Газ в баллон для дачи

  • Автор темы veter7222
  • Дата начала
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, где сейчас ( желательно ближе к Юбилейному) можно забить газом баллон для дачи? Раньше заправляли ( неофициально , конечно) на повороте у стройрынка, можно было еще на тнк у ленты, но прошлым летом стали отказывать, мотивируя тем что камеры повесили и боятся теперь.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, где сейчас ( желательно ближе к Юбилейному) можно забить газом баллон для дачи? Раньше заправляли ( неофициально , конечно) на повороте у стройрынка, можно было еще на тнк у ленты, но прошлым летом стали отказывать, мотивируя тем что камеры повесили и боятся теперь.

Никогда не сталкивался с такой проблемой, на любой АГЗС заправляли. А не, один раз не заправили, не было переходника.
 
OP
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
Никогда не сталкивался с такой проблемой, на любой АГЗС заправляли. А не, один раз не заправили, не было переходника.

когда последний раз и где?
раньше и я всегда без проблем заправлял а в прошлом году все отказывать стали, говорят руководство запретило и камер понаставило. боятся.. короче. нашел самое ближнее где заправили это у авторынка на шехурдина недалеко от моста
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
когда последний раз и где?
раньше и я всегда без проблем заправлял а в прошлом году все отказывать стали, говорят руководство запретило и камер понаставило. боятся.. короче. нашел самое ближнее где заправили это у авторынка на шехурдина недалеко от моста

Недели три назад, но у меня дача в Шумейке, поэтому заправляю баллон на АГЗС в Энгельсе, за магазином "Волжский Берег"
 
OP
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
Недели три назад, но у меня дача в Шумейке, поэтому заправляю баллон на АГЗС в Энгельсе, за магазином "Волжский Берег"

спасибо. понятно. хотелось бы найти поближе к Юбилейному.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Меня тоже всегда это удивляет, особенно когда видишь лежащие переходники для бытового баллона:prankster2:.
Но не дашь - найдёт повод отказать, нарезать круги по городу смысла не вижу из-за 100р. Общаться с заправщиками нужно аккуратно, баллоны не светить - просто подъехать как на заправку авто газом и спросить без посторонних, сможет ли заправить. После непродолжительной беседы обычно достигается консенсус, они хорошие психологи и подсадного сразу вычисляют. Заправляюсь в одном и том же месте - паролем является приметная машина одного из заправщиков. Если его смена - говорю :" О , увидел вашу машину - решил заехать заправиться". Если другой сменщик - то спрашиваю где он, типа всегда у него заправляюсь - соглашаются заправить вместо него все:pooh_lol:. Заправляюсь там потому, что гарантированно хороший газ - горит как порох без остатка, а так то можно влететь на полбаллона жижи - в Газелях то она при болтанке вся выгорает, а на даче если только в жару под 40°С. Или бултыхать периодически приходится.
Официальную точку знаю только на Орджоникидзе, неподалёку от горгага - там именно бытовые заправляют (она напротив АГЗС)
 
OP
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
На авангарде ближайшая, 100 рублей заправщику помимо кассы не вынимая баллон из багажника

спасибо. то же всегда платил на пару соток больше положенного, но стали все равно отказывать, ссылаясь на камеры да же там где всегда так заправлял. а на Авангарде когда заправляли последний раз бытовой баллон? слышал что и на тнк у ленты за юбилейным заправляют после 20.00 , но мне прошлым летом отказали и вечером и днем там. только на шехурдина заправился. так то официально где то у алтынки можно заправить, но там гемор.. оставь свой баллон, в замен они тебе дают свой ( обшарпанный не пойми в каком он состоянии) да и через весь город тащится туда желания мало.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Я в этом году для сторожа в СНТ зимой в Энгельсе на заправке, как на кладбище ехать, заправлял (тоже недалеко от Волжского Берега). Впервые. Все официально, чек дали, заправщик 50 руб вымогал за какой то слив остатков, я сделал круглые глаза. В итоге он оттащил сам баллон за какой-то сарай, чего то там слил и заправил. Единственное на что он смотрел, так это дату поверки баллона, как я понял.
 
OP
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
Я в этом году для сторожа в СНТ зимой в Энгельсе на заправке, как на кладбище ехать, заправлял (тоже недалеко от Волжского Берега). Впервые. Все официально, чек дали, заправщик 50 руб вымогал за какой то слив остатков, я сделал круглые глаза. В итоге он оттащил сам баллон за какой-то сарай, чего то там слил и заправил. Единственное на что он смотрел, так это дату поверки баллона, как я понял.
это , конечно, все великолепно... но хотелось бы поближе к Юбилейному))
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
На авангарде ближайшая, 100 рублей заправщику помимо кассы не вынимая баллон из багажника
Не охренел ли заправщик? В прошлом году там же заправлялся. Заправщик просил 50р. Был послан, так как 50р. сверху берут сразу на кассе.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
А я вот че то побаиваюсь вообще с баллонами связываться, везти, заправлять, скажите бывалые- есть опасность что рванет?)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
побаиваюсь вообще с баллонами связываться, везти, заправлять, скажите бывалые- есть опасность что рванет?)
При грамотном обращении опасность не больше чем у бытового. Всех кто будет пользоваться и соприкасаться проинструктировать в плане безопасности - сжиженный газ имеет некоторые отличия от привычного нам метана. Тяжелее воздуха - поэтому в вытяжку при утечке не уходит, а накапливается внизу, т.е если пользоваться не на улице , а в помещении - то на уровне пола должны быть продухи на улицу , ну и погреба или подвала не должно быть под этим помещением. При утечке накопится там запросто. Пламя еле заметно и вроде бы еле горит - но плотность энергии намного больше. После пользования не забывать закрывать вентиль на баллоне. Ну понятное дело не оставлять на солнце и вблизи источников нагрева.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
При грамотном обращении опасность не больше чем у бытового. Всех кто будет пользоваться и соприкасаться проинструктировать в плане безопасности - сжиженный газ имеет некоторые отличия от привычного нам метана. Тяжелее воздуха - поэтому в вытяжку при утечке не уходит, а накапливается внизу, т.е если пользоваться не на улице , а в помещении - то на уровне пола должны быть продухи на улицу , ну и погреба или подвала не должно быть под этим помещением. При утечке накопится там запросто. Пламя еле заметно и вроде бы еле горит - но плотность энергии намного больше. После пользования не забывать закрывать вентиль на баллоне. Ну понятное дело не оставлять на солнце и вблизи источников нагрева.
а именно по транспортирове, на заправку, есть специальные требования?
 
Верх Низ