Поддельный электронный полис ОСАГО от Den Extreme

  • Автор темы RGD5
  • Дата начала
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
Всем привет. Столкнулся с неприятной ситуацией.В декабре 2017 оформил полис ОСАГО через Дениса, уже не в первый раз, поэтому доверие сложилось, но.В январе-феврале попал в мелкое ДТП, где являлся виновником. Составили евро-протокол и разъехались. В течение 5ти суток обратился в РЕСО и отчитался об аварии. Вчера мне позвонил пострадавший в той аварии и сообщил, что РЕСО отказывает ему в выплате, ибо полис ОСАГО оформлен на трамвай в г. Грозный.Я позвонил в страховую компанию и мне подтвердили тот факт, что действительно оформлен на трамвай.Итог: оплата за фальшивый полис 7200р, возмещение ущерба пострадавшему 7500р, оформление нового настоящего полиса..Денис, я понимаю, что, возможно, твоей вины в этом нет, а твои "агенты" меня и тебя в том числе подставили.Ответа от тебя пока не дождался, писал на почту, хотя вряд ли и дождусь :)Пишу здесь, чтобы предостеречь форумчан. Проверьте свои полисы звонком в РЕСО (!!!), чтобы не попасть в мою ситуацию. Если пробивать через инет, то даты совпадают и на первый взгляд все нормально. Счастья вам)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 519
Реакции
3 459
Баллы
113
Заявление в полицию, там разберутся.
На будущее: оформление электронного полиса осаго самостоятельно - дело на 10 минут.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
А разве нельзя проверить полис по базе?
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Всем привет. Столкнулся с неприятной ситуацией.В декабре 2017 оформил полис ОСАГО через Дениса, уже не в первый раз, поэтому доверие сложилось, но.В январе-феврале попал в мелкое ДТП, где являлся виновником. Составили евро-протокол и разъехались. В течение 5ти суток обратился в РЕСО и отчитался об аварии. Вчера мне позвонил пострадавший в той аварии и сообщил, что РЕСО отказывает ему в выплате, ибо полис ОСАГО оформлен на трамвай в г. Грозный.Я позвонил в страховую компанию и мне подтвердили тот факт, что действительно оформлен на трамвай.Итог: оплата за фальшивый полис 7200р, возмещение ущерба пострадавшему 7500р, оформление нового настоящего полиса..Денис, я понимаю, что, возможно, твоей вины в этом нет, а твои "агенты" меня и тебя в том числе подставили.Ответа от тебя пока не дождался, писал на почту, хотя вряд ли и дождусь :)Пишу здесь, чтобы предостеречь форумчан. Проверьте свои полисы звонком в РЕСО (!!!), чтобы не попасть в мою ситуацию. Если пробивать через инет, то даты совпадают и на первый взгляд все нормально. Счастья вам)
проверить полис можно на сайте РСА по вину авто или по номеру полиса. Ресо я бы не стал так легко доверять. В декабре попал в ДТП, как пострадавшая сторона. Оформили все через комиссаров. В итоге Ресо отказало в выплате, сославшись на то, что автомобиль виновника не застрахован и полис не действительный. Проверяю автомобиль виновника по базе РСА и о чудо, автомобиль то застрахован без ограничения лиц, допущенных до управления. Номер полиса совпадает с тем, что предоставил виновник. Отличается только собственник ТС в ПТС и в полисе. Сейчас сужусь с ними, на первое заседание ни пришли ни Ресо, ни росгострах (страховая виновника). Сделали судебный запрос в РСА, ждем второго заседания.

я бы не торопился так быстро выплачивать ущерб пострадавшему и оформлять новый полис. Когда я позвонил в Саратовский офис ресо и сообщил им о том, что полис то там действующий, они резко изменили тон и пригласили на встречу с директором саратовского филиала. Потом передумали и попросили забрать документы )) Конторка еще та, лучше все проверить самому.
 
