Вакуум на копейку

  • Автор темы Jumbo
  • Дата начала
Jumbo

Jumbo

Новичок
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем хочу поставить на копейку шестёрошный вакуумный усилитель тормозов. Вопрос: подойдёт ли он, если нет, то что нужно поменять и сколько будет это стоить. И стоит ли вообще это делать. Если у кого был опыт, подскажите, плиз.
Также интересна тема установки карбюратора от восьмёрки на копейку двиг.1,2л. Плюсы и минусы.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вообщем хочу поставить на копейку шестёрошный вакуумный усилитель тормозов. Вопрос: подойдёт ли он, если нет, то что нужно поменять и сколько будет это стоить. И стоит ли вообще это делать. Если у кого был опыт, подскажите, плиз.
Также интересна тема установки карбюратора от восьмёрки на копейку двиг.1,2л. Плюсы и минусы.

Сделать конечно можно, но долго и затратно....но в итоге будет хорошо....
 
OP
Jumbo

Jumbo

Новичок
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Ну вы шустрые, спасибо..
2 FOX MALDER: какие именно работы нужно будет сделать?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Нужно вставить штуцер во впускной коллектор, нужно будет рассверлить отверстие для Вакумника и возможно еще педальный узел поменять точно не помню.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
все реально! уже обсуждалось.

Вакуум - подходит! но могут быть нюансы:
- возможно придется ставить педали от 2106 , ибо родные 2101 немного не такие и будут мешать! но не факт что тебе придется это делать с каковато года на 2101 уже шли 06 педальки! сам увидишь по месту.
- сама установка не сложная.. понадобится еще дрель и болгарка.. немного дыру раздраконить... тоже ве по месту не сложно делается..
- Делать это стоит! (стоит примерно 1000 р , я укладывался) тормоза реально получьше становятся!
- что касаемо карба от 08 (солекса), в магазах продают проставики под них.. стоит 30-50 р , вроде так и называется - проставка под солекс... из минусов - расход! я бы посоветовал на твой обьем хорошоий 2105 ОЗОН, как максимум сделать ему принудиельно открытие второй заслонки.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
проставки под солекс такое Г,они текут мы штук 10 поменяли прежде чем попалась нормальная
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
зачем проставка? разве дырки во фланцах не совпадают на озонах и солексах?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Можно поставить, но ИМХО не стоит. Во-первых, када у меня была копейка, не сказать чтобы мне тормозов ацки не хватало. В принципе - блокируются все 4 колеса - и ладно.

А почему не стоит - во-первых не будешь ты сто лет на этой машине ездить - либо они сгниет, либо ты ее продашь и купишь себе машину уже с вакуумником.

Во-вторых гайцы на КП иногда практикуют заглядывание под капот. Номер двигателя там сверить или еще чего. И если у тебя гаец заметит вакуумник - машина отправится на штрафстоянку. Надо оно?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Во-вторых гайцы на КП иногда практикуют заглядывание под капот. Номер двигателя там сверить или еще чего. И если у тебя гаец заметит вакуумник - машина отправится на штрафстоянку. Надо оно?

Опередил ) Тоже хотел про это написать
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
впервые слышу!!!
не наезд но мне чот это бредом кажец!
сто раз гайцы на КП номера смотрели и ниразу ни один про вакуумник не сказал!
да даж если б и сказа - был бы послан ибо есть талон ТО!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
впервые слышу!!!
не наезд но мне чот это бредом кажец!
сто раз гайцы на КП номера смотрели и ниразу ни один про вакуумник не сказал!
да даж если б и сказа - был бы послан ибо есть талон ТО!

Ну типа вмешательство в конструкцию авто и все такое...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вмешательство в конструкцию рулевого управления и тормозной системы. Запрет эксплуатации, если не оформлено официально. Если гаишнег упрется, то ты вполне заслуженно отлетаешь на штрафстоянку.
 
OP
Jumbo

Jumbo

Новичок
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, отговорили.. старые тормоза, в принципе, тоже нормуль работают.
А про солекс не понял, 3-е знакомых ставило, грят машина-зверь, с места рвёт - отвал башки, типа совсем другие ощущения. Правда про расход не просил..
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
не ну Талон ТО есть? есть - а значит все ок! еще раз повторяю сотни раз смотрели номер на классике и даже в самом МРЕО када доки восстанавливал - прецендентов не было!
 
OP
Jumbo

Jumbo

Новичок
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
ОК! понял, всем спасибо, тему можно закрыть.
 
Верх Низ