Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8
    Авто
    ЯП
    Благодарности

Виновник не хочет европротокол, но у меня есть расписка.

В общем, дело было вечером...смеркалось...
    Стукнул какой-то негодяй мою ласточку и скрылся. Благодаря свидетелям, вызвав гибдд, часа через три - нашли хулигана. Он согласился возместить ущерб, лишь бы его без прав не оставили. Гаишники пожелали всего хорошего и уехали.
    Хулиган написал расписку о том, что обязуется возместить ущерб, причиненный в результате ДТП, и в принципе даже предоплату небольшую сделал (о чем была составлена отдельная расписка), но намекнул, что общая сумма должна быть в пределах разумного.
    На следующий день, отойдя от состояния аффекта, трезво оценив повреждения в светлое время суток, понял, что сумма виновника не обрадует. Наверно не надо было этого делать, но я пожалел человека, позвонив ему, предложил оформить все по европротоколу, мол и доплачивать ему больше ничего не придется... Он согласился.
    Как на зло, меня отправили в командировку и я на 2 недели уехал. На досуге закон об осаго почитал, по бланкам, по схемам, по дальнейшим действиям - начитался вдоволь.
    Вернувшись назад созваниваюсь с виновником, договариваюсь о встрече. И тут... он передумывает... Просто передумывает. Не хочу, не буду и тд и тп и др.
    В принципе, у меня есть расписка и дальнейший порядок действий мне приблизительно ясен:
    1) Экспертиза
    2) Обращение к виновнику с требование выплатить ущерб + стоимость экспертизы
    3) В случае отказа, а он очень вероятен из-за суммы - судебная тяжба (чего мне очень не хотелось бы)
    Мне очень было жалко свое время, потраченное на раздумье по этой ситуации, на встречи на "его территории". А сколько еще предстоит потратить...
    Так вот, вопрос к знатокам, уж коли негодяй - такой ветренный товарищ и меняет свое решение на раз, несмотря на доброту окружающих, могу ли я инициировать лишение прав негодяя за оставление места ДТП? Срок по таким делам 3 месяца, на данный момент прошло 3 недели. Свидетели есть, 1 взрослый, 1 ребенок 9-10 лет, + расписка, в которой подтверждается его вина в ДТП. Не влетит ли гаишникам, которые выехали на мой вызов и найдя его - не составили протокол, для последующего лишения прав (не хочется ребят подставлять)?

Георгиевская ленточка Аватар для Merzavetc
    Авто
    Ненадежный +
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zlobniyRomik Посмотреть сообщение
    В общем, дело было вечером...смеркалось...
    Стукнул какой-то негодяй мою ласточку и скрылся. Благодаря свидетелям, вызвав гибдд, часа через три - нашли хулигана. Он согласился возместить ущерб, лишь бы его без прав не оставили. Гаишники пожелали всего хорошего и уехали.
    Хулиган написал расписку о том, что обязуется возместить ущерб, причиненный в результате ДТП, и в принципе даже предоплату небольшую сделал (о чем была составлена отдельная расписка), но намекнул, что общая сумма должна быть в пределах разумного.
    На следующий день, отойдя от состояния аффекта, трезво оценив повреждения в светлое время суток, понял, что сумма виновника не обрадует. Наверно не надо было этого делать, но я пожалел человека, позвонив ему, предложил оформить все по европротоколу, мол и доплачивать ему больше ничего не придется... Он согласился.
    Как на зло, меня отправили в командировку и я на 2 недели уехал. На досуге закон об осаго почитал, по бланкам, по схемам, по дальнейшим действиям - начитался вдоволь.
    Вернувшись назад созваниваюсь с виновником, договариваюсь о встрече. И тут... он передумывает... Просто передумывает. Не хочу, не буду и тд и тп и др.
    В принципе, у меня есть расписка и дальнейший порядок действий мне приблизительно ясен:
    1) Экспертиза
    2) Обращение к виновнику с требование выплатить ущерб + стоимость экспертизы
    3) В случае отказа, а он очень вероятен из-за суммы - судебная тяжба (чего мне очень не хотелось бы)
    Мне очень было жалко свое время, потраченное на раздумье по этой ситуации, на встречи на "его территории". А сколько еще предстоит потратить...
    Так вот, вопрос к знатокам, уж коли негодяй - такой ветренный товарищ и меняет свое решение на раз, несмотря на доброту окружающих, могу ли я инициировать лишение прав негодяя за оставление места ДТП? Срок по таким делам 3 месяца, на данный момент прошло 3 недели. Свидетели есть, 1 взрослый, 1 ребенок 9-10 лет, + расписка, в которой подтверждается его вина в ДТП. Не влетит ли гаишникам, которые выехали на мой вызов и найдя его - не составили протокол, для последующего лишения прав (не хочется ребят подставлять)?
    Ваше дело труба. Больше ничего не увидите, как я понял.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....
    -Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG
    -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....
    этот мир катиться в пропасть..©akisha
    -Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.
    Нет сисек нет секса. © regulator

Авто
    ЯП
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Merzavetc Посмотреть сообщение
    Ваше дело труба. Больше ничего не увидите, как я понял.
    Вопрос не в деньгах, у меня расписка есть... Вопрос стоит в привлечении виновника, не смотря на расписку, за оставление места ДТП (спустя 3 недели).

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А свою машину вы не двигали все это время?
    Бери от жизни всё!

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Вспоминается бессмертная фраза из советской комедии: "Как говорил мой любимый шеф — Куй железо не отходя от кассы!" А теперь, мне кажется, поезд ушел...

Авто
    ЯП
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    А свою машину вы не двигали все это время?
    Ну конечно же двигал. Но если вопрос в том, что я якобы тоже место ДТП покинул, так гайцы приезжали и все видели... И если виновник скрылся с места ДТП, что же, не трогать машину 3 месяца пока его не найдут? Другой вопрос, что не оформили ДТП сразу...
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Вспоминается бессмертная фраза из советской комедии: "Как говорил мой любимый шеф — Куй железо не отходя от кассы!" А теперь, мне кажется, поезд ушел...
    Это да, но кто ж думал... Любой мог оказаться на моем месте, да и на его тоже... Бывают люди нормальные, которых необязательно лишать, вот он мне таким и показался.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zlobniyRomik Посмотреть сообщение
    Любой мог оказаться на моем месте, да и на его тоже... Бывают люди нормальные, которых необязательно лишать, вот он мне таким и показался.
    Приведу фразу из другого фильма: "Верить никому нельзя. Даже себе. Мне, хе-хе, можно..."

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Да, эти гнилые обещания лучше не слушать. Либо налом либо гаи (виновник скрылся) и все дела.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©