Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Благодарности

Кто сталкивался? ПОМОГИТЕ!

Такого корумпированого региона нет во всей РФ!!!
    1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте. Салон "777". Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия. те работают с 8-00 - пожалуйте к офису к шести...
    2. Простояв 15 минут в первое окошко (всего их 3) мне заполнили заявление на регистрацию.
    3. Затем пошел предъявлять авто к осмотру. Милиционер проводивший осмотр 20 минут болтал с девчонками в курилке, и соизволил начать сверять номера на авто с большой ленцой. Важно: ему не понравился номер на двигателе, мол там рисок каких-то не хватает да и цифры пляшут...и порекомендовал мне этот номер протиреть почище...все знают где номер двигла на Демии? Так вот попробуйте его в походных условиях почистить...так он подходил ко мне еще 2 раза и все его неустраивало....мол есть подозрения что номер перебит, да в РОВД писать заявление не хочется, да на экспертизу ехать....короче через час с грехом пополам поставил заветный штампик на заявление. Как мне потом бывалые сказали - он денег хотел....мол 500 ему бы на лапу дал - и все как по маслу пошло-бы...
    3. Выстояв очередь в Банк заплатил: 500р - магазину комиссию, 500р - государству, 120р - банку за два перевода.
    4. Выстояв еще одну гигантскую очередь в заветное 3 окошко подаю документы. Милиционер на них внимательно смотрит, и что-то начинает писать в заявлении, затем ставит штампик и ОТДАЕТ документы мне обратно: отказ в регистрации!!! Спрашиваю что не так? Ответ: Все там написано, Следующий!
    Ох.евший отхожу и читаю: Отказ в регистрации на основе приказа МВД от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 г пункт 25 :"При наличии на транспортных средствах или шасси иных идентификационных номеров, имеющих отличное от VIN количество используемых букв и цифр (меньше 17), добавление каких-либо букв, цифр или символов не допускается.".......Подхожу к окошку еще раз и спрашиваю: Так я и не прошу мне VIN до 17 знаков добивать, ты мне как в ПТСе укажи DY3W-33**** и поставь на учет. А он отвечает мол ничего не знаю - иди к начальнику МРЭО, если он разрешит - поставлю, а так - НЕТ! Я ему делаю знак, мол давай после окончания твоего рабочего дня встретимся... и подумаем как можно решить вопрос....а он мол нет, не в моей юрисдикции....мол кормушка не моя, а вышестоящих....

Тихо ох*еваю и иду советоваться с адвокатом - у того глаза такие же, мол они что там все с дуба рухнули (мягко говоря)? Говорит в суд подавать надо, мол так не поставят....

Я тут искал выходу, чтобы мирно проблемку решить...через людей нужных договориться... дак 1000 евро запросили.....

Вот думаю как поступить.......и денег жалко и беспредел чинушей убивает....наверное в суд легче подать...

У кого подобное было - подскажите как действовать!!!

Авто
    Ромб
    Благодарности
    1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте.

ничего подобного, не в ОДНОМ, а в ДВУХ!!!!! кури поиск

Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия.

во втором месте все тихо и спокойно...
    не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Bonifaziy Посмотреть сообщение
    1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте.

ничего подобного, не в ОДНОМ, а в ДВУХ!!!!! кури поиск

Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия.

во втором месте все тихо и спокойно...
    Это ты про БОЛИВАР?....к сожалению, меня оттуда просто послали.....на первичную регистрацию.....в "777".....Я уже там все платежи проплатил....и не факт, что после осмотра в Боливаре и оплаты нужных квитанций, мне вновь не вынесут отказ в постановке на учет....

