Volkswagen Tiguan

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
В Европе начались продажи нового вседорожника Volkswagen Tiguan. Автомобиль, внедрившийся в сегмент компактных кроссоверов, обещает дать бой таким лидерам рынка, как Toyota Rav4, Honda CRV, Nissan X-trail. В Европе Tiguan продается в трех комплектациях с огромным количеством дополнительных опций и с двумя типами двигателей: бензиновым 1,4 TSI (140 л.с.) с шестиступенчатой механической коробкой передач и дизельным 2,0 (140 л.с.) с такой же «механикой» или шестиступенчатым автоматом Tiptronic (впрочем, часть источников указывает коробку DSG с двойным сцеплением). Полный привод обеспечивает система 4-Motion с муфтой Haldex, уже проверенная на других моделях концерна. Инновационная система Park Assist, впервые примененная на Touran, помогает с парковкой, сама вращает руль и требует от водителя лишь своевременного дросселирования. На выбор можно заказать версию Track & Field с более узким передним бампером, что увеличивает угол въезда на препятствия с 18 градусов до 27. Новейший бензиновый 1,4 TSI обеспечивает крутящий момент 240 Нм уже на 1750 об/мин, демонстрируя расход топлива на уровне переднеприводного Nissan Qashqai. Дизельный 2,0 двигатель также демонстрирует отличные характеристики, низкий уровень шума и крутящий момент 320 Нм. Дизайн интерьера покажется знакомым владельцам Touran и Golf. Все детали строги, лаконичны и безупречно подогнаны.

Цены в Европе начинаются с 26 тысяч 700 евро. Аналитики прогнозируют, что если минимальные цены на этот автомобиль в России удастся удержать в пределах 30 тысяч долларов США, то спрос может превысить предложение. Автомобили группы Volkswagen всегда очень высоко котировались среди российских автолюбителей, и спрос тормозился, в основном, из-за высоких цен.

Как вам эта машинка?
 

Вложения

  • Tiguan.jpg
    Tiguan.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 127
  • Tiguan1.jpg
    Tiguan1.jpg
    20,2 КБ · Просмотры: 128
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
мне очень нравиться!

от многих опции я бы отказался, особенно от park assist'а, но денег столько всёравно нет(
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Читатели признали Volkswagen Tiguan внедорожником года

Читатели немецкого профессионального журнала Off Road присудили премию "Внедорожник года" автомобилю Volkswagen Tiguan. Собрав 17,4% читательских голосов, Volkswagen Tiguan занял первое место среди 20 автомобилей, номинированных на конкурс. Автомобиль Volkswagen Touareg занял второе место среди одиннадцати автомобилей повышенной проходимости комфорт-класса, принявших участие в конкурсе.

В этом году на суд читателей журнала были представлены 87 моделей внедорожников, произведенных 38 компаниями. Голосование проходило по восьми различным номинациям. Критерием для определения комфорт-класса стала цена автомобиля – она должна была превосходить 40 000 евро.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/03/06/1337365
 
S

silencer400cc

Guest
Имхо, самое оно для города. Марка нормальная, котируется. Не очень большой, чтобы не запарковаться где-то и не маленький -- не тесно. Остается ждать цен -- это будет главный критерий. "+" по сравнению с конкурентами -- можно будет не платить за то, что не нужно, а заказать свою комплектацию.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Имхо, самое оно для города. Марка нормальная, котируется. Не очень большой, чтобы не запарковаться где-то и не маленький -- не тесно. Остается ждать цен -- это будет главный критерий. "+" по сравнению с конкурентами -- можно будет не платить за то, что не нужно, а заказать свою комплектацию.

ИМХО: на Туарег смахивает
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так он и есть маленький Туарег. Х3 тоже не все поначалу от Х5 отличали))
 
S

silencer400cc

Guest
Именно. Так и планировалось сделать. Он и подешевле будет.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Так он и есть маленький Туарег. Х3 тоже не все поначалу от Х5 отличали))

Подождем, когда в салонах наших появиться. Чтоб можно было посидеть, потестдрайвить, на ценник глянуть....
 
S

silencer400cc

Guest
Я думаю, что приличной комплектации будут от "лимона". Так же, как и Рав, например
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Я думаю, что приличной комплектации будут от "лимона". Так же, как и Рав, например

его надо делать дешевле, чтобы оттяпать долю рынка
а вообще б/у двух-трехгодичный он будет очень даже ничего по цене
он в базовой нафарширован по самое не хочу
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
думаю цена будет начинаться от 43000$
 
S

silencer400cc

Guest
Откуда такая точная цифра? Интересны источники. Мне кажется, что он будет начинаться где-то чуть меньше лимона.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
думаю цена будет начинаться от 43000$

посмотри сколько стоит Туарег,а это младшая модель
вряд ли у него будет такая цена, его еще предполагают собирать на заводе в Калуге
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
850-950 тыс., дороже нет смысла, я так думаю.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
посмотри сколько стоит Туарег,а это младшая модель
вряд ли у него будет такая цена, его еще предполагают собирать на заводе в Калуге

Мне кажется когда иномарошные машины начинают собирать у нас они еще больше стоновятся стоить))))
А если серьезна то им нет смысла продовать ее дешевле конкурентов, думаю будет стоить 900т
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Мне кажется когда иномарошные машины начинают собирать у нас они еще больше стоновятся стоить))))
А если серьезна то им нет смысла продовать ее дешевле конкурентов, думаю будет стоить 900т

$27-30000 нормальная цена за такую машинку
если дешевле, то вообще супер, прямая конкуренция Кашкаю
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
900? ))
АутлендерXL стоит от 950. А Фолькс настолько себя любит, что никак не меньше миллиона стартовая будет. имхо.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Делаем ставки? Хмм .............. ну чтож ................. предположу что будет стоить от 1 200 000р. ;)
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Верх Низ