Госдума предлагает сократить новогодние каникулы и вернуть майские

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Я считаю, что необходимо:

  • перенести праздничные дни ещё куда-нибудь (куда — отписано в теме)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    44
И

<ИГОРЬ>

Guest
Госдума предлагает сократить новогодние каникулы и вернуть майские

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Госдума вновь предлагает сократить новогодние каникулы, а освободившиеся праздничные дни перенести на май.

Депутат-единоросс Григорий Аникеев предлагает сократить новогодние каникулы, которые в настоящее время длятся с 1 по 5 января, на два дня. Таким образом, россияне будут отдыхать только 1, 2 и 3 января.

Освободившиеся два праздничных дня парламентарий предлагает перенести на майские праздники, с тем чтобы в начале мая россияне смогли отдыхать 1, 2 и 3 числа.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что документ разработан «в целях более рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней в течение календарного года, с учетом обращений граждан, интересов работников и членов их семей».

Парламентарий также отмечает, что предложение перенести выходные на майские праздники связано с тем, что именно в начале мая россияне обустраивают свои дачные участки.

В связи с тем что общее количество нерабочих праздничных дней в течение календарного года останется прежним, принятие этого законопроекта не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета, отмечает депутат.

Поправки в Трудовой кодекс, увеличивающие новогодние каникулы, Государственная Дума приняла в декабре 2004 года. Новогодние каникулы в России появились в результате сокращения количества выходных дней в мае. За последние годы депутаты неоднократно предлагали вернуть весенние майские каникулы.
Давно пора уже. Лучше в мае дней десять отдыхать.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Успели бы до майских принять закон.
 
OP
S

Stealth™

Guest
разве могут принять закон и исполнить в этом же году?
Хм...
Действительно. Не могут.
Календарь рабочих и праздничных дней, а также переносов и пр. составляется на год.
В течение годв изменения в него не вносятся.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Могут. Но не будут скорее всего. Закон обратной силы не имеет, если обратного не прописано в самом законе.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
+1
хоть есть чем заняца
а в январе тупо 10 дней дома сидеть

Да уж, зимой на огород только с отбойным молотком выходить))))
Но и зимой можно найти занятие в каникулы ... но я "ЗА" длинные майские, чем январские.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
я против, и еще 3 года буду против, потом пусть принимают закон. Объясняю: как ленивый студент, понимаю, что тяжело выучить экзамен под новый год (чтобы сдать отлично/хорошо), который как назло ставят 4 или 5 числа... А после рождества когда первый экз... эт еще куда ни шло... (пока результатами доволен)

...как ленивый студент...
если быть точнее, как меркантильный студент :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
ИМХО правильно было бы. Один чёрт, многие в эти новогодние каникулы работают. И оплачивать многим приходится вдвойне. Я против таких длинных каникул. Лучше их разбивать. (А то организм не выдерживает уже :crazy:.)

P.S. На майские, кстати, такая тенденция, что многие пытаются либо заболеть, либо отгулы клянчат.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
ИМХО правильно было бы. Один чёрт, многие в эти новогодние каникулы работают. И оплачивать многим приходится вдвойне. Я против таких длинных каникул. Лучше их разбивать. (А то организм не выдерживает уже :crazy:.)

P.S. На майские, кстати, такая тенденция, что многие пытаются либо заболеть, либо отгулы клянчат.

По поводу "заболеть" и "отгулов" +1. А так... я хорошо в этом году успел съездить в Хвалынск на два дня... А если будут короткие каникулы... не знаю... В общем, как плюсы, так и минусы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
С темой согласен.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А по мне, так сделали бы пару дней в январе и пару дней в мае. Деньги только терять - дома высиживать без дела!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Новый год-это святое. А если на майские праздники заморозки или дожди-10 дней коту под хвост.)
 
OP
A

ash

Guest
я против, и еще 3 года буду против, потом пусть принимают закон. Объясняю: как ленивый студент, понимаю, что тяжело выучить экзамен под новый год (чтобы сдать отлично/хорошо), который как назло ставят 4 или 5 числа... А после рождества когда первый экз... эт еще куда ни шло... (пока результатами доволен)


если быть точнее, как меркантильный студент :)
ет вам еще везет. а как вам экзамен 1го числа в 12.00? было раньше и такое.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
По поводу "заболеть" и "отгулов" +1. А так... я хорошо в этом году успел съездить в Хвалынск на два дня... А если будут короткие каникулы... не знаю... В общем, как плюсы, так и минусы.

я помню как мы с тобой раскачали бугель и упали)))))))))))))))
 
Верх Низ