Покупка нового российского авто (рассказик)

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если что-то не понравится в изложении, то эту тему можно смело переносить в ОФФ и далее :)


В общем посчастливилось (кто-то может взять эти слова в кавычки, в общем, кому как нравится :)) стать обладателем Lada-21074 с инжекторным двигателем удовлетворяющем нормам ЕВРО-3 :))) О как! И никак иначе :)
А почему Lada? Да потому что теперь именно так именуются во всех докуметтах автомобили Волжского Авто Завода :) Лада - латиницей.. Патриот, нет, Patriot - превед! :) Теперь и на ладу так будут говорить - не патриотично как-то :)

Короче пишу, не то чтобы похвалиться, а так сказать посвятить некоторых и интимные вопросы покупки классики (многие уже тока инки берут, пущай почитают, вспомнят :))) ) и задать некоторые вопросы :)

В общем вопрос сразу - какого лешего в Москве цены дешевеле чем в Саратове на Ва.., стоп, на Lad'ы, причем не просто дешевле, а почти как в Тольятти и Самаре?

Пример, всю неделю обзванивали Саратов, искали 21074 и 2105. В итоге 5к нет фактически в наличии, а 7ки есть, но оооочень мало! 1-2 штуки.
Цветов почти нет, в лучшем случае 3 цвета - это уже роскошь!

В Саратове и Энгельсе, 2107 стоила 158-161. 5ка стоила 145.
В тольятти, 5ка стоила 138! а 7ка стоила 150! Разница в 10 рублей!
Но глядя на погоду было решено все-таки не рисковать, и взять авто здесь и за один день все сделать.

Приехали в Саратов Ладу, в Энгельс, в субботу к 8 утра.. Че так рано? По оперативной информации там была только ОДНА 2107 с ПТС и она была именно белого цвета! А я именно белую хотел купить.
Приехали, выбрали, и пока не оплатили и тут приезжает директор (паджерик е500ее) и тут же распечатывает новый прайс.. классика мгновенно ДОРОЖАЕТ на 5 рублей почти!
7ка - 165,
7ка люкс - 179,
5ка - 151.
Мы тут же к нему, а нам то по какой цене продадут? Он спрашивает - вам какую цену сказали? Мы - 161, он ну вот вам повезло по такой и продадим.
Но + 2500 за оформление.. ?? Какое оформление? За что такие деньги?
Ответ был смутным и не понятным... главное эта позиция стоит в прайсе для всех и платят её все :(...

Но при этом, цена не поднялась, в Москве! Ибо вчера сестра двоюродная купила вторую машину, как раз 2107, причем купила за 155 (тоже Евро-3) + коврики подарили!
Интересная политика.
Еще интересно, почему цены увеличились на авто, которые уже стояли в автосалоне? Они то были сделаны до повышения цен. Или я что-то не догоняю?

Больше всего приколола 2107 люкс :)))
У неё, литье, но не такое как на калине и приоре стоит, по виду какое-то ТУРЕЦКОЕ! :)) Такие аляпистые :)) наклейки тоже
Но главное! Барабанная дробь!.... Сиденья другие (и передние, и задние)! Тоже анатомические, но чуть поприятнее, есть отверстия для 5-ти точечных ремней! И... надпись (не помню точно) Recaro или Sparсo! Чесна чесна! НЕ верите - проверьте сами!
И еще один элемент есть.. Это ЧЕРНАЯ решетка радиатора! Типа а-ля спорт!

Еще можно заказать КОЖАНЫЙ салон, это еще сверху 30 накинуть... Каково?
И что самое интересно - это все берут какгорячие пирожки!

Потом было сделано все, что можно, антикор (меркасол), подкрылки, сигналку поставили в обратной связью, и все это за 2,5 ЧАСА! На сигналку потратили всего 1,5 часа. При этом разобрали всю переднюю панель и собрали назад! Оперативно :)

Но потом была е"ля с получением номеров. В рео сказали, что номеров мало и выдают их поэтому только ЭнгельЧанам :) Но звонок грамотным людям и нам выдали номер.. Правда в очереди постял я 3 часа! :( Зато все за один день.

Так что вот и весь рассказ.
На вопрос почему именно 21074 купили, а не б/у ваз? Да потому, что авто покупалось бате, а он пенсионер и кататься ему тока на дачу по выходным, без зимней эксплуатации :))) Дай бог 4-5 тыщ на год накатает :) Да и классика ему привычнее.

