько жмёт... :D

Правда понтов от скутера действительно мало... но всё перекрывает удобство от его использования в городе.
 
Последнее редактирование:
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Да... интересно за что отняли гайцы права. Может быть себе дороже садиться на два колеса? Тут не место гонщегам отмороженным и импульсивным людям. Это не к аффтару обращение, просто мое мнение(аффтара я не знаю).

отняли за встречку(не впервый раз, до этого судился и выигрывал, в этот раз боюсь что не получиться выйграть дело), не могу сказать что я не люблю скорость. Т.к. я и зимой и летом ездию на максимовскую трассу и там зажигаю по полной, так же в авто кросе(хотя пока как только начинающий, в гонках самих ещё не учавствовал)
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Ходи пешком или купи велосипед. Нехер ездить без документов.

легко сказать когда 3 года не ездил даже на общественном транспорте, я и не знаю даже сколько они щас стоят.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
При чём здесь, можно или нельзя преследовать мотоциклы? Инспектор будет преследовать неподчинившегося водителя, а на каком транспорте тот едет, ему фиолетово....
И если при приследовании неподчинившегося мотоциклиста или водителя любой другой машины, тот разобьётся, то за это инспектора не накажут, так как он всего-лишь хотел проверить документы или останавливал за нарушение.....
А если на мотоцикле едет преступник, его нельзя остонавливать?.....

раньше был закон, о том что преследование мотоциклов запрешено, т.к. много несчастных случаев, в связи с этим и спрашивал. так как есть вариант нормальный более менее мотоцикл но без доков и тем более у меня прав нет. Теперь думаю как быть дальше, скорее всего надо лучше как нибудь восстановить права, потому что гоняться с ментами как то не особо хочется - жизнь дорога.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Вот вам пример сегодняшнего дня ...

По поводу документов. У меня на мот всё есть кроме техосмотра. Сегодня была покатушка Сарбайка на МПГ(Место приземления Гагарина) вел я не собрал и решил поехать на моте, в городе тормознули, посмотрели доки спросили "скока жрет, скока жмет". А на выезде из города им ещё и техосмотр захотелось, пришлось откупаться. В итоге я отогнал мот на место стоянки недалеко от места прохождения ТО, пока не пройту ТО никуда ни-ни ну его нафиг такие покатушки, с надеждой что не остановят. А вокруг дома ездить кайфа мало, зато не тормознут. Вообщем день с самого начала оказался немного подпорчен... Но потом я всётакие доехал до МПГ стопом поймав машину на выезде из Энгельса, а обратно бедная Хонда DIO или что то такое с водителем и пассажиром, тащила на буксире меня на велике :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
раньше был закон, о том что преследование мотоциклов запрешено, т.к. много несчастных случаев, в связи с этим и спрашивал.

Никогда не было таких законов. Могло быть устное указание.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Было о не преследованиии мотоциклистов. Потому что все преследования заканчивались ДТП с трупами. Это в конце 80-х и начало 90-х.

Немного повторю: Закона не было! Могло быть только устное указание.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Никогда не было таких законов. Могло быть устное указание.
Согласен! В Москве, пока "не работает" мотобатальон, выезжают только на сопровождение чиновников. В прошлом году, два гайца, сильно разложились, когда преследовали "гонсчегов". В своём большинстве, гайцы и ездить то не умеют...
Не один умный гаец, с большим опытом работы в ГИБДД, не погонится за "байкером"...
Да и куда их машинам, тягаться с "литровыми" аппаратами...Хотя ихние "бэхи",то же литровые, а "ручку открутить" - "Что то я очкую,Славик"..." Вот два и открутили, на свою ж...
 
Верх Низ