Есть ли спецы по квадрокоптерам?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Нужен супер спец по квадрокоптерам. Суть такая. Под определённые задачи надо подобрать коптер и всякие приблуды к нему для обслуживания в поле. Пока выбор пал на DJI Phantom 4 Pro.
Задачи - топосъёмка с визуализацией и построением высот местности (геодезия), съёмка с воздуха в плане, съёмка 3Д модели объекта рельефного.
Из допов - зарядки, доп акб, всякие нужные штуки.
Ну и ПО + бук/планшет.
И ещё нужны курсы по обучению для 2-3 сотрудников.
Если в Саратове есть представительство то вообще шикарно.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Нужен супер спец по квадрокоптерам. Суть такая. Под определённые задачи надо подобрать коптер и всякие приблуды к нему для обслуживания в поле. Пока выбор пал на DJI Phantom 4 Pro.
Задачи - топосъёмка с визуализацией и построением высот местности (геодезия), съёмка с воздуха в плане, съёмка 3Д модели объекта рельефного.
Из допов - зарядки, доп акб, всякие нужные штуки.
Ну и ПО + бук/планшет.
И ещё нужны курсы по обучению для 2-3 сотрудников.
Если в Саратове есть представительство то вообще шикарно.
Однозначно самосбор. Чем строить 3д модель? 123d catch? Это будет жесть из точек, а не сплайнов.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Нужен супер спец по квадрокоптерам. Суть такая. Под определённые задачи надо подобрать коптер и всякие приблуды к нему для обслуживания в поле. Пока выбор пал на DJI Phantom 4 Pro.
Задачи - топосъёмка с визуализацией и построением высот местности (геодезия), съёмка с воздуха в плане, съёмка 3Д модели объекта рельефного.
Из допов - зарядки, доп акб, всякие нужные штуки.
Ну и ПО + бук/планшет.
И ещё нужны курсы по обучению для 2-3 сотрудников.
Если в Саратове есть представительство то вообще шикарно.
Если еще надо, могу контакты в личку скинуть.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
купил подешевке 2 квадракоптера, но не пойму,как запускать? 3155540642.jpg
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Андрей! Однозначно только DJI mavic pro/

Он дешевле фантика 4, меньше размером, надежнее, умнее и дольше летает. Без вариантов. Я их все перепробовал и знаю о чем говорю.

В качестве устройсnва управления советую iphone 6+

Дилеров в Саратове нет, но можно все купить в Москве с доставкой. Обучать тоже некому. Сам изучишь и научишь.

И надо быть готовым, что периодически квадрики будут падать, улетать и т.д. Как часто -вопрос квалификации пилота . погодных условий и места запуска (магнитные аномалии и прочее)

Если есть вопросы-звони.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Андрей! Однозначно только DJI mavic pro/

Он дешевле фантика 4, меньше размером, надежнее, умнее и дольше летает. Без вариантов. Я их все перепробовал и знаю о чем говорю.

В качестве устройсnва управления советую iphone 6+

Дилеров в Саратове нет, но можно все купить в Москве с доставкой. Обучать тоже некому. Сам изучишь и научишь.

И надо быть готовым, что периодически квадрики будут падать, улетать и т.д. Как часто -вопрос квалификации пилота . погодных условий и места запуска (магнитные аномалии и прочее)

Если есть вопросы-звони.

Пасибо)

Вопрос уже не столько в квадрике, сколько к геодезической обвязке его.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Пасибо)

Вопрос уже не столько в квадрике, сколько к геодезической обвязке его.[/QUOTE

Все DJI пишут трек с координатами, думаю его реально привязать к фото. Мы с Димой Dvorkyn делали подобную работу.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Верх Низ