Транспондер (проезд платных участков)

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вообщем тема такая.

Не так давно заработал сервис который наконец объединил все транспондеры в единую базу и теперь можно не возить с собой солянку из транспондеров на каждую дорогу, а только 1.

Работает так - Скидка на проезд идёт на ту дорогу чей траснспордер. На конкурентов пускает без скидки, но пускает.

Решил проверить и проехался на мск-питер (м11) с транспордером от М4 (автодор).

С меня деньги сняли (450 проезд стоит), а выпускать не хотели, еще наверное хотели 450 рублей, на счете было меньше. Проскочил бесплатно за фурей.

Сегодня напишу в техподдержку, узнаю почему не хотели выпускать и почему проезд стоит 900 вместо 450.

А вообще один транспондер на все дороги РФ это крутая тема, надеюсь её доведут до ума и она заработает без косяков.
Всем хороших дорог)

Untitled2.jpg Untitled.jpg
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Напиши потом чем разборки по поводу стоимости проезда закончились.

Может быть уже стоит прокат этих транспондеров на форуме открывать, а то надо, к примеру,раз в год на море или в питер смотаться, а покупать транспондер ради одной поездки смысла нет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 311
Реакции
1 801
Баллы
113
Работает так - Скидка на проезд идёт на ту дорогу чей траснспордер. На конкурентов пускает без скидки, но пускает.

ИМХО, это значит "не работает", раз без скидки, нах тогда транспондер?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 401
Реакции
2 247
Баллы
113
Напиши потом чем разборки по поводу стоимости проезда закончились.

Может быть уже стоит прокат этих транспондеров на форуме открывать, а то надо, к примеру,раз в год на море или в питер смотаться, а покупать транспондер ради одной поездки смысла нет.

а зачем из за одной поездки его покупать, на пропускном пункте можно же оплатить.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ИМХО, это значит "не работает", раз без скидки, нах тогда транспондер?
Пробки бывают на оплату ... и быстрый проезд. Мост в крым платным сделают ...
У меня за 1 год окупился, стоит Транспондер 1000р
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Пробки бывают на оплату ... и быстрый проезд. Мост в крым платным сделают ...
У меня за 1 год окупился, стоит Транспондер 1000р

Мост в Крым платным не сделают, а вот какой-нибудь объезд Феоодосии и Берегового платный могут замутить.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
да я думаю через год, два точно плату введут. Дорогая, быстрая стройка и автодор.
Деньги нужно будет отбивать..
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
да я думаю через год, два точно плату введут. Дорогая, быстрая стройка и автодор.
Деньги нужно будет отбивать..
По закону не могут, для этого им надо будет рядом другой мост, бесплатный построить.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да ладно) Вон уже предлагают президента на третий срок разрешить выбирать, а тут такая мелочь - признать, что в случае с мостом необходимость бесплатной альтернативы не считается)
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 977
Реакции
813
Баллы
113
Давайте все таки про дороги к морям в разделе Туризм, а не дороги с фурами обсуждать)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Если вдруг интересно кому сколько стоит, то у меня проезд по М4 от Москвы до Воронежа , по транспордеру вышел 436 рублей (днём). Почему-то на обходе Богоридицка на первой полосе не сработал .
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в личном кабинете есть возможность к транспондеру (или нескольким) привязать банковскую карту, привязал - всё работает, деньги списываются с карты автоматом, пополнять ЛС не нужно.

Еще узнал, что в транспондере есть батарейка 2032. Зимой в мороз его лучше заносить домой, летом под солнцем на панели лучше не оставлять. Хватит лет на 6, если морозить года на 3-4.
Замена батарейки в СЦ автодор 200р или у любого часовщика.

6c48e4ds-960.jpg
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Заказал на сайте автодора транспондер, в качестве адреса доставки указал домашний, в качестве типа доставки - самовывоз (это ещё вопрос, почему сайт принимает такую комбинацию).

Звонят вчера - нету адреса доставки который вы указали (естественно, в моём доме нет офиса), можем предоставить на выбор. Выбрал горького 33

Звонят сегодня - нету адреса доставки, который вы указали в заявке. Как нет? Давайте горького 33? А вот его то и нет больше, можем предоставить на выбор...

Почта России, надо отметить, себе такого не позволяет.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Да не заморачивайся, магазин есть на каждом кпп платки, заедешь и возьмешь.
Паспорт там нужен и договор, удалённо никак.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да не заморачивайся, магазин есть на каждом кпп платки, заедешь и возьмешь.
Паспорт там нужен и договор, удалённо никак.
"Не заморачивайся" - это купить заранее с доставкой до дома, что по мне. А не надеяться, что совпадёт куча факторов в одной временной точке
 
Верх Низ