"Нет денег — получаешь срок": МВД проверит Кущевку.

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 553
Реакции
74
Баллы
48
В МВД впервые прокомментировали скандал вокруг массовых обысков на посту ГИБДД на трассе М-4 «Дон» в районе станицы Кущевская.После многочисленных жалоб водителей в ведомстве организовали служебную проверку. Кроме того, в МВД рассказали, что на скандальном посту уже установили видеокамеры для наблюдения за гаишниками, а их самих в ближайшее время могут оснастить индивидуальными видеорегистраторами.https://m.gazeta.ru/amp/auto/2018/06/21_a_11809135.shtml
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 712
Реакции
3 606
Баллы
113
В МВД впервые прокомментировали скандал вокруг массовых обысков на посту ГИБДД на трассе М-4 «Дон» в районе станицы Кущевская.После многочисленных жалоб водителей в ведомстве организовали служебную проверку. Кроме того, в МВД рассказали, что на скандальном посту уже установили видеокамеры для наблюдения за гаишниками, а их самих в ближайшее время могут оснастить индивидуальными видеорегистраторами.https://m.gazeta.ru/amp/auto/2018/06/21_a_11809135.shtml
А заменить другими что никак.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 633
Реакции
741
Баллы
113
А заменить другими что никак.
Отвечу бородатым анекдотом.
Один сантехник, сидя в тюрьме во времена СССР рассказал свою историю попадания в "места не столь отдалённые" сокамерникам. Засорился туалет в Политбюро ЦК КПСС и его вызвали починить. От увиденных гнилых труб сантехник пришёл в ужас: "Да тут всё совсем прогнило сверху донизу! Всю систему менять надо!"
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 553
Реакции
74
Баллы
48
Саратовских не шмонали там никого?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Саратовских не шмонали там никого?

Лет 10-15 назад останавливали, но не шмонали. С ребенком был. Только багажник просили открыть. А там горшок, велосипед, памперсы...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Они не имеют права, а ты не обязан. Знакомый из серого ведомства любил над ними глумиться в таких случаях.

Поэтому и написал, что просили.
Сам знаю, что могу посылать...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ехал в позапрошлом году туда. Спереди один сидел, жена с детьми сзади. Перед подъездом к посту, говорю старшему сыну, что бы быстро вперед сел. Он сел, пристегнулся. Подьезжаем, на посту стоит кучка дпсов, машин нет. И один раз из кучи и к нам, тормознуть хотел, увидел что с ребенком и не стал, а еще и номера у нас 77-е) А еще техпаспорт жена дома забыла, поэтому нельзя было к ним в лапы попадать)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ехал в позапрошлом году туда. Спереди один сидел, жена с детьми сзади. Перед подъездом к посту, говорю старшему сыну, что бы быстро вперед сел. Он сел, пристегнулся. Подьезжаем, на посту стоит кучка дпсов, машин нет. И один раз из кучи и к нам, тормознуть хотел, увидел что с ребенком и не стал, а еще и номера у нас 77-е) А еще техпаспорт жена дома забыла, поэтому нельзя было к ним в лапы попадать)
Мне в догонку там свистели, на юг шёл :) Я перед знаком "стоп" остановился, гайцы увлечённо заняты были чем-то втроём. И когда уже тронулся и проехал метров 10 стали свистеть вдогонку. Сделал вид, что не слышал, хоть в зеркало и видел разные жесты. Догонять не стали, да и хрен с ними. Мне бояться нечего, эт они пусть боятся, куда они после ДПС пойдут, дворы мести?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мне в догонку там свистели, на юг шёл :) Я перед знаком "стоп" остановился, гайцы увлечённо заняты были чем-то втроём. И когда уже тронулся и проехал метров 10 стали свистеть вдогонку. Сделал вид, что не слышал, хоть в зеркало и видел разные жесты. Догонять не стали, да и хрен с ними. Мне бояться нечего, эт они пусть боятся, куда они после ДПС пойдут, дворы мести?
Бояться нечего с простыми дпсами в наших краях. А вот в данном случае действительно наркоту подкинут хрен отмоешься потом
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Бояться нечего с простыми дпсами в наших краях. А вот в данном случае действительно наркоту подкинут хрен отмоешься потом
Такие-же живые люди работают. У которых есть жёны и дети. И все хотят жить долго и счастливо.
п.с. у меня очень дальнего родственника, в ДПС Кр.края работавшего, 10 лет назад убили при невыясненных. Никого ненашли. Жена и двое детей пенсию получают.
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 553
Реакции
74
Баллы
48
Такие, да не такие похоже. Ни чести, ни совести, ни страха,- сволочи похоже...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 334
Реакции
1 420
Баллы
113
Как-то по молодости ехал через Калмыкию, при въезде на территорию этой республики раньше был экологический сбор. Остановили, попросили открыть багажник, я по молодой глупости открыл его, на что мне сотрудник так и сказал, "зачем открыл, не боишься, что тебе что-нибудь подбросят?". После этого, серьезно промониторив ситуацию, открывать багажник перестал, хотя просили несколько раз. Один раз таки пришлось составлять акт досмотра транспортного средства при 2-х понятых, я на девятке тогда ездил, что собсно неудивительно.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
открывать багажник перестал, хотя просили несколько раз. Один раз таки пришлось составлять акт досмотра транспортного средства при 2-х понятых
Именно так.
Или санкция прокурора в письменном виде.
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 553
Реакции
74
Баллы
48
Проверяют их там вроде как...Так что недельки две народ поездиет более- менее спокойно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 334
Реакции
1 420
Баллы
113
Или санкция прокурора в письменном виде.
Когда едешь отдыхать или по работе в чужой области, сколько нужно времени чтобы дождаться этой санкции, а если еще и выходной?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Именно так. Или санкция прокурора в письменном виде.
А когда типа "плана перехват", тормозят все машины и просят открыть багажник- тут как? Все таки долго на каждое авто составлять бумажку.
 
Верх Низ