Центровочные кольца на ВСМПО

  • Автор темы wraith
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите кто в Саратове торгует дисками ВСМПО. Нужно приобрести центровочные кольца.
 
Базян

Базян

Участник
Регистрация
13.02.2008
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
да и мне очень хотелось !!! подскажите !!! мож где на заказ???
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
На них какие-то особые кольца? В вианоре на Навашина есть обычные.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Не то чтобы особые, просто у них внешний размер необычный. На Навашина нужных нет. В "Мире шин" продавец уверял, что были, но купили.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А они тебе точно нужны?
Если колесо правильно закручивать (сначала через один болты, потом по-кругу затягивать), то можно и без колец. Кольца нужны именно для установки колеса. Да, болты со шляпкой "на конус" у тебя?
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Aser:
Да мне они не нужны были, если бы не кретины на шиномонтаже 8) Отбалансировать нормально колесо не могут, отмазываются: колец у тебя нет, диск неровно встает, и из-за этого и бьет. На аргументы, что болт на конус и по-другому там никак диск не встанет, не реагируют. Ну, короче забил я на кольца и на этот шиномонтаж 8) Отбалансировал в "Питлайне".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Aser:
Да мне они не нужны были, если бы не кретины на шиномонтаже 8) Отбалансировать нормально колесо не могут, отмазываются: колец у тебя нет, диск неровно встает, и из-за этого и бьет. На аргументы, что болт на конус и по-другому там никак диск не встанет, не реагируют. Ну, короче забил я на кольца и на этот шиномонтаж 8) Отбалансировал в "Питлайне".

Надо было сразу поменять шиномонтаж.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Надо было сразу вывалить лишних 500 рублей ))) С чего бы вдруг? ) Мне интересен процесс битья кретинов 8))
 
G

~GeorgicH~

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Aser:
Да мне они не нужны были, если бы не кретины на шиномонтаже 8) Отбалансировать нормально колесо не могут, отмазываются: колец у тебя нет, диск неровно встает, и из-за этого и бьет. На аргументы, что болт на конус и по-другому там никак диск не встанет, не реагируют. Ну, короче забил я на кольца и на этот шиномонтаж 8) Отбалансировал в "Питлайне".

Дело явно не в балансировки. На самом деле все упирается в кольца, я балансировал 2 раза без колец - не помогло. Купил кольца и все в шоколаде.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
просвятите меня неумного по кольцам этим...я чет не понял нах они?? у меня диски без проставочных колец точно на ступицу лезут..
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Та же проблемма: диски ВСМПО купил а колец нет - считаю что кольца нужны и конус на болтах проблемму НЕ РЕШАЕТ! Потому как на прежней машине КиК можно было 5 раз прикрутить колесо и все 5 раз биение будет разным - 0.5 мм конусом болта не поймать , а биение это может дать на скорости ощутимое - балансировка вся к черту!

Может кто решил проблемму - подкажете где купить , нужны внут. 60.1
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ВСМПО занимаются Маздаводы)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
когда на 15х катался тоже не ставил кольца
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Покупаете на Сенном фторопласт нужного диаметра или чуть больше и идёте к токарю,он вам точит кольца нужного диаметра.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Покупаете на Сенном фторопласт нужного диаметра или чуть больше и идёте к токарю,он вам точит кольца нужного диаметра.

Гемор! проще купить те что в наличии навалом 73-60.1 и чуть расточить до 72.6-60.1

А вообще то я уже нашел вчера требуемое на Алтынке - всем спасибо!
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
См. личку. ВСМПО делает диски на заказ с вашими параметрами :)
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Дело явно не в балансировки. На самом деле все упирается в кольца, я балансировал 2 раза без колец - не помогло. Купил кольца и все в шоколаде.

чет не совсем понимаю.. а как это влияет на БАЛАНСИРОВКУ????
установка понятно упрощается, а вот балансировка??? (или вы еще балансируете вместе со ступичным колпачком ?


насчет фторопласта Владимир точно отметил.. нужен эксклюзив сделай сам, или обточить имеющиеся, себе подыскивал из огромного количества колечек в магазине Авто-мото-Вело
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
чет не совсем понимаю.. а как это влияет на БАЛАНСИРОВКУ????
установка понятно упрощается, а вот балансировка??? (или вы еще балансируете вместе со ступичным колпачком ?
на балансировку самого колеса никак не влияет. А вот на бансировку прикрученного колеса относительно ступицы еще как: смещение колеса относительно оси ступицы даже на 0.3 мм , с учетом веса колеса, даст да скорости ощутимое биение. А прикрутить колесо без кольца с таким смещением надеясь на центровку болтами - дело обычное!

насчет фторопласта Владимир точно отметил.. нужен эксклюзив сделай сам, или обточить имеющиеся, себе подыскивал из огромного количества колечек в магазине Авто-мото-Вело
да нет тут эксклюзива - стандартные размеры для кучи авто (ниссан, рено ...)! просто ВСМПО сейчас редко кто возит , в основном Китай на рынке - у них другой внешний диаметр кольца.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
нах они нужны вообще?
 
Верх Низ