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Bi-ware Посмотреть сообщение
    Это ты про БОЛИВАР?....к сожалению, меня оттуда просто послали.....на первичную регистрацию.....в "777".....Я уже там все платежи проплатил....и не факт, что после осмотра в Боливаре и оплаты нужных квитанций, мне вновь не вынесут отказ в постановке на учет....
    акт осмотра и квитанции действуют и в др. подразделениях ГИБДД. В том числе и в МРЭО Области

Благодарности

VIN

Про 17 символов ерунда... он тебя должен был на экспертизу отправить на Белоглинскую и все дела... 500руб. заключение и все ставится на учет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    акт осмотра и квитанции действуют и в др. подразделениях ГИБДД. В том числе и в МРЭО Области
    Согласен... только отказ мне написали прямо на акте, и идти с ним в другие отделения МРЭО по моему бессмысленно...Иномарки ставят на учет в "777" или "Боливар", другие места мне не известны. Поправьте если не прав...

Благодарности
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Про 17 символов ерунда... он тебя должен был на экспертизу отправить на Белоглинскую и все дела... 500руб. заключение и все ставится на учет.
    На экспертизу отправляют если есть сомнения в подлинности номера, в том числе и VIN.... а у меня с номерами кузова и двигателя все ОК. У меня VIN не похож на общеприинятый.... Должны то должны......да вот не особо хотят..... поэтому и помощи прошу....

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    просвятите мну - в 777 ставят ВСЕ инки на учет или только новые? я слышал что в 777 нуна ставить новую инку а если старенькая то и по месту жительтва мона (в моём случае в Энгельсе)

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Такого корумпированого региона нет во всей РФ!!!
    1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте. Салон "777". Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия. те работают с 8-00 - пожалуйте к офису к шести...
    2. Простояв 15 минут в первое окошко (всего их 3) мне заполнили заявление на регистрацию.
    3. Затем пошел предъявлять авто к осмотру. Милиционер проводивший осмотр 20 минут болтал с девчонками в курилке, и соизволил начать сверять номера на авто с большой ленцой. Важно: ему не понравился номер на двигателе, мол там рисок каких-то не хватает да и цифры пляшут...и порекомендовал мне этот номер протиреть почище...все знают где номер двигла на Демии? Так вот попробуйте его в походных условиях почистить...так он подходил ко мне еще 2 раза и все его неустраивало....мол есть подозрения что номер перебит, да в РОВД писать заявление не хочется, да на экспертизу ехать....короче через час с грехом пополам поставил заветный штампик на заявление. Как мне потом бывалые сказали - он денег хотел....мол 500 ему бы на лапу дал - и все как по маслу пошло-бы...
    3. Выстояв очередь в Банк заплатил: 500р - магазину комиссию, 500р - государству, 120р - банку за два перевода.
    Опель когда на учет ставил - слово в слово было... Денек я не дал

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Опель когда на учет ставил - слово в слово было... Денек я не дал
    Как решил вопрос?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Как решил вопрос?
    Не, с вином все в порядке у меня было, я про лень инспектора и задрачивание протирки номера.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    просвятите мну - в 777 ставят ВСЕ инки на учет или только новые? я слышал что в 777 нуна ставить новую инку а если старенькая то и по месту жительтва мона (в моём случае в Энгельсе)
    Как я понял из разговоров в очереди, пока стоял в окошко №3, новые иномарки (купленные в россии (именно с маленькой, потому что иногда в ней и жить то не хочется) и привезенные из-за бугра) ставить на учет в "777" на Кутякова и в "Боливаре" не хотят. В МРЭО на Вольском тракте мне тоже отказали... вот и получается, что кроме "777" на Автовокзале больше негде.....