OP
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
А разве нельзя проверить полис по базе?
Можно, но выдает только дату заключения договора и окончания действия, а также что полис находится у владельца. Эти данные совпадают и моим "полисом"
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Можно, но выдает только дату заключения договора и окончания действия, а также что полис находится у владельца. Эти данные совпадают и моим "полисом"
По вин номеру должен выдать номер твоего полиса. Если совпадают, значит ошибка гдето в другом месте и с полисом у тебя все впорядке.
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Подтверждаю, тоже страховался у него, хорошо не попал в ДТП.
Когда пришло время страховаться вновь, обратился к Денису с вопросом,
почему скидка не увеличивается, после этого он перестал отвечать на мои сообщения...
Обратился к Алексею с Ингосстрах, сделал полис заранее 28 января, так как 1 февраля у меня бы вообще сгорела скидка, объясняя это тем, что я вообще ни где не страховался 1 год.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Я вообще не понимаю зачем оформлять полис через кого-то, когда это можно самостоятельно сделать онлайн на сайте страховой компании сидя перед компом и попивая чаек!
Можно, но выдает только дату заключения договора и окончания действия, а также что полис находится у владельца. Эти данные совпадают и моим "полисом"
Держи - https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/osagovehicle.htm
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
Интересно, как долго тема проживет?
Для тех кто говорит, что еосаго - это 5 минут. В начале прошлого года все было сложно!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Я вообще не понимаю зачем оформлять полис через кого-то, когда это можно самостоятельно сделать онлайн на сайте страховой компании сидя перед компом и попивая чаек!

+1
Тоже довольно .встроенное все оформил
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
И да, здесь эта инфа была и Денис уж точно должен быть в курсе схемы.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 519
Реакции
3 459
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 519
Реакции
3 459
Баллы
113
А в январе и феврале были проблемы. У некоторых компаний и сейчас глючат сайты

Может быть. Но тема про полис, оформленный в декабре 17 года.

И я не особо слежу за персонами, но по-моему раньше уже были какие-то нехорошие темы по данному персонажу.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Может быть. Но тема про полис, оформленный в декабре 17 года

14 декабря 17 года пытался оформить полис онлайн, после нескольких попыток бросил эту затею и поехал к знакомому агенту, который страхует уже много лет без допов. Заниматься подбором сайтов, которые работают не было никакого желания.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Всем привет. Столкнулся с неприятной ситуацией.В декабре 2017 оформил полис ОСАГО через Дениса, уже не в первый раз, поэтому доверие сложилось, но.В январе-феврале попал в мелкое ДТП, где являлся виновником. Составили евро-протокол и разъехались. В течение 5ти суток обратился в РЕСО и отчитался об аварии. Вчера мне позвонил пострадавший в той аварии и сообщил, что РЕСО отказывает ему в выплате, ибо полис ОСАГО оформлен на трамвай в г. Грозный.Я позвонил в страховую компанию и мне подтвердили тот факт, что действительно оформлен на трамвай.Итог: оплата за фальшивый полис 7200р, возмещение ущерба пострадавшему 7500р, оформление нового настоящего полиса..Денис, я понимаю, что, возможно, твоей вины в этом нет, а твои "агенты" меня и тебя в том числе подставили.Ответа от тебя пока не дождался, писал на почту, хотя вряд ли и дождусь :)Пишу здесь, чтобы предостеречь форумчан. Проверьте свои полисы звонком в РЕСО (!!!), чтобы не попасть в мою ситуацию. Если пробивать через инет, то даты совпадают и на первый взгляд все нормально. Счастья вам)

А у вас сумма, указанная в полисе, совпадает с фактически уплаченной?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
как может быть полис на трамвай в г. Грозный, если там нет трамвайного движения после боев 1993 года.....
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 909
Баллы
113
А в январе и феврале были проблемы. У некоторых компаний и сейчас глючат сайты

Если искать проблемы-они обязательно найдутся:))) Частный случай-он на то и частный случай.
У мну уже много лет полис заканчивается 7 февраля. Соответственно, электронный оформлялся где то в середине января. Ни в прошлом, ни в этом году-никаких проблем(т3раза)
ВСК
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Я последние два полиса делал через Альфастрахование - сайт нормально работал, не глючил. У них есть приложение ещё. И недавно надо было вписать человека в полис - тоже без проблем через личный кабинет всё сделал.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 093
Реакции
664
Баллы
113
И я не особо слежу за персонами, но по-моему раньше уже были какие-то нехорошие темы по данному персонажу.
А ДК у него хотя бы настоящие, бьются по базе? А то пойдешь показывать для СК, а там окажется липовая бумага.
 
Верх Низ