Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

1 7.14%
  • Не нравится

13 92.86%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    Авто
    CR-V
    Благодарности

Продавцы шин-дисков на автобазаре (Соколовая гора)

Сегодня в 10 часов утра приехал на автобазар на Соколовой горе посмотреть машину. Идем с товарищем, смотрим около торгового места, почти на выезде с рынка, где торгуют дисками и шинами гости с солнечного кавказа, стоит толпа состоящая из гостей и просто зевак. Один из гостей (хозяин точки) энергично жестикулируя руками, что-то поясняет парню (покупатель хач-дисков), который стоит рядом.
    Вобщем суть вопроса: два дня назад (покупатель хач-дисков) пробрел комплект литых дисков (4 шт.) один из дисков (хозяин точки) взял с витрины, он оказался восьмеркой (выяснилось на шиномонтаже). Вчера этот (покупатель хач-дисков) приехал на авторынок, но (хозяина точки) не было.
    И весь рамс был сегодня. (хозяин точки) ни в какую не хотел признавать факт лажового диска, пока на прокрутили диск рядом на шиномонтажке и пока кто-то из присутствующего начальства авторынка не топнул на (хозяина точки), мол поменяй не то закроем твою точку. (хозяин точки) вел себя конечно хамски и развязано, в стиле гостей... ( иногда жалеешь ушедшие в прошлый век, задорные 90 - ые годы ! ). Весь этот спектакль, "В мире живтных" длился около часа (было бы о чем..... ).

Вывод:
    1) Не покупать у гостей диски , предворительно не проверив их на шиномонтаже.
    2) Обязательно требовать у них чек и приходник на товар
    3) А еще лучше покупать в автомагазинах , цена примерно такая же, но гемора такого нет.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Согласен с автором по всем пунктам. Сам наблюдал картину как мужик купив там же у хачей диски пытался вернуть обратно бабло. Да там если честно и дисков-то нормальных нет.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Скупой платит дважды... трижды... и т.д.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
    Согласен с автором по всем пунктам. Сам наблюдал картину как мужик купив там же у хачей диски пытался вернуть обратно бабло. Да там если честно и дисков-то нормальных нет.
    Да... нафея там покупать... лучше купить в магазине, где тебе еще и бесплатно все смонтируют... Это все привычки советские, что на базаре дешевле....

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Да... нафея там покупать... лучше купить в магазине, где тебе еще и бесплатно все смонтируют... Это все привычки советские, что на базаре дешевле....
    +1
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Я знаю этих азербайджанцев. У них кстати и магазины есть приличные. Ситуация та же. Гонят фурами дисочки из Турции. Кстати они их ещё и по другим магазам расскидывают на реализацию.))))))

Авто
    CR-V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Я знаю этих азербайджанцев. У них кстати и магазины есть приличные. Ситуация та же. Гонят фурами дисочки из Турции. Кстати они их ещё и по другим магазам расскидывают на реализацию.))))))
    Это че за приличные магазы именно у них ( освети, чтоб не попасть людям)?.Есть один, у него магаз на ул. Горной, но к ним, барыжным мордам, с автрынка он ни каких дел не имеет. Они с десяток лет шныряют по автобазару, просто сейчас в вееяньи перемен побурели по беспределу. Если нормальные магазины, то у них не берут и не связываются с ними. А, если, др. магазы взяли на реализацию, то они проверяют товар или при возврате брака от покупателя поставщику предъявляют претензии о возврате.

А эти хозяева точек втюхнуть пытаются, лохануть, а если приезжают с возвратом берут глоткой или (если оденут им диск на башку) бегут к милиции.

Кстати о милиции, их поставили на контроль в налоговой за чеки и общ. по защите прав потребителей. ( спрашивал сегодня у администрации рынка) . До косяка ихнего следующего.

Дай Бог, им денег на все штрафы, пусть платят !

Благодарности
    Я однажды покупал комплект дисков в "Пит-стопе", продавец говорит, "у нас нет полного комплекта, подождите, у нас на горе точка, мы сейчас привезем".
    Выходит, и тут, и там диски одинаковые. Я брал итальянские, все нормально.
    А вы говорите, надо брать в магазине! Х.З.!

Авто
    CR-V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Samvel Посмотреть сообщение
    Я однажды покупал комплект дисков в "Пит-стопе", продавец говорит, "у нас нет полного комплекта, подождите, у нас на горе точка, мы сейчас привезем".
    Выходит, и тут, и там диски одинаковые. Я брал итальянские, все нормально.
    А вы говорите, надо брать в магазине! Х.З.!
    "пит Стоповская" точка на горе с вывеской и такой же гарантией, как в магазине. А эти без родины и флага торгуют.

