SS20 или ACOMИ

  • Автор темы expen
  • Дата начала
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста кто, что пробывал и что лучше поставить на двенадцатую
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Подскажите пожалуйста кто, что пробывал и что лучше поставить на двенадцатую

Считаю оптимальным вариантом (как у меня собственно на 12-хе и стояло) - перед SS20, зад Асоми.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Считаю оптимальным вариантом (как у меня собственно на 12-хе и стояло) - перед SS20, зад Асоми.

+1

У меня сейчас стоят впереди асоми, и они стучат также как и стандартные. Буду менять на SS20.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Это вы про что? Про опоры, стойки, или конструкции в сборе? :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Опоры SS20 ф топку,мелкие кочки конечно проглатываются,но те ямы что у нас в Саратове -все на кузов пробиваются,пипец,каждный раз когда нахожу " ямку" сердце обрывается.Лучше всё же Асоми наверно буит.Себе бы второй раз SS20 ставить не стал бы.ИМХО.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я себе завтра буду SS20 ставить, они точно лучше девяточных:)
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
не я их брал поэтому цену сказать не могу.
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
У меня на 10-ке стоят Асоми. Уже больше полутора лет более 30000 км прошли. До этого у машины был другой владелец и сколько проехали у него не в курсе. Нареканий нет. Хотя отходили две зимы. ИМХО если левак не впарят то и те и другие нормальные а от покупки опор MADE IN ПОДВАЛ никто не застрахован(((((((.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Опоры SS20 ф топку,мелкие кочки конечно проглатываются,но те ямы что у нас в Саратове -все на кузов пробиваются,пипец,каждный раз когда нахожу " ямку" сердце обрывается.Лучше всё же Асоми наверно буит.Себе бы второй раз SS20 ставить не стал бы.ИМХО.

Причина этому не опоры, а аммортизаторы!!!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Причина этому не опоры, а аммортизаторы!!!

Амортизаторы Белштайн,хотя конечно жестковатые,но на родных 09 опорах таких ударов небыло,всё же резиновый демпфер прилично гасил удары.
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
так в итоге то что покупать, SS 20 отбивают, асоми Отбивают, смысла нету что ли переплачивать и брать родные что ли
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
нее родные лучше не брать я лично выбрал SS20
 
С

Стас

Guest
НА 15 стояли Асоми передние проходили около 15 тыс, так и продал с ними же. Не стуков ни чего. Полет нормальный
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Асоми, и заодно аммо заменить или у хорошего спеца прокачать.
Надолго забудешь про переднюю подвеску.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Амортизаторы Белштайн,хотя конечно жестковатые,но на родных 09 опорах таких ударов небыло,всё же резиновый демпфер прилично гасил удары.

а не амортизаторы ли должны гасить удары?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
так в итоге то что покупать, SS 20 отбивают, асоми Отбивают, смысла нету что ли переплачивать и брать родные что ли

есть смысл переплатить и за то и за другое, только вот если не хочешь зуботряски не гонись за газовыми стойками, не для наших дорог они, но это мое мнение.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Где-то читал, что SS20 убивает газовые аммо, по той причине, что шток жестко фиксируется относительно кузова, а корпус крутится... С обычными опорами, крутиться все в сборе, т.е. поршень не вращается в аммортизаторе...
 
green

green

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Долгое время мучился вопросом, что же поставить на свою машинку в плане аммортизаторов, опор и пружин, так как ездить было практически невозможно и наконец решился. Вообщем мой выбор пал на аммортизаторы каяба газмасло, опоры асоми ибо про SS 20 слышал много нареканий от знакомых и пружины асоми с переменным витком ( без занижения синие). Установил сие железки сделал сход развал, вообщем машину реально не узнать, управляется просто замечательно, минимальный крен при поворотах а про то, что стоики пробивают вообще забыл, держат просто идеально. Конечно есть минусы - это жестковато немного и проклейки не избежать (так как гремит девочка), но все равно брать масло не советую, ибо управляемость на высоте. Вообщем все же рекомендую тебе опоры ассоми на себе испытано, да и мнения про сс протеворечивые, а вот про ассоми плохого не слышал, вроде все довольны.
З.Ы. машина ВАЗ 21124 2005 г.
 
Верх Низ