Продавцы шин-дисков на автобазаре (Соколовая гора)

  • Автор темы Vvolk
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    14
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в 10 часов утра приехал на автобазар на Соколовой горе посмотреть машину. Идем с товарищем, смотрим около торгового места, почти на выезде с рынка, где торгуют дисками и шинами гости с солнечного кавказа, стоит толпа состоящая из гостей и просто зевак. Один из гостей (хозяин точки) энергично жестикулируя руками, что-то поясняет парню (покупатель хач-дисков), который стоит рядом.
Вобщем суть вопроса: два дня назад (покупатель хач-дисков) пробрел комплект литых дисков (4 шт.) один из дисков (хозяин точки) взял с витрины, он оказался восьмеркой (выяснилось на шиномонтаже). Вчера этот (покупатель хач-дисков) приехал на авторынок, но (хозяина точки) не было.
И весь рамс был сегодня. (хозяин точки) ни в какую не хотел признавать факт лажового диска, пока на прокрутили диск рядом на шиномонтажке и пока кто-то из присутствующего начальства авторынка не топнул на (хозяина точки), мол поменяй не то закроем твою точку. (хозяин точки) вел себя конечно хамски и развязано, в стиле гостей... ( иногда жалеешь ушедшие в прошлый век, задорные 90 - ые годы ! ). Весь этот спектакль, "В мире живтных" длился около часа (было бы о чем..... ).

Вывод:
1) Не покупать у гостей диски , предворительно не проверив их на шиномонтаже.
2) Обязательно требовать у них чек и приходник на товар
3) А еще лучше покупать в автомагазинах , цена примерно такая же, но гемора такого нет.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Согласен с автором по всем пунктам. Сам наблюдал картину как мужик купив там же у хачей диски пытался вернуть обратно бабло. Да там если честно и дисков-то нормальных нет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 748
Реакции
584
Баллы
113
Скупой платит дважды... трижды... и т.д.
 
S

silencer400cc

Guest
Согласен с автором по всем пунктам. Сам наблюдал картину как мужик купив там же у хачей диски пытался вернуть обратно бабло. Да там если честно и дисков-то нормальных нет.

Да... нафея там покупать... лучше купить в магазине, где тебе еще и бесплатно все смонтируют... Это все привычки советские, что на базаре дешевле....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да... нафея там покупать... лучше купить в магазине, где тебе еще и бесплатно все смонтируют... Это все привычки советские, что на базаре дешевле....
Я знаю этих азербайджанцев. У них кстати и магазины есть приличные. Ситуация та же. Гонят фурами дисочки из Турции. Кстати они их ещё и по другим магазам расскидывают на реализацию.))))))
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю этих азербайджанцев. У них кстати и магазины есть приличные. Ситуация та же. Гонят фурами дисочки из Турции. Кстати они их ещё и по другим магазам расскидывают на реализацию.))))))
Это че за приличные магазы именно у них ( освети, чтоб не попасть людям)?.Есть один, у него магаз на ул. Горной, но к ним, барыжным мордам, с автрынка он ни каких дел не имеет. Они с десяток лет шныряют по автобазару, просто сейчас в вееяньи перемен побурели по беспределу. Если нормальные магазины, то у них не берут и не связываются с ними. А, если, др. магазы взяли на реализацию, то они проверяют товар или при возврате брака от покупателя поставщику предъявляют претензии о возврате.

А эти хозяева точек втюхнуть пытаются, лохануть, а если приезжают с возвратом берут глоткой или (если оденут им диск на башку) бегут к милиции.

Кстати о милиции, их поставили на контроль в налоговой за чеки и общ. по защите прав потребителей. ( спрашивал сегодня у администрации рынка) . До косяка ихнего следующего.

Дай Бог, им денег на все штрафы, пусть платят !
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Я однажды покупал комплект дисков в "Пит-стопе", продавец говорит, "у нас нет полного комплекта, подождите, у нас на горе точка, мы сейчас привезем".
Выходит, и тут, и там диски одинаковые. Я брал итальянские, все нормально.
А вы говорите, надо брать в магазине! Х.З.!
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Я однажды покупал комплект дисков в "Пит-стопе", продавец говорит, "у нас нет полного комплекта, подождите, у нас на горе точка, мы сейчас привезем".
Выходит, и тут, и там диски одинаковые. Я брал итальянские, все нормально.
А вы говорите, надо брать в магазине! Х.З.!
"пит Стоповская" точка на горе с вывеской и такой же гарантией, как в магазине. А эти без родины и флага торгуют.

Я не говорю брать в магазине, каждый выбирает свой путь. А говорю будьте осторожны, Вы свои бабки отдаете за товар, берите чеки и проверяйте качество. Без этого трудно доказывать, кто прав.........

САМВЕЛ, почему не поехал сразу на автобазар, а брал диски в магазе "ПИт-Стоп" ???????
 
Последнее редактирование:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
...потому что на автобазаре все намного дороже, чем в магазине.
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
...потому что на автобазаре все намного дороже, чем в магазине.
да нет же, на базаре турция (диски). А ни через год по нашим дорогам убиваются в дрянь.... из чего их лепят незнаю, но красивые суки !........
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю этих азербайджанцев. У них кстати и магазины есть приличные. Ситуация та же. Гонят фурами дисочки из Турции. Кстати они их ещё и по другим магазам расскидывают на реализацию.))))))

Да уж! Факт. Одни и те же диски продают на рынке за 1500 руб/шт а в магазине - 3000 руб/шт и там и там - ИТАЛИЯ!!! Приходишь в магазин смотришь на стене свидетельства и лицензии - а там один и тот же хозяин - ЛКН.
Только суть в другом - у нас ооочень мало людей, имеющих русские тачки, готовых купить диски+резину стоимостью в треть машины (может 1 %). Поэтому и вынуждены приносить прибыль торгашам с базара и автомагазина - покупая "итальянские" диски(квадратные или восмеркообразные).
 
S

shockerzvuk

Guest
Блиииин не поверите, но факт. У парня во дворе сняли штамповки с машины. На следующий день они были обнаружены своими силами на соколовой на продаже уже. Предъявили притензии хозяину, стали слетаться грачи со всего базара. Всё встало на свои места после звонка в группу. Отдали всё чуть ли не с танцами национальными.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Я вот там свои покупал, мне их проверили в шиномонтажке все ништяк второй год катаюсь и не жужу, в какие ямы только не попадал и все норм.
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
скупой платит дважды,тупой трижды, а лох постоянно :)))
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
"пит Стоповская" точка на горе с вывеской и такой же гарантией, как в магазине. А эти без родины и флага торгуют.

Я не говорю брать в магазине, каждый выбирает свой путь. А говорю будьте осторожны, Вы свои бабки отдаете за товар, берите чеки и проверяйте качество. Без этого трудно доказывать, кто прав.........

САМВЕЛ, почему не поехал сразу на автобазар, а брал диски в магазе "ПИт-Стоп" ???????

Потому что, как многие из форумчан, предпочитаю покупать в магазине. А об их точке на горе я просто не знал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у меня там знакомый торгует. И скидка всегда хорошая и проблем с качеством товара не было. И шиномонтаж бесплатный.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Верх Низ