Гарант.... за и против!

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
В общем машину ночует во дворе! Стоит сигнализация, но хочется еще 1 барьер от угона.
Думаю про ГАРАНТ! Так вот насколько он эфективен? как легко его вскрыть? Стоит ли его покупать? Бывают ли подделки/аналоги этого замка? Где покупать?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Подделки/аналоги - "Викинг", его вообще навострились рекомендовать, как наиболее серьезную защиту, хотя это не так. Лучший выбор - "Дракон", но цена - это главный недостаток. Кстати, "Дракон" производит мех.защиту не только на руль, но на коробку и на капот. Ставить его без разницы где - цены рекомендованы производителем одинаковые во всех сервисах.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В общем машину ночует во дворе! Стоит сигнализация, но хочется еще 1 барьер от угона.
Думаю про ГАРАНТ! Так вот насколько он эфективен? как легко его вскрыть? Стоит ли его покупать? Бывают ли подделки/аналоги этого замка? Где покупать?

ставь, если залезет угонщик ему проще будет пойти поискать другое подобное авто, чем маятся с твоим гарантом, открыть его можно бсп, но всё это требует времени
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
ставь, если залезет угонщик ему проще будет пойти поискать другое подобное авто, чем маятся с твоим гарантом, открыть его можно бсп, но всё это требует времени
+1, для любого угонщика главное - время, так что гарант по-любому снижает вероятность угона именно твоего авто, но не гарантирует
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А какие недостатки у Викинга?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну честно говоря двухригельный Викинг с плоским ключом и одноригельный гарант с полукруглым -ключом похожи ровно на столько, насколько похожи Майбах и Rolls Royce Silver Spirit - 4 колеса, мотор, задний привод. Я прежде всего по защищенности интересуюсь и удобству пользования.
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Ну честно говоря двухригельный Викинг с плоским ключом и одноригельный гарант с полукруглым -ключом похожи ровно на столько, насколько похожи Майбах и Rolls Royce Silver Spirit - 4 колеса, мотор, задний привод. Я прежде всего по защищенности интересуюсь и удобству пользования.

+1
Кстати Авто девятка!
А каков диапазон цен на эти приблуды?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Цены в пределах тысячи - полутора. Викинг дешевле. Поставишь сам без проблем, только нужен ключик такой граненый торцевой, и еще коленки испачкаешь и матерных слов много произнесешь.
Ставь, конечно. Хуже не будет.... Первое время даже пользоваться будешь. Потом надоест))))
Купить можно хотя бы в магазине "Все для авто", я неделю назад на ШНиву там купил, дешевле чем в других местах.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Стоял у меня Гарант на 2105, 2107, 21099, 2112.
Воров-наркоманов (я имею ввиду не профессилналов) он точно остановит! А профессионалы на наши машины, скорее всего не позаряться!
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Цены в пределах тысячи - полутора. Викинг дешевле. Поставишь сам без проблем, только нужен ключик такой граненый торцевой, и еще коленки испачкаешь и матерных слов много произнесешь.
Ставь, конечно. Хуже не будет.... Первое время даже пользоваться будешь. Потом надоест))))
Купить можно хотя бы в магазине "Все для авто", я неделю назад на ШНиву там купил, дешевле чем в других местах.
а где этот магазин находится?
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Стоял у меня Гарант на 2105, 2107, 21099, 2112.
Воров-наркоманов (я имею ввиду не профессилналов) он точно остановит! А профессионалы на наши машины, скорее всего не позаряться!

с этой целью и хочу купить!
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Установила я Гарант на рулевую колонку. Летом-осенью ставила, мучилась, но ставила, потому что неудобно, а привыкнуть надо было. Зимой не ставила ни разу, холодно!
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Установила я Гарант на рулевую колонку. Летом-осенью ставила, мучилась, но ставила, потому что неудобно, а привыкнуть надо было. Зимой не ставила ни разу, холодно!

От авто к авто оно может и разнится, но поставить/снять гарант можно за 5 секунд без каких-то мучений.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
давно хотел спросить, а что такое гарант?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
а где этот магазин находится?

По Астраханской от Детского парка в сторону Заводского, проедешь Магистраль, едешь дальше, слева проедешь Магнит, справа ряд строительных ларьков, сразу после него въезд в ворота и там этот магазин.
Если что - у меня и у многих тут карточка-скидка есть, у меня 5 процентов.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Мне кажется проще и надёжней блокиратор на коробку, кстати в курсе кто- нибудь о его цене?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Минусов таких замков не знаю, кроме одного. Пока привыкнешь правильно и быстро вставлять ключ, много будет мучений. Лично я первые две недели был готов убить кого нибудь. А так, только положительные впечатления.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мне кажется проще и надёжней блокиратор на коробку, кстати в курсе кто- нибудь о его цене?
Выжимаешь сцепление и с помощью пары осталопов укатываешь авто метров на 200. Потом спокойно ликвидируешь эту приблуду: например, отсоединяешь вал рычага, втыкаешь вторую передачу и едешь себе спокойненько, так как на переднеприводном вазике она блокирует не коробку, а рычаг. Блокираторы коробки хороши для АКПП.
 
Верх Низ