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Что мне кажется ты сам себя перехитрил... нужно было не инспектора убалтывать а на экспертизу ехать. Ща ты ее в другом салоне не поставишь - машину скорее всего поставили в стоп-лист, туда заносят все авто с которыми возникают проблемы при регистрации, для того что хитожопые владельцы не поставили где-то еще. Снять ее со стоп-листа можно только после закрытия дела. Если на словах ничего не говорят, что странно - должны были послать на экспертизу /или ты че-то не договариваешь/, нужно писать официальный запрос - в ответе тебя разъяснят че делать далее. По идее ты должен им предоставить документ от эксперта что вин твой подлинный, и на основании этого они поставят на учет, может сделают вклейку в доки. А приказ он те правильно написал - не имеет он права поставить если есть именно VIN - то 17 знаков, соотвественно мент не может указать менее 17 в доках, а у тебя менее...
    Вообщем-то путь тебе на экспертизу - а вот почему направление не дали загадка. Подойди с этими документами в окошко "Розыск" (прям напротив входа в 777) - и скажи что отказ в регистраци - думаю тут ж все и прояснится.. Что-то ты упустил из беседы с ментами.

А инки да - только в 777 ставят.

Благодарности

VIN

На экспертизу отправляют если есть сомнения в подлинности номера, в том числе и VIN.... а у меня с номерами кузова и двигателя все ОК. У меня VIN не похож на общеприинятый.... Должны то должны......да вот не особо хотят..... поэтому и помощи прошу....
    У меня его вообще не было! Ну, а со штампом тебе теперь только к начальнику МРЭО ((

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    ...все знают где номер двигла на Демии? ...
    я даже че это за машина не знаю, не то что где у нее номер мотора..

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    кстати если отправят на экспертизу, рекомендую к процедуре отнестись с пониманием и пальцы там не гнуть и адвокатами не стращать - запросто могуг для установления истины снять лако-красочное покрыние с элемента на котором VIN нанесен (имеют полное право)и потом ты эту машину вообще не продашь никогда.

Авто
    2114
    Благодарности
    саратовские эксперты настолько суровы, что для забора крови из пальца делают анестезию молотком.

а по теме - может покурить правила регистрации ТС, и если есть нарушения, то в суд. думаю, что док-т, подтверждающий отказ в регистрации есть на руках, даже с печатями.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Я так понимаю Демия - это праворукая япошка?

У них поди вообще вина нет -> в ПТС лажа, в графе вин указали номер кузова он как раз менее 17 знаков..

Приказ 59 о порядке регистрации ТС
    п17. "При однаружении признаков...несоответствия ТС и номерных агрегатов сведениям, указанным в предоставленных документах... регистрационные действия не проводятся"
    Так в данном случае - вместо вина кто-то, когда-то указал хз что. И увы, теперь это головная боль владельца.

Благодарности
    У праворуких Японских машин VIN ОТСУТСТВУЕТ.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от makcblack Посмотреть сообщение
    У праворуких Японских машин VIN ОТСУТСТВУЕТ.
    о! значит 100% косяг с документами

Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Что мне кажется ты сам себя перехитрил... нужно было не инспектора убалтывать а на экспертизу ехать. Ща ты ее в другом салоне не поставишь - машину скорее всего поставили в стоп-лист, туда заносят все авто с которыми возникают проблемы при регистрации, для того что хитожопые владельцы не поставили где-то еще. Снять ее со стоп-листа можно только после закрытия дела. Если на словах ничего не говорят, что странно - должны были послать на экспертизу /или ты че-то не договариваешь/, нужно писать официальный запрос - в ответе тебя разъяснят че делать далее. По идее ты должен им предоставить документ от эксперта что вин твой подлинный, и на основании этого они поставят на учет, может сделают вклейку в доки. А приказ он те правильно написал - не имеет он права поставить если есть именно VIN - то 17 знаков, соотвественно мент не может указать менее 17 в доках, а у тебя менее...
    Вообщем-то путь тебе на экспертизу - а вот почему направление не дали загадка. Подойди с этими документами в окошко "Розыск" (прям напротив входа в 777) - и скажи что отказ в регистраци - думаю тут ж все и прояснит.
    Проблема не в VIN. Для Европейского рынка все автомобили выпускаются с 17 значным VINом. Для внутреннего японского рынка такого понятия не существует. У них есть номер кузова и номер двигателя. Когда документы приходят с Японии вместе с машиной на таможню, тамошние сотрудники вписывают в ПТС в графе VIN номер кузова японки, тк именно по закону номер VIN к заполнению обязателен, и написать ОТСУТСТВУЕТ они не имеют права.
    В МРЭО прицепились именно к тому, что мол в моей ПТС вместо VINа указан номер кузова, который как мы помним вписали таможенники. А вот цитата из приказа МВД от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
    "Порядок оформления паспортов транспортных средств

25. В строке "1. Идентификационный номер (VIN)"2 указываются арабскими цифрами и буквами латинского алфавита условные обозначения, присвоенные транспортному средству.