Я не говорю брать в магазине, каждый выбирает свой путь. А говорю будьте осторожны, Вы свои бабки отдаете за товар, берите чеки и проверяйте качество. Без этого трудно доказывать, кто прав.........

САМВЕЛ, почему не поехал сразу на автобазар, а брал диски в магазе "ПИт-Стоп" ???????
    Последний раз редактировалось support; 25.03.2008 в 18:40.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    ...потому что на автобазаре все намного дороже, чем в магазине.

Авто
    CR-V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    да нет же, на базаре турция (диски). А ни через год по нашим дорогам убиваются в дрянь.... из чего их лепят незнаю, но красивые суки !........

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    +много.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Да уж! Факт. Одни и те же диски продают на рынке за 1500 руб/шт а в магазине - 3000 руб/шт и там и там - ИТАЛИЯ!!! Приходишь в магазин смотришь на стене свидетельства и лицензии - а там один и тот же хозяин - ЛКН.
    Только суть в другом - у нас ооочень мало людей, имеющих русские тачки, готовых купить диски+резину стоимостью в треть машины (может 1 %). Поэтому и вынуждены приносить прибыль торгашам с базара и автомагазина - покупая "итальянские" диски(квадратные или восмеркообразные).
    – Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!

shockerzvuk
    Guest
    Блиииин не поверите, но факт. У парня во дворе сняли штамповки с машины. На следующий день они были обнаружены своими силами на соколовой на продаже уже. Предъявили притензии хозяину, стали слетаться грачи со всего базара. Всё встало на свои места после звонка в группу. Отдали всё чуть ли не с танцами национальными.

Авто
    JCB
    Благодарности
    Я вот там свои покупал, мне их проверили в шиномонтажке все ништяк второй год катаюсь и не жужу, в какие ямы только не попадал и все норм.

Авто
    Всякие
    Благодарности
    скупой платит дважды,тупой трижды, а лох постоянно :-)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vvolk Посмотреть сообщение
    "пит Стоповская" точка на горе с вывеской и такой же гарантией, как в магазине. А эти без родины и флага торгуют.

Я не говорю брать в магазине, каждый выбирает свой путь. А говорю будьте осторожны, Вы свои бабки отдаете за товар, берите чеки и проверяйте качество. Без этого трудно доказывать, кто прав.........

САМВЕЛ, почему не поехал сразу на автобазар, а брал диски в магазе "ПИт-Стоп" ???????
    Потому что, как многие из форумчан, предпочитаю покупать в магазине. А об их точке на горе я просто не знал.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А у меня там знакомый торгует. И скидка всегда хорошая и проблем с качеством товара не было. И шиномонтаж бесплатный.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А у меня там знакомый торгует. И скидка всегда хорошая и проблем с качеством товара не было. И шиномонтаж бесплатный.
    аналогично)))))

Авто
    JCB
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    аналогично)))))
    +1 Мало ли может прислали такой диск бракованый, и тем более шиномонтаж на базаре проверил бы сразу и проблем бы не было)

Авто
    CR-V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Samvel Посмотреть сообщение
    Потому что, как многие из форумчан, предпочитаю покупать в магазине. А об их точке на горе я просто не знал.
    И я про то-же, хоть, как ты говоришь, что диски на авторынке одинаковые с магазинными. Но предпочтение покупать, все ж в магазине большее. Вот и вопрос сам сабой раскрылся, в магазине значит что-то лучше и по душе (обслуживание, консультанты грамотные, качество товара?, цена? и т. д.).

Авто
    CR-V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex880@64RuS Посмотреть сообщение
    +1 Мало ли может прислали такой диск бракованый, и тем более шиномонтаж на базаре проверил бы сразу и проблем бы не было)
    Правильно, чего не бывает, но нужно цивилизованно решать возникшие косяки, покупатель, то не виноват, что барыги просмотрели брак при получении дисков от поставщика. Это же их имидж и доброе имя. Возник вопрос, поменяй тихо и извенись, а не устраивай театральный балаган.

Авто
    Ниссан Альмера хэтч
    Благодарности
    +1
    это касается не только дисков

Авто
    Opel Omega=>21074i=>21104=>ХунДай accent=>Suzuki LianA 4x4=>Chevrolet Cruze=>Skoda Superb
    Благодарности
    друг на соколовой горе покупал диски 13-е.. ездеет и не нарадуется, все в порядке...

Благодарности
    давно ничего не покупал на авторынках, но в последнее время, когда там что-то брал - цены не ниже, чем в магазинах, и даже не торгуются бл., а качество товара - это почти всегда кот в мешке.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя