Открылся капот

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Люди вчера ехал по трассе, и вдруг при обгоне, видимо я попал в резкий воздушный поток, приокрылся капот, на обратном пути ехал с такой же скоростью но капот не открылся, что нужно поменять чтобы капот не открывался?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
приокрылся капот

Люди вчера ехал по трассе, и вдруг при обгоне, видимо я попал в резкий воздушный поток, приокрылся капот, на обратном пути ехал с такой же скоростью но капот не открылся, что нужно поменять чтобы капот не открывался?

Сменить или по-крайней мере отрегулировать замок. А какая машина?
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
замок менять...
 
O

Orbit

Guest
Хорошо, что на лобач не лёг, проверь замок, может не защёлкивает до конца.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Можно поставить "спортивные" замки, типа ПроШпорт за 300-400 р.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
это дырки чтоль в копоте колхозные делать?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
это дырки чтоль в копоте колхозные делать?

лучше дырки в копоте колхозные делать чем ездить скапотом вместо лобового стекла))) вот когда он у тебя на 180км\ч в салон влетит тогда и про колхозы поговорим)))) по теме- стоковые замки *****, на больших скоростях их срывает.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
если машина заводом изначально на такую скорость рассчитана у нее ни чего не открывается... ))))
сколько слышал открывается на Вазах 08-09-14-13-15 и УАЗиках типа козликах.....))
и ни в жисть не поверю, что нельзя как нить Эту всю систему сделать более крепкой не уродую при этом авто...))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
если машина заводом изначально на такую скорость рассчитана у нее ни чего не открывается... )))))

ну-ну, оптимист? веришь кострукторам росатопрома? по твоему растяжки с доп опорой двигателя тоже идиоты-колхозники придумали и у зубил телевизор не разваливается? а на 10ках усилитель рулевой рейки тоже полная шняга! ведь все просчитано и она не может отрыватся от кузова???
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
я Вам про наш автопром не писал. и лично не встречал зубил которые без вмешательств могли с такими скоростями по ровной дороге летать. и речь шла о копоте и замках, а не о тех вещах которые Вы написали. Зачем мешать всё в кучу не ясно.
--
П.С. не считаю форум нужным местом для выплёскивания своей агрессии.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
лучше дырки в копоте колхозные делать чем ездить скапотом вместо лобового стекла))) вот когда он у тебя на 180км\ч в салон влетит тогда и про колхозы поговорим)))) по теме- стоковые замки *****, на больших скоростях их срывает.

Ты уверен,что ты про стоковые зубила говоришь?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Офф, но впринципе можно ехать на скорости 120-130 и например навстречу проедет фура, которая создаст встречный ветер со скоростью 50 км\ч, вот вам и 180)) Ну эт так чисто гипотетически)))
А так есть ещё какие то замки охранные(от сигнализаций), их не видно и держат, я думаю, они хорошо
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
я Вам про наш автопром не писал. и лично не встречал зубил которые без вмешательств могли с такими скоростями по ровной дороге летать. и речь шла о копоте и замках, а не о тех вещах которые Вы написали. Зачем мешать всё в кучу не ясно.
--
П.С. не считаю форум нужным местом для выплёскивания своей агрессии.

прошу извенить если чем оскорбил как говорится н.л. просто ситуация до боли знакомая, у меня друг так чуть неубрался из этой жизни, два месяца в больничке а девятка в чермет(((( а про 180км\ч да ето был не сток.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Офф, но впринципе можно ехать на скорости 120-130 и например навстречу проедет фура, которая создаст встречный ветер со скоростью 50 км\ч, вот вам и 180)) Ну эт так чисто гипотетически)))
А так есть ещё какие то замки охранные(от сигнализаций), их не видно и держат, я думаю, они хорошо

А если это еще и еврофура,которая идет 120 км/ч,то ваще пиндец....Сдует в ...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
лучше дырки в копоте колхозные делать чем ездить скапотом вместо лобового стекла)))
Ну, наверное...
вот когда он у тебя на 180км\ч в салон влетит тогда и про колхозы поговорим))))
Не каждая тюненая способна развить(реально) такую скорость. А капот на лобаш может леч и на скорости до "ста"... не хило так приложить
по теме- стоковые замки *****, на больших скоростях их срывает.
10 лет пользую 9-е семейство, нет нарекания к замкам капота.....

2Аффтар
Следить надо за машинкой-та.....
 
Последнее редактирование:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
10 лет пользую 9-е семейство, нет нарекания к замкам капота.....
.

Кстати да...За 5 лет ни разу...Хотя сам видел на трассе,как у парня на 9-ке капот открылся...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У знакомого на пятнашке примерно на 70 км/ч капот на лобач лёг, слава богу обошлось без ДТП.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
За 10 лет тоже ни разу не открывался, однако год назад на 60-ти км/ч все таки открылся :) К счастью, вовремя среагировал и даже лобач не треснул.
В общем-то сам виноват: плохо отрегулированная пружина, а крюк просто вырвало. С тех пор появилось дополнительное крепление капота в виде веревки :) хотя больше ни разу он самостоятельно не открывался
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ветер со скоростью 50 км\ч, вот вам и 180)) Ну эт так чисто гипотетически)))
Если все номально работает, и основной замок капота, и крючок, который и призван избежать произвольное открывание капота, хоть сам 200 и навстречу 200... пох....
А так есть ещё какие то замки охранные(от сигнализаций), их не видно и держат, я думаю, они хорошо
Саш, замок такой работает только в режиме охраны-обороны, на ходу он отключен... был у меня на предыдущей :)))
 
Верх Низ