Вопрос по установке сплит системы

  • Автор темы Dron_
  • Дата начала
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
Появился вопрос по установке сплит системы.
Во внешнем блоке (в моем случае) заправлено 1560 грамм фреона, максимальная длина магистрали 20 метров.
Моя длина магистрали будет около 7 метров, нужно ли будет дозаправлять фреон после установки?

Сплит Hyundai H-AR21-24H
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
И про установку на крыше кто что скажет? плюсы и минусы какие?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
И про установку на крыше кто что скажет? плюсы и минусы какие?

По фреону ничего не надо. Про крышной монтаж - засрётся быстро. Птицы там, ветер, осадки и прочие невзгоды. И плюс солнечные лучи будут падать просто безнаказанно. Зимой снегом засыпет. Это минусы. Плюсов даже не знаю.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
По фреону ничего не надо. Про крышной монтаж - засрётся быстро. Птицы там, ветер, осадки и прочие невзгоды. И плюс солнечные лучи будут падать просто безнаказанно. Зимой снегом засыпет. Это минусы. Плюсов даже не знаю.
спасибо :) вляпался в установку от м видео. типа за их счет. трубки 3 метра, дальше плати. работа на лестнице 2 к. метр трубки 1100.
про фреон начали разводить, типа он рассчитан на длину магистрали 3 метра. дозаправить 2 к +-
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
Зашибись. Типа, работа в смотровой яме - доп. плата.
я так же думаю. + у них меньше гемороя у меня второй этаж в двухэтажке. стоять на козырьке подъезда, на пол метровой лестнице.
хотя наверное торчать из окна к верх ногами и ставить кронштейн удобнее.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
спасибо :) вляпался в установку от м видео. типа за их счет. трубки 3 метра, дальше плати. работа на лестнице 2 к. метр трубки 1100.
про фреон начали разводить, типа он рассчитан на длину магистрали 3 метра. дозаправить 2 к +-

Не связывайся с ними
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
я так же думаю. + у них меньше гемороя у меня второй этаж в двухэтажке. стоять на козырьке подъезда, на пол метровой лестнице.
хотя наверное торчать из окна к верх ногами и ставить кронштейн удобнее.
Попробуй животом на окне работать, потом расскажешь.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Dron_, кроилово ведет к попадалову))
Узнаешь реальный ценник на якобы "бесплатную установку"))
Самая "веселуха" начнется если, не дай Бог, сплит сломается - каждый год ремонтируем в самое пекло такие аппараты за Ваши деньги. Ибо при звонке в М Видео с проблемой "кондиционер перестал охлаждать" Вам скажут - мы Вас поставим в очередь, но она примерно 3 недели. А когда за бортом шарашит +35 ждать 3 недели никто не хочет - вот и ремонтируют уже за свои деньги в других компаниях.
Да и гарантия на сплиты в сетевых магазинах всего 1 год!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Dron_, кроилово ведет к попадалову))
Узнаешь реальный ценник на якобы "бесплатную установку"))
Самая "веселуха" начнется если, не дай Бог, сплит сломается - каждый год ремонтируем в самое пекло такие аппараты за Ваши деньги. Ибо при звонке в М Видео с проблемой "кондиционер перестал охлаждать" Вам скажут - мы Вас поставим в очередь, но она примерно 3 недели. А когда за бортом шарашит +35 ждать 3 недели никто не хочет - вот и ремонтируют уже за свои деньги в других компаниях.
Да и гарантия на сплиты в сетевых магазинах всего 1 год!

+много
Знакомый рассказал про их установку и гарантийный ремонт. Набирают на установку кого попало на гарантию отправляют в другой город. Все пересылки счёт покупателя. Осуществленный ремонт тоже под большим вопросом.
 
Верх Низ