Заканчивается срок исковой давности

  • Автор темы Fog
  • Дата начала
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Истекает срок подачи искового заявления после ДТП случившегося 31,05,2015.Пытался подать иск в суд но председатель суда сразу сказал, что дело я не выиграю ибо нет отказа от выплаты от страховой компании, таким образом иск я не подал. Обратился в страховую, там обещают срок рассмотрения 20 дней после чего выпишут либо отказ либо возмещение. Но 20 дней очень долго т.к. срок подачи иска истекает 31 мая.....или быть может срок пролонгируется ибо подал то документы в страховую я вовремя?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Истекает срок подачи искового заявления после ДТП случившегося 31,05,2015.Пытался подать иск в суд но председатель суда сразу сказал, что дело я не выиграю ибо нет отказа от выплаты от страховой компании, таким образом иск я не подал. Обратился в страховую, там обещают срок рассмотрения 20 дней после чего выпишут либо отказ либо возмещение. Но 20 дней очень долго т.к. срок подачи иска истекает 31 мая.....или быть может срок пролонгируется ибо подал то документы в страховую я вовремя?

если вам 3 ГОДА это не нужно было, то, может, просто забить и забыть ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 000
Реакции
3 871
Баллы
113
В течение трёх лет вообще никаких действий не предпринималось?
 
OP
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
В течение трёх лет вообще никаких действий не предпринималось?
В течении пяти дней после ДТП получил запрос в ГАИ из страховой, когда получал в практике готовые доки девчата сразу предупредили, что по данному случаю будет однозначный отказ от страховой, обращайся сразу в суд на третьего участника\виновника. ну я и не суетился....сейчас при подаче иска пред суда сказал, что будет однозначный проигрыш дела ибо нет отказа от ск, а следовательно нет повода подавать иск на третьего участника. Я и метнулся в ск, а там обещают до 20 дней рассматривать заявление на выплату, но, повторяю, срок истекает 31 числа.
P/S/ без животных-писателей никак
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Можно же подать иск, а параллельно получить отказ и донести его. Суд же не за один день проходит и не в день подачи иска. Обратитесь лучше к юристу нормальному.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 974
Реакции
813
Баллы
113
Можно же подать иск, а параллельно получить отказ и донести его
нет нельзя))
Fog, вы в суд с чем идти собираетесь?
ваши права еще не нарушены никем, потому что вы ни к кому не обращались

1. обращаемся в СК - до истечении 3 лет с ДТП
2. выплата/отказ
3. идем в суд

3 года у вас пойдут заново - с нарушения ваших прав страховой

у вас на руках какие нибудь доказательства обращения в СК в настоящий момент имеются?
 
Верх Низ