Первая часть VIN, позволяющая идентифицировать изготовителя транспортного средства, состоит из трех букв или букв и цифр, обозначающих географическую зону, код страны и код изготовителя транспортного средства, присвоенные в установленном порядке.

Вторая часть VTN является описательной частью идентификационного номера и состоит из шести знаков, обозначающих транспортное средство согласно конструкторской документации.

Третья часть VIN является указательной частью и состоит из восьми цифр или букв, из которых последние четыре знака должны быть цифрами. На первом знаке может указываться код года изготовления транспортного средства или модельного года в соответствии со Сравнительной таблицей цифр и букв, используемых в идентификационных номерах в качестве кода года изготовления транспортного средства или шасси транспортного средства (приложение № 2 к настоящему Положению), на последующих знаках - порядковый номер транспортного средства.

Для обозначения изготовителя, производящего менее 500 транспортных средств в год, в качестве третьего знака первой части VIN используют цифру 9. Для такого изготовителя комбинацию знаков, идентифицирующую конкретного изготовителя, проставляют на третьей, четвертой и пятой позициях третьей части VTN.

При наличии на транспортных средствах или шасси иных идентификационных номеров, имеющих отличное от VIN количество используемых букв и цифр (меньше 17), добавление каких-либо букв, цифр или символов не допускается."

Ну и где здесь прямо говориться, что в графе VIN в ПТС должно указываться именно 17 знаков? Я не вижу. Есть только параграф как расшифровывается VIN, но нет прямого или косвенного запрета на постановку на учет ТС имеющих отличные от Европейского варианта VIN.

Благодарности
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    У меня его вообще не было! Ну, а со штампом тебе теперь только к начальнику МРЭО ((

Если не было, тебе в ПТС указали что VIN отсутствует?

Благодарности
    я даже че это за машина не знаю, не то что где у нее номер мотора..
    Это Мазда, правый руль, европейский аналог Мазда 2. Номер у нее внизу двигателя, со стороны моторного щитка. И еще в добовок доступ к нему перекрыт кучей трубочек различных, от кондюка, от печки, и плюс провода всякие....

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    имхо - в птс должен быть указан номер кузова и мотора - и написано вин отсутствует
    т.к. VIN состоит из 17 знаков не меньше и не больше, соответсвенно писать иные идентификационные номера с графу VIN не правомерно.

Благодарности
    имхо - в птс должен быть указан номер кузова и мотора - и написано вин отсутствует
    т.к. VIN состоит из 17 знаков не меньше и не больше, соответсвенно писать иные идентификационные номера с графу VIN не правомерно.
    Был сегодня у зам.Начальника МРЭО Фадеева. Он мне примерно так и объяснил: мол езжай на таможню где машину растамаживали, пусть они мол тебе в графе особые отметки впишут VIN отсутствует и поставят свою печать с подписью. Звоню на таможню - там ответ: для внутреннего рынка Японии VIN европейского образца отсутствует, для идентификации ТС используется так называемый Frame, совпадающий с номером кузова. Таможня не видит причин не указывать этот номер в ПТС в качестве VIN, ссылаясь на тот-же пункт того-же закона.

В итоге между двух шестерен государственных попал винтик-человечек. Паны дерутся у холопов чубы трещат.

Со слов Фадеева месяц назад к ним обращалась женщина с той-же проблемой, она довела дело до суда, и мол суд признал правомерность действий МРЭО и признал отказ правомерным

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя