Утонул телефон

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем произошла такая ситуация: подарили мне на 8-ое Марта коммуникатор Samsung i750 (слайдер). Дала полазить в нем младшей сестре - в результате, она его постирала вместе со своими джинсами.
Телефон не работает. Носила в ремонт. В ремонте говорят, что за стоимость 2,5 тыс.рублей они мне его смогут включить только дня на два. Потом опять перестанет работать, что меня, естественно, не устраивает. Говорят, как раз успеете продать.
Сестра маленькая, поэтому сразу пыталась вставить аккумулятор в телефон, не дав ему высохнуть, отсюда скорее всего произошло замыкание. Это так мне объяснили в ремонте, где, в принципе, просушили телефон.
Может кто мне подскажет, что с ним делать, можно ли его реабилитировать не на два дня, а на постоянной основе и куда вообще с таким вопросом в нашем городе стоит обратиться. Ремонтные мастерские я знаю, где расположены, но хотелось бы к проверенным людям, чтобы не на два дня его включили, потому что я сама в этом НЕ РАЗБИРАЮСЬ ВООБЩЕ!!!
 
S

Stealth™

Guest
Попытайся стукнуть к Oleg07, но, думаю, с утопленниками и он связываться не будет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тем ремонтникам веры нет?Скорее всего будет дешевле его на запчасти скинуть и купитьь новый.И гемора меньше...
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тем ремонтникам веры нет?Скорее всего будет дешевле его на запчасти скинуть и купитьь новый.И гемора меньше...

Да я уж так думала, просто жалко очень, родители подарили все-таки. Ну если не починю, тогда уж так и придется поступить
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
что тут скажешь, у меня на полке вон два таких лежит)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ирин, не расстраивайся)) Мы с тобой!
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В ремонте говорят, что за стоимость 2,5 тыс.рублей они мне его смогут включить только дня на два. Потом опять перестанет работать, что меня, естественно, не устраивает. Говорят, как раз успеете продать.
Утопленники разные бывают. Если сразу вынули акб и принесли, то как правило получается восстановить. Но утопленники долго не живут потом. Хотя старые модели работают несколько лет. По любому начинается коррозия дорожек, и через какоето время он начнет глючить и потом совсем дохнет. А если стали втыкать аккумуляторы, зарядки, то как правило телефон уже сложно отремонтировать. Дохнут в первую очередь контроллеры питания, процессоры и всякие защитные сборки. Но самсунги хорошо защищены от воды. Что не скажешь про последние нокии.
2.5 тысячи какаято совершенно непонятная цена. Если они хотят поменять плату, то почему хватит на 2 дня? А просто за чистку и пропайку столько брать????????
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
2.5 тысячи какаято совершенно непонятная цена. Если они хотят поменять плату, то почему хватит на 2 дня? А просто за чистку и пропайку столько брать????????
Чистку вроде как сделали, причем за бесплатно, а вот за что 2,5 тысячи я так и не поняла, потому что совсем ничего в этом не понимаю. Но платить такую сумму за 2 дня работы телефона вообще не вариант. Что касается аккумулятора, то походу его вставили сразу.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Олег все правильно написал. Ремонт трудоемкий и абсолютно безгарантийный. По ходу ремонта может возникнуть замена дорогостоящих микросхем. Мокрые телефоны обычно живут после восстановления два-три месяца. ИМХО если нет желания заниматься аферой с продажей - выкинуть. На запчасти он тоже никому не интересен.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Сочувствую
но скорей всего его не сделают, похорони
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Олег все правильно написал. Ремонт трудоемкий и абсолютно безгарантийный. По ходу ремонта может возникнуть замена дорогостоящих микросхем. Мокрые телефоны обычно живут после восстановления два-три месяца. ИМХО если нет желания заниматься аферой с продажей - выкинуть. На запчасти он тоже никому не интересен.
Да ну нет конечно, продажей на запчасти я заниматься не буду. По поводу дорогих микросхем - да ну можно, в принципе, но если нет гарантии, как говорите,то тогда конечно смысла нет просто.
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Сочувствую
но скорей всего его не сделают, похорони
Ага, я уже поняла это изначально и почти смирилась даже, просто у меня как всегда есть маленькая надежда, вот и спросила
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ага, я уже поняла это изначально и почти смирилась даже, просто у меня как всегда есть маленькая надежда, вот и спросила

она как всегда умирает последней
по хорошему, в нем надо почти все менять,а смысл?
это как машины-утопленники
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Подаю надежду:)
Недавно мама утопила телефон, в ремонте за него не взялись, через 2 недели он неожиданно стал работать:)
Спасибо!)) Но он меня уже с 10 марта лежит, пока что-то никак не хочет работать.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Найди красивую банку и законсервируй его там на память. Будет неплохо смотреться. ;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кстати, насчет банки с укропчиком это вообще тема будет )))
 
Верх Низ