Когда я покатался на ней, то понял одно - новая машина, это новая машина :) Приятно! Главное поразила тяга на низах (реально как на ВОлге! тянет очень хорошо!) и плавность хода! 2114 - мало того, что погремушка уже, так еще за 40,000 аммо устали очень. Это заметно.
Стоит оба зеркала боковых :) Но господи, как они искажают! Я когда в них смотрел, было ощущение что у меня косоглазие.

Могу еще добавить, что это Мой авто :) Купил я его сам и на свои деньги, так что могу этим гордиться :) Да и бате приятно такой подарок получить :) А мне теперь мона среди недели на любой кататься машинке :) Смотря какое настроение :))

:)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
поздравляю с покупкой! молодец! удачи в эксплуатации!
а я то думал, классику похоронили с введением евро-3..
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хороший отчот! Но больше всего понравилось, что машину купил бате. :eek:k: Поздравляю твоего батю с хорошим сыном и с новой машиной! :good:
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Хороший отчот! Но больше всего понравилось, что машину купил бате. :eek:k: Поздравляю твоего батю с хорошим сыном и с новой машиной! :good:
Спасибо :)
Но он сначала уговаривал купить меня белую ауди авант с номером "444" :) Причем без шуток!
Или другую инку какую нить.

Но как подумалось, что опять летом его возить на дачу... И мне с супругой тяжело, и ему ждать по выходным, пока мы проснемся, собиремся. К тому же он вообще разучится водить авто, ведь за руль ауди он не сел бы точно :)) Пенсионер все-таки.

А теперь - НЕЗАВИСИМОСТЬ! :)))
А вот через год мона и 2114 менять, или наньше.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Поздравляю, Саш!!! Поступок, достойный уважения!
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Отличный отчет.
Тема "бизнесса по-русски" раскрыта.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Поздравляю!!! 3 часа это разве много? Я вот когда свою покупал, то проторчал там 8 часов....
 
O

Orbit

Guest
А подорожали вот почему:
Цена на автомобили LADA 2107 и 2105 в скором времени будет, вероятно, расти. АВТОВАЗ начал выполнять социальный заказ к Дню Победы, поэтому на площадки дилеров вазовская «классика» будет в апреле поступать в крайне ограниченном количестве. «Классика» дорожает. Начало данного процесса происходит уже сейчас: LADA 2105 за неделю подорожала на 3 тыс. руб., LADA 2107 — на 1 тыс. руб. Тольятти
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю! 7-ка хороший аппарат :)
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!!!!
Респект за уважение и почет к своим родителям. Не всегда в наше время можно такое встретить!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!!!!
Респект за уважение и почет к своим родителям. Не всегда в наше время можно такое встретить!
Cпасиба :)) Мне тоже приятно :) Тем более, что подарки всегда приятно делать :)
А батя у меня один остался :(, и он вообще ради меня на все всегда шел, ни в чем не отказывал никогда :).
Так что запонимание и добрые слова - респект!

Я чесна сказать ожидал ответов типа - нафиг купил 2107, но приятно ошибся! :))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Респект, Саш! Достойный поступок, да и рассказ хороший получился!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как отец, восхищаюсь твоими родителями: именно их заслуга в том, что сделали тебя таким. И тебе респекты и уважуха, ессно :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Саш, поздравляю! Молодец!
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Cпасиба :)) Мне тоже приятно :) Тем более, что подарки всегда приятно делать :)
А батя у меня один остался :(, и он вообще ради меня на все всегда шел, ни в чем не отказывал никогда :).
Так что запонимание и добрые слова - респект!

Я чесна сказать ожидал ответов типа - нафиг купил 2107, но приятно ошибся! :))

Сашь, просто не многие люди, окажись у них "свободные" 160-170 т.р. пойдут и купят подарок своему отцу(читай родителям). Ты молодец!!!!
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru Большое к тебе Уважение!
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Молодец, в наше время так мало кто сделает. И поздравляю
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Молодец! Поздравляю, искреннее уважение к таким людям!!!!
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
ПОздравляю с преобретением автомобиля! Отличных и только приятных поездок на семерочке!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Молодец!... Поступок не мальчика, но мужа!...:pooh_honey:
 
Верх Низ