Меня повеслели ДПС-ки на мосту.

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мотался вчера в Энгельс, так нежданно не гаданно остановили господа ДПС-ки на посту у моста... Ну все думаю - опять документы посмотрят и поеду дальше... а как бы не так:
Вышел я из машины, подошел к инспектору уже было начал доставать доки... как он меня "огорошил": "Тряпка есть в машине?... есть... так давай ка протри номера для порядку..." - ну я нашел тряпку, протер номера (за одно и все световые приборы...) - они действительно читабильность свою от грязи окончательно потеряли..., подошле к инспектору.. а он "Протер... езжай дальше...", это было наверное первый раз, когда меня на посту остановил гайцы и не проверили доки...
Пока все этим занимался я заметил, что они ДПСы) не только меня номера протирать останавливали...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
мне ещё перед выходными сказали что многих останавливают за грязные номера..
причем, не штрафуют, а вытирать просят)))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Меня в Заводском, возле "Околицы" то же самое заставили сделать))))
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну у меня сейчас такая ситуация, что Ауди (на которой я вчера ездил) используется крайне редко (когда влом переться за Шнивкой в гараж...) и времени на нее вообще нет, а стоит она в дворе... в итоге она почему-то постоянно грязная... А тут хоть фары и номер протер...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну а чо порядочные какие гайцы то ))) могли бы и разводить.. Но вот оно как

З.Ы Топикстартер не торопись печатать когда темы создаешь а то не сразу понятно о чем она
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 986
Баллы
113
Вот если бы они ещё и с Керхером стояли, и сами мыли бы... :eek:k:

Это они к видео- и фото-фиксации готовятся. ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мотался вчера в Энгельс, так нежданно не гаданно остановили господа ДПС-ки на посту у моста... Ну все думаю - опять документы посмотрят и поеду дальше... а как бы не так:
Вышел я из машины, подошел к инспектору уже было начал доставать доки... как он меня "огорошил": "Тряпка есть в машине?... есть... так давай ка протри номера для порядку..." - ну я нашел тряпку, протер номера (за одно и все световые приборы...) - они действительно читабильность свою от грязи окончательно потеряли..., подошле к инспектору.. а он "Протер... езжай дальше...", это было наверное первый раз, когда меня на посту остановил гайцы и не проверили доки...
Пока все этим занимался я заметил, что они ДПСы) не только меня номера протирать останавливали...

Однако редко катаешься ты по мосту. Не знаю как в других местах, но на мосту это стандартная процедура весной и осенью. Если бы ты сказал, что тряпки нет, то тряпку выдали тебе на КПП, там на входе, на трубе их полно болтается. С энгельской стороны, на КПП, выставляют ведро с водой и паралоновой губкой.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
причем, не штрафуют, а вытирать просят)))
за грязные номера штрафуют?

по теме - уже месяц езжу с грязными номерами, которые с расстояния в 1м трудно различимы, никто ничего...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 986
Баллы
113
Однако редко катаешься ты по мосту. Не знаю как в других местах, но на мосту это стандартная процедура весной и осенью. Если бы ты сказал, что тряпки нет, то тряпку выдали тебе на КПП, там на входе, на трубе их полно болтается. С энгельской стороны, на КПП, выставляют ведро с водой и паралоновой губкой.

А если я пачкаться не хочу? Или мне руки мочить нельзя?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
за грязные номера штрафуют?

из наставления

За грязные номерные знаки
Наказание по ст.12.2 п.1 КоАП – штраф 100 руб., хотя нерадивый инспектор попытается «развести» на п.2 этой же статьи, где наказание – 5000 руб. или лишение прав, утверждая: раз оба знака не видны, то это приравнивается к тому, что их нет. Попросите его достать КоАП и прочитать указанную статью.
В примечании к этой статье указано, что знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака».
Наказывать за грязные номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Если инспектор составил протокол в дождь и грязь, вам достаточно выйти на сайт www.gismeteo.ru, зайти в раздел «Архив» и распечатать данные о погоде в районе составления протокола, где сказано, что в это время там прошел дождь.
При подъезде к стационарному посту в дождливую погоду знаки лучше протереть заранее.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А если я пачкаться не хочу? Или мне руки мочить нельзя?

Меня один раз перед мостом останавливали по этому поводу. Я отказался вытирать и своей, и так сказать, "гаишной" тряпкой. Было предложено пройти к старшему на КПП. Ктогда выходил из машины, рядом остановили инку, из которой показали удостоверение, и машина поехала дальше, с еще более грязными номерами, чем у меня. На КПП мне предложили еще раз, на что я прямым текстом сказал, что собираюсь жаловаться на то, что меня отстанавливают, а других отпускают. После этого и меня отпустили.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 986
Баллы
113
Меня один раз перед мостом останавливали по этому поводу. Я отказался вытирать и своей, и так сказать, "гаишной" тряпкой. Было предложено пройти к старшему на КПП. Ктогда выходил из машины, рядом остановили инку, из которой показали удостоверение, и машина поехала дальше, с еще более грязными номерами, чем у меня. На КПП мне предложили еще раз, на что я прямым текстом сказал, что собираюсь жаловаться на то, что меня отстанавливают, а других отпускают. После этого и меня отпустили.

А если я ему просто руки с перебинтованными пальцами покажу? :crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 986
Баллы
113
из наставления
Если инспектор составил протокол в дождь и грязь, вам достаточно выйти на сайт www.gismeteo.ru, зайти в раздел «Архив» и распечатать данные о погоде в районе составления протокола, где сказано, что в это время там прошел дождь.

На gismeteo такая детализация? Вплоть до отдельных КП? И там всегда достоверная информация?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А если я ему просто руки с перебинтованными пальцами покажу? :crazy:

Попробуй.
Вспоминаю, что с энгельской стороны меня тоже разок останавливали. Я ехал в театр, и на предложение протереть номер, ответил, что не хочу пачкаться. Тоже был отпущен.
 
S

Stealth™

Guest
Пилять...
Вот всю жизнь мечтал, чтобы мне выписали протокол за грязные номера.
Дабы создать прецедент.
Нифига не останавливали (((

И лишь на прошлой неделе - свершилось. Остановил.
Но как назло я реально очень сильно торопился и ехал не один.
Не было возможности потратить 10-15 минут на споры и протоколы ((((((
Кроме того, я не мог себе позволить оставить пассажиров надолго.

Пришлось протереть и уехать дальше. (((
Ждём-с следующего стопа в более идеальных условиях.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В прошлом году весной или осенью было тоже самое. Просто протер номер и поехал дальше.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Этим делом они давно занимаются :) Я еще прошлой весной и осенью рассказывал про это :)
Заставляют протиратьномер.
Только там обычно ведерко с водой стоит + тряпочка :)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
... ну я нашел тряпку, протер номера (за одно и все световые приборы...) - они действительно читабильность свою от грязи окончательно потеряли...

Не было бы счастья, да несчастье помогло! :prankster:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 986
Баллы
113
Этим делом они давно занимаются :) Я еще прошлой весной и осенью рассказывал про это :)
Заставляют протиратьномер.
Только там обычно ведерко с водой стоит + тряпочка :)

Я свои номера протираю либо "бесконтактно", либо щёточкой. Нах мне их тряпочка?
 
Верх Низ