Тонкости замены крана отопителя на классике

  • Автор темы AHTucTaTuK
  • Дата начала
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Собсна гря САБЖ.....Седня потек кран. Чудом доехал до дома-слега перегревши двигло, а когда загушил из крана как из ведра потекло. Если какие тонкости при замене крана? Ибо завтра прям во дворе думаю менять.
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
мне на станции меняли! но мне до дома ехать не вариант было...
так смотря на это дело, вроде ничего сложного)
если чё стоит это сотки 3! :to_become_senile:

P.S. пол пассажирского сидения залило?
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
Скинешь пару шлангов от двигателя в кран возьмешь, ключ на 10 или на 8 и крути
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
единственный косяк в том что там подлазить неудобно!
как бы тебе ещё и бардачок не пришлось снимать....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хомуты сразу новые бери для патрубков печки. Самому менять несложно, но с твоими-то габаритами очень геморройно будет)))
 
OP
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
OP
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Хомуты сразу новые бери для патрубков печки. Самому менять несложно, но с твоими-то габаритами очень геморройно будет)))

Про хомуты я тож уже подумал. Про габариты мои - думаю если вынуть нишу бардачка и панель приборов (потратив лишних минут 20) будет по проще.
ЗЫ Интересует след.: сколько примерно покупать тосола на даливку, и как потом заполнять радиатор отопителя (с минимальными воздушными пробками в системе).
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
Про хомуты я тож уже подумал. Про габариты мои - думаю если вынуть нишу бардачка и панель приборов (потратив лишних минут 20) будет по проще.
ЗЫ Интересует след.: сколько примерно покупать тосола на даливку, и как потом заполнять радиатор отопителя (с минимальными воздушными пробками в системе).

заливаешь тосол и нажимай на патрубки будет выходить воздух потом завели машину и включи печку тосол уйдет
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Одна из тонкостей - при покупке не нарваться на брак. Проверяй на герметичность прямо в магазине
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
не чего не надо снимать ты что колдун

я не говорю про панель
у меня вот например дно бардачка откручивается, и становится светлее, и с двух сторон подлезть мона!)

ЗЫ Интересует след.: сколько примерно покупать тосола на даливку
литр - полтора думаю тебе хватит, когда у меня такое было, я купил литр, в принципе хватило но в бачке мало стало, потом ещё чуть чуть долил))))

Одна из тонкостей - при покупке не нарваться на брак. Проверяй на герметичность прямо в магазине
+ многа! да и кстати прокладки не забудь купить, их там две помоему!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я стакан долил. Проложи целкофан на переднюю панель сверху, и направь на коврик. Чтобы тосол туда стек. Менять не сложно, но подлазить блин :))))) Я бардачок снимал. Ставь шаровый кран, чем дороже тем наверно лучше :)
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ Интересует след.: сколько примерно покупать тосола на даливку
литр - полтора думаю тебе хватит, когда у меня такое было, я купил литр, в принципе хватило но в бачке мало стало, потом ещё чуть чуть долил))))

Одна из тонкостей - при покупке не нарваться на брак. Проверяй на герметичность прямо в магазине
+ многа! да и кстати прокладки не забудь купить, их там две помоему!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Снять корпус печки (4 балта кажеца) снять радиатор , и по человечески со всеми удобствами поставить краник...
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ставь шаровый кран, чем дороже тем наверно лучше :)

Хера там ... два раза покупал дорогие шаровые краны в разных местах - на Танкистов в агрегате и на Трофимовском - оба потекли. С последним вариантом езжу до сих пор. Правда течет не так обильно, как у автора сабжа, в час по капле - но все равно не приятно. Я как-то ранее поднимал такую тему. ДО сих пор в раздумьях - что лучше ставить, купить еще один шаровый кран за почти 200 руб, либо поставить при помощи еще дополнительных устройств обычный шаровый водпроводный кран.
По поводу снятия краника - проще всего снять (это у меня так) бороду, отсоединить эту фигню с вентилятором - радиатор сам к тебе в руки выпадет, и открутить пару хомутов со стороны капота. После данных процедур весь радиатор у тебя в руках вместе с потекшим краником - крути верти как те удобно.
 
C

Cursed

Guest
если менять краник.то лучшеб и сам радитор печки снять..почистить,содой ) можно и патрубки новые купить.а то эти могут переломиться когда хамутами затягивать будешь...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
На жигули себе ставил шаровый в 1999 году примерно. До сих пор работает. Его просто надо не забывать периодически открывать и закрывать.
 
OP
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
вчера после 5-ти часов танцев с бубном около машины поменял таки кран. Сидя в машине с радиатором отопителя в обнимку вспомнил цену замены- 300 р. (колдун озвучил)....много думал в т.ч. о конструкторах автоваза...3 литра тосола купленные на доливку машинко проглотила не задумываясь.Воздушных пробок вродь нет.Седня вот в планах масло, фильтры, свечи поменять...переобутся :crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
вчера после 5-ти часов танцев с бубном около машины поменял таки кран. Сидя в машине с радиатором отопителя в обнимку вспомнил цену замены- 300 р. (колдун озвучил)....много думал в т.ч. о конструкторах автоваза...3 литра тосола купленные на доливку машинко проглотила не задумываясь.Воздушных пробок вродь нет.Седня вот в планах масло, фильтры, свечи поменять...переобутся :crazy:

Ниче, Антош, это цветочки еще)))))
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
А разве при замене крана не надо всю охлаждающую жидкость сливать?
 
Верх Низ