Генпрокуратура предлагает сообщать о коррупции "напрямую"

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
В Интернете на сайте Генпрокуратуры открылась специальная страница "Борьба с коррупцией", куда желающие могут сообщить о фактах коррупции.

Заместитель Генпрокурора Александр Звягинцев рассказал "Российской газете", что нововведение - это часть общей программы по борьбе с коррупцией, которая разработана по указанию Юрия Чайки.

В ведомстве для этих целей создано специальное управление. Оно будет рассматривать обращения граждан или направлять их в другие уполномоченные госорганы, но под прокурорским контролем.

Управление займется коррупционными проявлениями, которые совершены на территории страны; фигурантами коррупционных расследований, находящимися за рубежом - подчиненные Александра Звягинцева. За прошедший год, сказал замгенпрокурора, 30 основных стран мира исполнили поручения российского международного следственного управления. Впервые Израиль согласился выдать сбежавшего туда некоего Левина, обвиняемого в России в грабеже и двойном убийстве.

По словам руководителя управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Татьяны Чернышовой, в чьем ведении находится новый сайт ведомства, тем, кто будет направлять свои обращения, надо указать свою фамилию и имя-отчество, свой почтовый адрес. Генпрокуратура даст ответ либо сообщит, в какое ведомство переадресовано обращение.

При этом прокуроры предупреждают, что не надо злоупотреблять возможностью прямого и доступного общения с главным правоохранительным ведомством. Если какой-то "шутник" допустит нецензурные либо оскорбительные выражения, а также угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица или членов его семьи, такое послание останется без рассмотрения и без ответа. А если кто-то попытается сообщить заведомо ложные сведения, то есть фактически оклеветать другого человека, то он рискует поплатиться за это по закону. В том числе все расходы, понесенные в связи с рассмотрением такого навета, могут быть взысканы с автора.

ТЫНЦ
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Прикольно. Это теперь стучать напрямую Чайке типа можно? :)))) А на прокурорские незаконные действия куда можно стучать? Туда же? :rofl:
Хотя ......... сёдня был приятно удивлён пониманием и участием прокурорского работника. Я уж было собрался орать и доказывать, что проверки прошли с нарушением закона и типа именно прокуратура должна следить за законностью, а они типа тут все банда ........... Но ............ прокурор ( уж не буду имена называть ;) ) отнёсся с пониманием сразу. Я не успел даже накричать. :)) И сказал что лично позвонит всем проверяющим органам, задействованным в прокурорской проверке ( была тут у меня на днях ) и попросит ограничицца простым замечанием без штрафов. Вот такие вот делишки бывают оказываецца. ;)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
а ещё есть сайт,только адрес не помню,где можно фоткать ментов(чтобы номера были видны),нарушающих пдд и выкладыывать фотки туда:))
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Генпрокуратура предлагает сообщать о коррупции "напрямую"
мне кажется нормальная тема. с появлением прецедентов всё больше и больше "взяткоберущих" будут задумываться
 
Верх Низ